Передача машины по наследству

  • Автор темы RealSystem
  • Дата начала
ArturUno

ArturUno

Новичок
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Как ездить на автомобиле ветерана?

Доброго времени суток.

У меня вопрос дедушка умер год назад, осталась машина которую давали ему как ветерану.в 2004 помоему.
в ПТС он хозяин, по наследству она получаеться переходит бабушке, естественно она ей не нужна.
как оформить документы для того что бы ездить на ней мне, внуку?
есть ли право продажи сейчас?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Оформляются документы на наследника - бабушку - после чего она делает с машиной что угодно.
 
volskkadett

volskkadett

Новичок
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Оформляются документы на наследника - бабушку - после чего она делает с машиной что угодно.
А если после смерти прошло 2-3 года, а бабушка всё ещё не оформляла документы.(Машина стоит сломанная в гараже) Всё равно надо оформлять документы на неё? И какие документы?
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
volskkadett, Наверняка бабушка фактически приняла наследство, поэтому 6-ти месячного срока для неё не существует, но, чтобы можно было официально распоряжаться имуществом деда, необходимо оформить свидетельства на право наследования. Далее с этим свидетельством надо идти в МРЭО и там переоформлять машину. Какие нужны документы для оформления наследства, лучше спросить у того нотариуса, который будет вести наследственное дело.
 
el'diabolo

el'diabolo

Участник
Регистрация
01.11.2007
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
а если такая ситуация - получил свидетельство о наследстве на автомобиль, и что надо сразу переоформлять в мрэо бежать, или можно через неделю или через год??? кататься по доверенности и так можно, никто не докопается, и налоги не платить. сроки переоформления нормированы? кто знает?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А авто нужно пригонять на экспертизу или выезжают на место при необходимости? Возможно ли оценить без осмотра, по средне-рыночным ценам ? Если кто знает - подскажите куда обращаться, пока знаю одну организацию на Белоглинской 15, которая занимается такой оценкой.
 
Верх Низ