Парктроник : где лучше купить и поставить?

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 579
Реакции
662
Баллы
113
Внизу же не видно на уровне колеса) Удобно конечно если при включении заднего хода ещё и зеркало вниз автоматически опускается (как у гольфа 7), но далеко не у всех такая штука есть)

можно чуть джеппу приподнять и все видно :)
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
сзади достаточно 4-х датчиков. по бокам.... на это зеркала есть. спереди тоже не вижу смысла в них. камеру хорошо, но дороже выйдет. и монитор надо если штатного нет. приучайся головой крутить и смотреть одновременно через заднее стекло, в зеркала, и за передними крыльями. не уверена что сзади ничего нет, лучше выйди и посмотри. не уверена какое расстояние до машины - выйди и посмотри. и так несколько раз. потом запомнишь габариты своей машины и будешь нормально парковаться.
+1 Соглашусь
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Не факт, у меня странные зеркала - я бордюр при параллельной парковки практически не вижу внизу. Только, если он длинный и продолжается за машиной. Я по всякому из вертела. При парковки приходится открывать дверь и смотреть на бордюр;)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 296
Реакции
2 178
Баллы
113
Бери парктроник, потом докупишь камеру)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 579
Реакции
662
Баллы
113
я бордюр при параллельной парковки практически не вижу внизу. Только, если он длинный и продолжается за машиной. Я по всякому из вертела.
приподнимись вверх и придвинься поближе к зеркалу и увидишь. или у тебя зеркала неправильно настроены.
 
КриЛя

КриЛя

Новичок
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Как-то сложно... Нет, мёртвой зоны скорее всего не будет. Будет в условиях неровного рельефа очень много живых зон:) Т.е. самое простое - машина съезжает задом с небольшого уклона (с невысокого бордюра или просто с пригорка). Датчики "светят" (пищат) на подошву уклона и в отсутствие данных о том, что когда машина доедет до этого "препятствия" оно окажется внизу, а не "какбэ сзади" истерично семафорят "осталось полметра!!!" отвлекая и раздражая водителя. Да и в относительно "стерильных" условиях писк и чёрточки с циферками весьма опосредованно визуализируют происходящее сзади. На мелкий, но не менее опасный предмет, типа стеклянной бутылки, парктроник может вообще не среагировать, либо моргнуть один раз уменьшенным расстоянием 1.3-1.2-0.5-1.0..., а юзер не обратит на это внимания.
Только я созрела установить парктроник и ... Понятно, что парктроник не облегчит жизнь на 100%, но после прочтения того, что написали Вы все совсем грустно и бессмысленно!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 296
Реакции
2 178
Баллы
113
Только я созрела установить парктроник и ... Понятно, что парктроник не облегчит жизнь на 100%, но после прочтения того, что написали Вы все совсем грустно и бессмысленно!
Надумали - ставьте. Лишним не будет)
 
fiks

fiks

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с системой парковки сПАРК-8-V2?
У меня проблема с подключением одного провода "к сигналу включения монитора".
Кто может подсказать куда его на мониторе подсоединить?
Аудио система MyDean 3172z.
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
а кто нибудь пользовался парктроником ленточным электромагнитным?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 831
Реакции
158
Баллы
63
а кто нибудь пользовался парктроником ленточным электромагнитным?

Покупал себе такой, хотел в передний бампер поставить. В результате дома испытал, в принципе работает, но только когда лента двигается и только на предметы которые напротив ленты. В общем понял, что бампер от бордюров не спасет и так и лежит ненужный.

Отправлено с моего Siemens A35 через Tapatalk
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
О, кто это мою тему откопал...
Сейчас у меня наконец-то появился парктроник и я ему очень рад.
Кстати, не факт что камера лучше. Иногда вроде уверен что сзади никого нет, начинаешь движение, и тут внезапно начинает пищать - смотришь в зеркала - а там бабка решила дорогу перейти, непонятно откуда она взялась. Как попискивание слышишь то сразу на тормоз жмешь. А в камеру я бы в этой ситуации уже не смотрел.
Т.е. для меня проще смотреть вперед и по сторонам и полагаться на звук парктроника (хотя в метрах он тоже показывает).
 
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
у нас у кладовщика форд рейнджер весь утыкан парктрониками и камерами, так все равно умудрился сдавая задним ходом в меня въехать:D
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
у нас у кладовщика форд рейнджер весь утыкан парктрониками и камерами, так все равно умудрился сдавая задним ходом в меня въехать
в меня туарег въехал сдавая назад :)
на улице было около 0 и шел снег, свалил на погоду :)

на гранте стоит парктроник: удобно, но очень далеко начинает пищать.
начинаешь движение, и тут внезапно начинает пищать - смотришь в зеркала - а там бабка решила дорогу перейти, непонятно откуда она взялась. Как попискивание слышишь то сразу на тормоз жмешь.
слышал что на человека в шубе он не реагирует, как то преломляется что-ли...
на собаку точно не реагирует, проверял сам лично :)
 
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
у нас у кладовщика форд рейнджер весь утыкан парктрониками и камерами, так все равно умудрился сдавая задним ходом в меня въехать:D
если у человека руки не из того места растут и голова не соображает, то ему ни камера ни парктроник не помогут... 
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 831
Реакции
158
Баллы
63
Да камера просто развращает, что в зеркала перестаешь смотреть, так то без зеркал углов машины не видно. Поцарапал себе чуть бампер один раз, а потом чуть жену не задавил, с тех пор в зеркала помимо камеры обязательно смотрю.

Отправлено с моего Siemens A35 через Tapatalk
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
подниму тему, нужно установить парктроник, где его купить и установить, хочу обычный без камеры.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
у нас у кладовщика форд рейнджер весь утыкан парктрониками и камерами, так все равно умудрился сдавая задним ходом в меня въехать:D

Недавно на парковке прямо при мне, водитель сдавая задом, смачно так влетел в другую машину. Парктроник не запищал и вот результат. Вот камера это вещь, а эти пищалки - фигня полная.
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
где купить?
 
Верх Низ