Патриарх Кирилл плавает на яхте за 4 миллиона долларов

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да никак я не считал, чего тут считать можно? Я предполагаю, что взорвётся году в 15-16... Мож взорвётся завтра, мож вообще не взорвётся... Я лишь предполагаю...

С гражданами России.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Да уж, не бедная организация. "Чем ближе к церкви, тем дальше от бога" - Л.Н.Толстой
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
а почему она должна быть бедной? или священники должны святым духом питаться?

простите, где святой дух и где наши священники:prankster: (речь не обо всех, ессно)

почему-то Папу в Риме с первого раза то не выбрали...
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
простите, где святой дух и где наши священники (речь не обо всех, ессно)
я просто не понимаю в чем суть проблемы? на Путина-то никто не наезжает, что он на немецком автопроме передвигается... да и "просто" о людях на яхтах за 4 млн в таком ключе не трындят. чем священники то хуже? или почему они должны жить хуже? или все поголовно должны быть сугубо мучениками?
почему-то Папу в Риме с первого раза то не выбрали...
это нормально. Сильно сомневаюсь, что Кирилл незаслуженно стал Патриархом.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
а почему она должна быть бедной? или священники должны святым духом питаться?
Библия смертный грех: алчность – это чрезмерное желание материального обогащения, жажда наживы. Конечно речь не про всех...
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
алчность – это чрезмерное желание материального обогащения, жажда наживы. Конечно речь не про всех...
почему желание иметь хорошие дорогие вещи называется алчностью?
или вы полагаете, что Патриарх бензин лохойловский освятил за эту яхту?
Тем более мне кажется Кирилл не будет убиваться, если яхта эта потонет, к примеру. Разве это алчность? Принадлежит же она не ему лично.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 256
Реакции
2 944
Баллы
113
... или священники должны святым духом питаться?
Нет, разумеется. Но задайте себе вопрос, какую работу должен выполнять священник (пусть даже и высокого ранга), чтобы иметь автомобиль стоимостью в 1,5 млн. руб. Наличие такого авто, скажем, у бизнесмена вполне понятно. Откуда у священника?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
+1 для них да, для нас - нонсенс - если бы такое было.
ну мы же не они, все по наследству, что в церкви, что в кремле. никуда от этого, по другому не могем. тут вам не сша.
за определенные заслуги, так сказать.
однозначно не просто так. наивно полагать, что в церкви священнослужители проводят в молитве дни и ночи. ничто человеческое им не чуждо.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Нет, разумеется. Но задайте себе вопрос, какую работу должен выполнять священник (пусть даже и высокого ранга), чтобы иметь автомобиль стоимостью в 1,5 млн. руб. Наличие такого авто, скажем, у бизнесмена вполне понятно. Откуда у священника?
а еще священник должен быть добрым и заботиться о голодающих детях.. а не свою брюхо набивать.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Нет, разумеется. Но задайте себе вопрос, какую работу должен выполнять священник (пусть даже и высокого ранга), чтобы иметь автомобиль стоимостью в 1,5 млн. руб. Наличие такого авто, скажем, у бизнесмена вполне понятно. Откуда у священника?
А откуда у священников вообще что либо? ясное дело не с калымов. Это же не секрет, все как в Берегись Автомобиля.
У священников мало чего своего есть. Практически все принадлежит церкви.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
а еще священник должен быть добрым и заботиться о голодающих детях.. а не свою брюхо набивать.
смотря что называть набиванием брюха. для кого-то анаком аки фуагра, а у кого-то 800 т.р. в ресторане средний чек.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
почему желание иметь хорошие дорогие вещи называется алчностью?
или вы полагаете, что Патриарх бензин лохойловский освятил за эту яхту?
Тем более мне кажется Кирилл не будет убиваться, если яхта эта потонет, к примеру. Разве это алчность? Принадлежит же она не ему лично.
Церковь, как коммерческая организация во главе с топ менеджером Кириллом - достаточно успешны. Ничего плохого в этом нет, лично мне их доходы не выжны. Просто их нужно переименовать в ООО или ЗАО и заставить платить налоги.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Просто их нужно переименовать в ООО или ЗАО и заставить платить налоги.
да не надо с ними ничего делать))) пусть работают как работают. просто зачем копаться и извращать. будто священники приюты грабят и покупают себе мазерати.
 
Верх Низ