Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
https://topwar.ru/144524-nazvany-re...-urovnyami-odobreniya-pensionnoy-reformy.html
"............Губернатор Саратовской области Валерий Радаев объясняет региональным депутатам, что пенсионная реформа необходима из-за «большого количества пожилого населения в области»..."
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
старикам тут не место.....почему то вспомнил хороший американский фильм
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
пенсионная реформа необходима из-за «большого количества пожилого населения в области»
Ожидаю следующую подляну. Пенсионерам, уже получающим пенсию, пообещают её увеличение и обоснуют "экономически", что это произойдет по причине повышения пенсионного возраста для еще не вышедших на пенсию. Этим натравят одну часть электората на другую. Бабульки-пенсионерки за месячную прибавку в 5т.р. кого хочешь уроют.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 304
Реакции
6 316
Баллы
113
Эксперты назвали 12 не поддержавших публично пенсионную реформу регионов

Дагестан, Чечня, Якутия, Камчатский край, Владимирская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Орловская, Ярославская области, Москва, Еврейская автономная область — эти 12 регионов воздержались от публичной поддержки темы повышения пенсионного возраста.

Среди 13 регионов с максимальными оценками поддержки повышения пенсионного возраста эксперты называют Алтай, Карелию, Марий Эл, Мордовию, Чувашию, Алтайский и Приморский края, Архангельскую, Калининградскую, Кировскую, Ленинградскую, Саратовскую и Томскую области.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/07/2018/5b4dfd109a79470e38d581a2

В честь того, что Саратовская область попала в число регионов с максимальной поддержкой пенсионной реформы, предлагаю повысить пенсионный возраст для жителей Саратовской области до 70 лет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 192
Реакции
4 012
Баллы
113
В честь того, что Саратовская область попала в число регионов с максимальной поддержкой пенсионной реформы, предлагаю повысить пенсионный возраст для жителей Саратовской области до 70 лет.

Если бы так можно было… И справедливо было бы оставить всё как есть тем, кто не поддержал.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Решение, я думаю, было принято потому, что начинает вырисовываться «проблема 2022» — начало выхода на пенсию первых граждан, которые имеют право на накопительную часть пенсии. Между тем, к настоящему моменту в стране осталось меньше 70 НПФ — остальные волшебным образом испарились... Естественно, вместе с деньгами. Причем, это фонды не только тех, кто украл и убежал в Лондон. Это и деньги прогосударственных фондов, которые были вложены в разные проекты, которые на бумаге выглядят нормально (есть акции и прочее), а фактически этих проектов уже нет...


Рано или поздно, кто-то должен был это сказать, и вот: сказано. На всякий случай, с аккуратной оговоркой "я думаю", но мнение тех, кого я спрашивал на сей счет, данному мнению полностью конгруэнтно. Таким образом, ларчик открывается просто:


у людей из года в год брали в долг изрядную часть зарплаты, а когда пришло время платить по счетам, оказалось, что платить нечем, потому что большую часть денег украли (или, в самом лучшем случае, просрали), и поскольку платить нечем, а честно признаться в том, что деньги украдены, никак невозможно, приходится срочно, плюнув на этику, делать так, чтобы отложить время возврата долга на период, достаточный для того, чтобы основная часть кредиторов перемерла.


Вот почему такой напор, такой накал, такая бульдозерная неотвратимость, и поделать с этим ничего нельзя, потому что законы для кредитора пишет несостоятельный должник, самим же кредитором уполномоченный на всё. В такой ситуации, по логике, любому нормальному человеку остается только, махнув рукой на потерянные деньги, прекратить всякие отношения с данным должником, копя деньги как угодно, но не доверяя их жулью, но не получится: жулье все равно будет отнимать...

Редкий бред. Государству на выплату накопительной части насрать.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Очень надеюсь, что Благосостояние выживет до моей смерти, и я смогу выйти на пенсию когда захочу. Или негосударственный фонд будет выплачивать пенсию не как я хочу, а с 65? Конечно, в ближайшее время спрошу их манагера, но может кто скажет?

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Очень надеюсь, что Благосостояние выживет до моей смерти, и я смогу выйти на пенсию когда захочу. Или негосударственный фонд будет выплачивать пенсию не как я хочу, а с 65? Конечно, в ближайшее время спрошу их манагера, но может кто скажет?

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

Расскажи потом))) а еще лучше договор почитай.
Думаю у моей мамы такая же ситуация, она как бы и не надеется уже на Благосостояние:D но она особо никогда не рассчитывала на пенсию, хотя всегда работала 100% официально.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Ну а я своих при первой возможности отправлю отсюда, мне и им зачем кормить пенчионеров?
Если ты про другую страну, то никуда ты не убежишь от выплат, будешь кормить не пенсионеров так бомжей, беженцев и нищих, а также продолжать кормить военных. Выхода нет, платить ты будешь как и все всегда.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Если ты про другую страну, то никуда ты не убежишь от выплат, будешь кормить не пенсионеров так бомжей, беженцев и нищих, а также продолжать кормить военных. Выхода нет, платить ты будешь как и все всегда.

Ты не понял.
Я не против кормить, я считаю что трудоспособное население должно помогать не трудоспособному. И налогов, которые выплачивают работающие люди вполне хватило бы, чтобы накормить матерей в декрете, инвалидов, стариков и даже малоимущих.
Но когда глава следственного комитета Москвы задержан за взятку в лям долларов. Когда глава госкорпорации повысил себе премию за убыточно закрытый год, когда депутаты и чинуши ни в чем себе не отказывают, а их дети на дорогах убивают пешеходов - вера вот в это социальное государство тухнет, и вопрос а куда уходят деньги стоит остро.
Если их нет- откуда доходы у наших властьимущих? С себя бы начали, а там может не дошли бы до пенсионеров.

Самое страшное, что их аппетиты растут, а реальный бизнес, который мог бы прокормить страну загибается. И чем выше нагрузка, тем его меньше. Откуда возьмётся рост? Эта реформа лишает страну будущего по всем фронтам. Демография, снижение платежеспособности, безработица (а у нас она скрытая, как известно). И ладно бы пенсионеры увидели что-то, так всем наперёд известно куда пойдут бабки.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ты мне как бы Америку не открыл мыслью, что работать много придётся везде.
Я давно работаю с собственникам бизнеса и представляю сколько реально стоит один специалист вместе с налогами, рабочим местам, обустроенным по всем правилам. И с тем, что эффективность труда - это не только то как марь Ивановна конкретная работает, а менеджмент, материальная и информационная база, логистика и прочее. 30 лет назад бухгалтер на счётах считал, сейчас с помощью компьютера и вместо трёх нужен 1 и то на удвоенке. И тем не менее нужны другие специалисты, которыми пенсионеры не станут уже при всём желании. А держать кому то их придётся из жалости или по закону.
А если выгоняют, то что? Специалисту с 20-30 летним стажем в сфере, которая не нужна рынку делать что? Пойти программистом работать смогут единицы из тысячи, что будут делать остальные? А главное как это отразиться на всех простых смертных, которые продают товары и услуги?
На зарплатах законодателей видимо никак, поэтому так смело подписывают законы. Их доход по непонЯтным причинам никак не связан ни с ВВП ни с эффективностью труда, ни с благосостояниям населения. А мой связан, и большинства работающих в частном секторе так или иначе связан.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
ЛедиКсю, все правильно истолковала, так и есть.
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
"......................Отмечается, что в Счётной палате не обнаружили в представленном законопроекте расчётов, которые бы однозначно связывали повышение планки пенсионного возраста с повышением уровня пенсии.
https://topwar.ru/144566-kudrin-ras...onnoy-reformy-bunt-na-liberalnom-korable.html
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
[video=coub;19xdoq]https://coub.com/view/19xdoq[/video]
 
Верх Низ