Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 331
Реакции
6 317
Баллы
113
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Сказал как есть - все сразу экстремист. Написали законы под себя, что бы не угодных привлекать. Реальный экстремизм всем по барабану.
Но зато "мы реально крутая страна".
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
И еще, там чуваки наверху развлекаются, сами с собой в государство играют. Отчеты по одобрению требуют, типа мнение народа. В случае чего, будет, что местная власть, по советовшись с народом, одобрила реформу и все вопросы к ней, царь не причем. А местная власть понимает, что все инициативы сверху надо одобрять, а то мало ли что, и мнение народа известно, но на него забили, т.к. личные интересы важнее!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Если самому народу глубоко плевать на самого себя, на своё будущее, на будущее своих детей, то почему бы чинушам не делать то же самое? ведь это же логично...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 497
Реакции
841
Баллы
113
Если самому народу глубоко плевать на самого себя, на своё будущее, на будущее своих детей, то почему бы чинушам не делать то же самое? ведь это же логично...
Логично. Но каждому не наплевать вроде, а в целом выходит-да. Парадокс.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я до сих пор нахожусь в недоумении от того мизерного количества людей на митинге по пенсиям...
уходя с него, меня посетила весьма, на мой взгляд, интересная мысль....
Очень легко воспитать безответственное общество. Общество, которое даже не желает понимать, что причина его нищеты кроется лишь в его безответственности...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 497
Реакции
841
Баллы
113
Я до сих пор нахожусь в недоумении от того мизерного количества людей на митинге по пенсиям...
уходя с него, меня посетила весьма, на мой взгляд, интересная мысль....
Очень легко воспитать безответственное общество. Общество, которое даже не желает понимать, что причина его нищеты кроется лишь в его безответственности...
В противоход высказыванию про безответственное общество скажу такую вещь. Осудили директора гимназии №5 за якобы растраченные средства в размере 630 тр. Суд, посадили. Поднялась местная буча, я тоже участвовал, все пересмотрели, вроде отпустили. На местном уровне можем?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
то причина его нищеты кроется лишь в его безответственности...


На 90% согласен.
Воспитывать безответственного индивидуума начали давно.
Отобрали собственность. Это раз.
Нет ничего своего и терять нечего.
Отучили работать. Это два.
В колхозы загнали все общее работай не работай поставят палочку, конечный результат не интересен.
И на заводах, институтах, у чиновников тоже самое. Когда предприниматель, менеджер - ругательное слово.
Появились у человека деньги значит хапуга, вор, а то что на трёх работах или у себя в гараже по 16- 20 часов пашет остальным и знать не хочется. Электрики неделю у меня по улице отключали свет на пол дня.
Нечего делать, смотрел на их работу. Из пять дней работы три дня просто сидели 25 человек и 5 единиц техники.
Или на выставке, профессор представлял изобретение аппарат по исследование пигмента кожи человека. Двадцать пять лет изучал и создал чудо аппарат.
Хорошее дело? При не хитрых подсчётах на пальцах. Этот аппарат нужен 200 пациентам нашей области.
Мое мнение, дать этому профессору этот аппарат и пусть продаст чудо чудное заработает себе и отдаст институту за 25 лет его содержание.
Страна коекакеров, от куда взяться благосостоянию? Правильно продать нефть.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 497
Реакции
841
Баллы
113
На 90% согласен.
Воспитывать безответственного индивидуума начали давно.
Отобрали собственность. Это раз.
Нет ничего своего и терять нечего.
Отучили работать. Это два.
В колхозы загнали все общее работай не работай поставят палочку, конечный результат не интересен.
И на заводах, институтах, у чиновников тоже самое. Когда предприниматель, менеджер - ругательное слово.
Появились у человека деньги значит хапуга, вор, а то что на трёх работах или у себя в гараже по 16- 20 часов пашет остальным и знать не хочется. Электрики неделю у меня по улице отключали свет на пол дня.
Нечего делать, смотрел на их работу. Из пять дней работы три дня просто сидели 25 человек и 5 единиц техники.
Или на выставке, профессор представлял изобретение аппарат по исследование пигмента кожи человека. Двадцать пять лет изучал и создал чудо аппарат.
Хорошее дело? При не хитрых подсчётах на пальцах. Этот аппарат нужен 200 пациентам нашей области.
Мое мнение, дать этому профессору этот аппарат и пусть продаст чудо чудное заработает себе и отдаст институту за 25 лет его содержание.
Страна коекакеров, от куда взяться благосостоянию? Правильно продать нефть.
1.Давно все вернули в собственность.
2.Ты не работаешь? Или "работаешь"-отбываешь время?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
1.Давно все вернули в собственность.
2.Ты не работаешь? Или "работаешь"-отбываешь время?

1. Вернуть то вернули, а хозяина нет. От куда он возьмется?
В школе, институте или ваши родители знают что такое собственник?
2. Работаю и не на одной.
3. Вы, что думаете я из другого теста?
Немного рассказала, показала бабушка кто такой собственник и как было в колхозах.
Видел как мои родители и их знакомые относились по этой теме. Есть немного собственного опыта.
А по теме пенсий, думаю так:
Всем б нам хотелось хорошей жизни нашим пенсионерам, но
12 тыс средняя пенсия - 30 т.р средняя зарплата. 40% это ли не показатель?
На заводах 8 и 12 т.р зарплата не обидно ли, человек все таки работает?
И в сравнении с СССР тоже не показатель.
12-15 р пенсия и зарплата 120-150 р это всего 10%.
10% от зарплат при СССР
40% сейчас.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Погоди, так мы встаем с колен? Или нет? А вообще вывод у тебя хороший... страна занимает первое место по природным ресурсам, но должны радоваться повсеместному колхозу, поскольку раньше наши предки вообще по деревьям лазили)))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 497
Реакции
841
Баллы
113
1. Вернуть то вернули, а хозяина нет. От куда он возьмется?
В школе, институте или ваши родители знают что такое собственник?
2. Работаю и не на одной.
3. Вы, что думаете я из другого теста?
Немного рассказала, показала бабушка кто такой собственник и как было в колхозах.
Видел как мои родители и их знакомые относились по этой теме. Есть немного собственного опыта.
А по теме пенсий, думаю так:
Всем б нам хотелось хорошей жизни нашим пенсионерам, но
12 тыс средняя пенсия - 30 т.р средняя зарплата. 40% это ли не показатель?
На заводах 8 и 12 т.р зарплата не обидно ли, человек все таки работает?
И в сравнении с СССР тоже не показатель.
12-15 р пенсия и зарплата 120-150 р это всего 10%.
10% от зарплат при СССР
40% сейчас.
Шагал. Да ну накуй. Что ты написАл?) Тебе еще и ваучер дали в здравом возрасте)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
После этого его одернул спикер областной думы, член фракции "Единая Россия" Иван Кузьмин, пояснив, что в зале ведутся аудио- и видеозапись, так что высказывания депутата от КПРФ будут анализироваться "компетентными органами"
Оскал демократии? Так здесь акиша уже на пожизненное наговорил, а страховщик на расстрельную статью.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Погоди, так мы встаем с колен? Или нет? А вообще вывод у тебя хороший... страна занимает первое место по природным ресурсам, но должны радоваться повсеместному колхозу, поскольку раньше наши предки вообще по деревьям лазили)))


Ну с "колен" не знаю.
И по природным ресурсам, да до хрена.
А вот как распоряжаются это вопрос.
Мы же сами на каждом углу кричим "Россия в перёд"
Вот нам и расходы на военные нужды.
И "Сажать их надо!" тоже наш лозунг?
От сюда полно карательных органов и получают не плохо.
И "Чево они там не смотрят? кричим " к примеру о ЖКХ, ветхое жильё, дороги. дураки.
От этого и штат чиновников всё растёт и растёт.
-"Хотели же, вот и платите"
И платим!
А от куда денюжки?
А раз сами ничего не умеем делать. Вспоминаем того профессора с чудо-аппаратом или Попова с радио, сотовая связь мы тоже придумали и микросхемы. И где наши приёмники, телефоны, телевизоры?
Вывод прост газ, нефть заграницу.
Как то надо ораву кормить.
По мимо чиновников и военных, преподаватели, медики, бюджетники, пенсионеров наконец.
На одного работающего сколько там иждивенцев?

Про предков ты это зря.
Посмотри старинные дома сколько стоят и какой красоты.
А мебель, посуда?

Тебе еще и ваучер дали в здравом возрасте)
Про ваучер в 90-х? А почему и нет, помню такой.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Я до сих пор нахожусь в недоумении от того мизерного количества людей на митинге по пенсиям...
уходя с него, меня посетила весьма, на мой взгляд, интересная мысль....
Очень легко воспитать безответственное общество. Общество, которое даже не желает понимать, что причина его нищеты кроется лишь в его безответственности...

Больше всего на это увеличение срока попал выпуск второй половины шестидесятых - начала семидесятых годов. Они уже были на баррикадах за свое и Ваше светлое будущее. Теперь как то сами решайте или надейтесь что Вас не коснется.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Больше всего на это увеличение срока попал выпуск второй половины шестидесятых - начала семидесятых годов. Они уже были на баррикадах за свое и Ваше светлое будущее. Теперь как то сами решайте или надейтесь что Вас не коснется.
Думаешь это такая изощреная месть разведчика за развал советов?
 
Верх Низ