Печка на 2109i не греет

  • Автор темы Феликс
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
нужно идти от простого к сложному, а не разобрать панель и понять что термостат заклинил (к примеру)

На самом деле его и разбирать не нужно)))НА форуме очень много инфы по этому вопросу. Да и тут уже советов много дельных дали.
 
automaster

automaster

Новичок
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
100 и 1 % - не плотно закрыта заслонка подачи холодного воздуха. Лечится простым натягиванием троса. Со стороны водителя чуть выше педали газа на корпусе печки отпускаешь захим, натягиваешь трос и снова фиксируешь (тока осторожнее с крепежем, можно отломить в корпусе) Удачи!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
нужно идти от простого к сложному, а не разобрать панель и понять что термостат заклинил (к примеру)
Пример неудачный , по скольку у человека с температуркой то все нормально в СО, а вот из печки холод идет , а значит ТС тут не причем , а именно надо разобраться с заслонкой .
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Из моторного отсека можно ли в шахту залесть ничего особого не снимая??? может проволокой какой или крючками из той же проволоки попробывать вытащить??? вообщем не понимая действия пытаюсь уже решение найти))
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
100 и 1 % - не плотно закрыта заслонка подачи холодного воздуха. Лечится простым натягиванием троса. Со стороны водителя чуть выше педали газа на корпусе печки отпускаешь захим, натягиваешь трос и снова фиксируешь (тока осторожнее с крепежем, можно отломить в корпусе) Удачи!

А вариант с поломкой заслонок не рассматривается? В общем проще один раз увидеть,чем сто раз прочитать.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Пару дней назад аналогичную проблему решили заменой термостата, попутно сменили тосол, убрали воздушные пробки...
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
ага. ка представлю снятие панели - так думаю, может куртку по теплее купить)
Снятие - ещё ничего, а вот установка... :shok::grin:

Пару дней назад аналогичную проблему решили заменой термостата, попутно сменили тосол, убрали воздушные пробки...

У себя аналогичную проблему решил доливом антифриза )))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
У себя аналогичную проблему решил доливом антифриза )))

Offtopic

Я у себя вчера решал проблему "испарения" оного из системы, стал рукой трогать все патрубки, нашёл один сопливый, как раз через него то наверно антифриз и "уходил" от меня :). Подтянул хомут на несколько оборотов, затем решил проверить все остальные, был удивлён, что спокойно мог подтянуть практически все на пол\целый_оборот и ещё один как выяснилось позже тоже давал течь, тот который в низу у радиатора, что бы подтянуть его пришлось снять аккум и воздушный фильтр тогда появился доступ для комфортной работы.
Теперь буду тестить :yes4:

ЗЫ раньше подливал ОЖ ну примерно раз в месяц, может чуть меньше, не сильно много правда.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Offtopic

Я у себя вчера решал проблему "испарения" оного из системы, стал рукой трогать все патрубки, нашёл один сопливый, как раз через него то наверно антифриз и "уходил" от меня :). Подтянул хомут на несколько оборотов, затем решил проверить все остальные, был удивлён, что спокойно мог подтянуть практически все на пол\целый_оборот и ещё один как выяснилось позже тоже давал течь, тот который в низу у радиатора, что бы подтянуть его пришлось снять аккум и воздушный фильтр тогда появился доступ для комфортной работы.
Теперь буду тестить :yes4:

ЗЫ раньше подливал ОЖ ну примерно раз в месяц, может чуть меньше, не сильно много правда.

Что самое противное, чем холоднее, тем интенсивнее будет течь ОЖ... ((
Мне чтобы устранить течь ОЖ и получить тепло в салоне, всего лишь понадобилось:
1. Заменить радиатор отопителя.
2. Заменить темостат.
3. Заменить ВСЕ шланги с хомутами.
4. Заменить кран отопителя.
5. Заменить основной радиатор.
6. Снять переднюю панель и проклеить поролоном отопитель, в том числе воздуховод, ведущий к задним сиденьям.
7. Снять "суфлёрскую будку" (кожух вентилятора отопителя) и выгрести оттуда две горсти всякого дерьма.
И всего-то делов! Дело в шляпе! :grin:

ЗЫ Удачного тестирования... ))
 
Верх Низ