Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 112
Реакции
2 271
Баллы
113
где Регулятор с равенством закона?
У него ипшники во всем виноваты.

Чем больше узнаешь, тем страшнее становится.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 429
Реакции
3 866
Баллы
113
где Регулятор с равенством закона?
У него ипшники во всем виноваты.
.
Нет, ты невнимательно прочитал.
Нет никакой разницы между подобными "забывчивыми" сенаторами и "забывчивыми" ипэшниками. И те, и те что-то "забывают" чтобы побольше себе в карман положить.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 112
Реакции
2 271
Баллы
113
Нет, ты невнимательно прочитал.
Нет никакой разницы между подобными "забывчивыми" сенаторами и "забывчивыми" ипэшниками. И те, и те что-то "забывают" чтобы побольше себе в карман положить.

Пороки одинаковые. А на чьей стороне закон?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 112
Реакции
2 271
Баллы
113
Так почему такая сраная система то?
Кто же ее создал?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Они её хитро считают, только за 2002-2004 год. Тоже столкнулся сейчас - хотел забрать как предпенсионер, там сумма была в несколько сотен. А вот фиг вам говорят, читайте разъяснения - которые составлены так, что в принципе ничего там нельзя получить. Всё ушло в пользу государства. Хорошо хоть повезло что официально работал 2000-2001 год, дают возможность взять расчет по этим годам. Иначе получался коэффициент 0,6 - короче минималка:D. Все кто сейчас выходит на пенсию и работал в 2000-2001 года с зарплатой в конвертиках ( а таких было море и государство об этом прекрасно знает - выводить из тени стали с 2003 года) - оказались в пролёте. Одноклассник по северам ездил полжизни с хорошими зарплатами - назначили просто смешную сумму.
так это наглядный урок хороший тем, кто сейчас в конвертиках получает.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 429
Реакции
3 866
Баллы
113
Так почему такая сраная система то?
Кто же ее создал?
Вот тут не отвечу на твой вопрос.

Кто её поддерживает - это очевидно. Те кому нужно избежать наказания.
Те самые кто привык жить и работать в "серую". Чтобы у себя в кармане больше оставалось. Случись что - "командир может договоримся?".
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Общался сегодня с человеком, кто таскает товары с Китая, там (в Китае) тоже население кипишует по поводу анонсированного повышения пенсионного возраста, а вкалывают они далеко не как у нас.
там тоже к этому ведут и сделают. из-за перекоса в пользу более старого населения из-за программы одна семья -один ребенок.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Вот тут не отвечу на твой вопрос.

Кто её поддерживает - это очевидно. Те кому нужно избежать наказания.
Те самые кто привык жить и работать в "серую". Чтобы у себя в кармане больше оставалось. Случись что - "командир может договоримся?".
Так ты эту гос систему поддерживаешь.
Чем больше я вас читаю, урапатриотов, тем больше удивляюсь. Как в вас все эти противоположности то умудряются уживатся :)
Тут и задолбавший всех лозунгами о патриотизме масдай, не исключающий переезда в США, и малер топящий за закон, сам его нарушающий, и регулятор, соглашающийся, что система порочна, но продолжающий её поддерживать.
Да, забыл пиваса. Но там можно и без примеров и пояснений:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 429
Реакции
3 866
Баллы
113
Так ты эту гос систему поддерживаешь.
Чем больше я вас читаю, урапатриотов, тем больше удивляюсь. Как в вас все эти противоположности то умудряются уживатся :)
Тут и задолбавший всех лозунгами о патриотизме масдай, не исключающий переезда в США, и малер топящий за закон, сам его нарушающий, и регулятор, соглашающийся, что система порочна, но её продолжающий её поддерживать.
Каким образом я её поддерживаю?
Тем что выступаю против методов фанатов чучела?
Мне надо туда, на баррикады, против режима, лоб расшибать?
Ну пока ты деньги делаешь и критикуешь в кулуарах несправедливость по отношению к тебе.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Каким образом я её поддерживаю?
Тем что выступаю против методов фанатов чучела?
Мне надо туда, на баррикады, против режима, лоб расшибать?
Ну пока ты деньги делаешь и критикуешь в кулуарах несправедливость по отношению к тебе.
Опять какие-то фантазии, о том "что я хотел написать" и "имел ввиду когда писал".
Первое что бросается в глаза, это то что ты не осудил эту тётку зарвавшуюся, а тактично увильнул, выдав нейтральное "ни вашим ни нашим". Всё ж просто. Я вчера писал, виновен руководитель, значит должен быть наказан. А тебя это прям так удивило. Хотя ничего нового я не написал. Всегда так считаю.
Тут зарвавшаяся чиновница в цвет на срок накосячила. А ты оценку выдаёшь, "ну кто богаче, тот и прав"
Вот и удивляет это двуличие. Ничего личного.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 429
Реакции
3 866
Баллы
113
Опять какие-то фантазии, о том "что я хотел написать" и "имел ввиду когда писал".
Первое что бросается в глаза, это то что ты не осудил эту тётку зарвавшуюся, а тактично увильнул, выдав нейтральное "ни вашим ни нашим".
А, понятно, должен был осудить.
А вместо строгого и достойно оцененного тобой осуждения выдал что таких же "забывчивых" и безнаказанных, товарищам покупающим нормальные автомобили стоит поискать в своём окружении или даже зеркале.
Как можно?
Наш враг чиновник. Если человек не чиновник это уже +100500 к карме и абсолютная индульгенция.

Базилик, ты пытаешься найти в моих словах ровно то за что ты меня упрекаешь.
Но не вижу повода упрекать тебя в ответ. Любой человек оценивает написанное исходя из своего ИМХО. Это нормально. Непредвзято прочитать текст сложно.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А, понятно, должен был осудить.
А вместо строгого и достойно оцененного тобой осуждения выдал что таких же "забывчивых" и безнаказанных, товарищам покупающим нормальные автомобили стоит поискать в своём окружении или даже зеркале.
Как можно?
Наш враг чиновник. Если человек не чиновник это уже +100500 к карме и абсолютная индульгенция.

Базилик, ты пытаешься найти в моих словах ровно то за что ты меня упрекаешь.
Но не вижу повода упрекать тебя в ответ. Любой человек оценивает написанное исходя из своего ИМХО. Это нормально. Непредвзято прочитать текст сложно.
Опять лыко/мочало.
Сам себе противоречишь. Бизнесмен виноват-да. Чинуша виновата-да. Система гнилая-да. Видишь как просто. Говорю ещё раз. Всё просто, и нет никаких +100500.
Только причины юления не понятны. Да ну и ладно.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
По пивасу. Всегда делает, что обещал
 

Вложения

  • n2BVQdq3fPk.jpg
    n2BVQdq3fPk.jpg
    54,2 КБ · Просмотры: 32
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 429
Реакции
3 866
Баллы
113
Такое ощущение, что пишете посты, лишь бы написать, вроде как , видишь, последнее слово за мной. Вы не в днс продавцом работаете?
Продавец в ДНС это, как выражается Базилик, другой социальный уровень?
Если страшно встретить на форуме продавца днс или люди этой профессии вызывают неприятие надо наверное выбирать более подходящие себе по социальному уровню интернет ресурсы.
Согласен?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 398
Реакции
6 325
Баллы
113
По пивасу. Всегда делает, что обещал
Тут три варианта.
Первый - в 2015 году знал, пенсионный возраст придется повышать, но по каким то причинам врал.
Второй - президента окружают такие специалисты, которые не могут прогнозировать ситуацию с пенсиями и пенсионным возрастом.
Третий - президента окружают такие специалисты, которые могут прогнозировать ситуацию с пенсиями и пенсионным возрастом, но боятся ему сказать, боясь ответственности.

Может еще какие варианты?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 429
Реакции
3 866
Баллы
113
Опять лыко/мочало.
Сам себе противоречишь. Бизнесмен виноват-да. Чинуша виновата-да. Система гнилая-да. Видишь как просто. Говорю ещё раз. Всё просто, и нет никаких +100500.
Только причины юления не понятны. Да ну и ладно.
Да где противоречие?
Ты же можешь очень легко подтвердить свои слова цитатами моих сообщений.
Тут я говорил белое, а тут назвал это чёрным.

Повторю, все противоречия - в твоей голове.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Опять лыко/мочало.
Сам себе противоречишь. Бизнесмен виноват-да. Чинуша виновата-да. Система гнилая-да. Видишь как просто. Говорю ещё раз. Всё просто, и нет никаких +100500.
Только причины юления не понятны. Да ну и ладно.
Он всё подводит к тому, что раз ты вчера проехал перекрёсток на красный, то нет у тебя морального права осуждать Нарусову, наипавшую ПФ на 730 т.р. И это бессрочно. Вот если бы ты был без греха с рождения, тогда - да...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Он всё подводит к тому, что раз ты вчера проехал перекрёсток на красный, то нет у тебя морального права осуждать Нарусову, наипавшую ПФ на 730 т.р. И это бессрочно. Вот если бы ты был без греха с рождения, тогда - да...
Там всё намного сложнее :)
Он уже на пути перехода, который на моей памяти, несколько человек прошли тут :)
 
Верх Низ