Переделка магнитолы

  • Автор темы lambo
  • Дата начала
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Очень хочется перенастроить магнитолу на наши волны?А то 3 радиостанции, мягко сказать, надоели. Читала, что либо покупается какой-то девайс, либо перепаиваются схемы. Кто сталкивался, отзовитесь!!!!
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Очень хочется перенастроить магнитолу на наши волны?А то 3 радиостанции, мягко сказать, надоели. Читала, что либо покупается какой-то девайс, либо перепаиваются схемы. Кто сталкивался, отзовитесь!!!!

Паять ничего не надо, нужен девайс стоимостью 100, ну максимум 150 рублей, добраться до антенного входа магнитолы и запитаться на +12 и будет Вам счастье.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Имею минимум один подобный девайс, возможно парочку. Обменяю на что-нибудь полезное, а то деньги это несерьезно...
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Паять ничего не надо, нужен девайс стоимостью 100, ну максимум 150 рублей, добраться до антенного входа магнитолы и запитаться на +12 и будет Вам счастье.

в инете полно инструкций) как спаяв магнитолу) получиш на дисплее штатные российские частоты) без переходников)
тк переходник непоказывает нормально радиодиапазон русский
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
в инете полно инструкций) как спаяв магнитолу)
получиш на дисплее штатные российские частоты) без переходников)
тк переходник непоказывает нормально радиодиапазон русский

Я думаю lambo не имеет желания поять и ковыряться в магнитоле, да и не целесообразно с точки зрения финансовых влажений. А по поводу частот, так все легко вычисляется, для верности записывается где нибудь и если вдрг частоты слетают то можно настроить заново.
 
OP
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Паять действительно не особо интересно,но если скинешь схему-попробую найти кулибина , а по поводу штуки на антенну-она сильно портит качество приема? а то что-то отзывы в инете о ней не очень, радио начинает хрипеть и плохо ловить....или я не там читаю????
p.s.а обмен на что интересует???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Михаил ТРК, приму в дар такую штуковину или обменяю на что скажете ;)

lambo, вы читаете мои мысли... меня, а в большей степени и моих пассажиров уже достало радио Алло :girl_haha:... решила как раз создать такую тему - где купить fm-трансмиттер... и тут вы ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Пользовался таким переходником, купленным за 100 рублей на Сенном. Качество приема действительно неважнецкое. Так что не рекомендую.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Пользовался таким переходником, купленным за 100 рублей на Сенном. Качество приема действительно неважнецкое. Так что не рекомендую.

Не соглашусь с Вами. Зависит от того кто, где и как делал. Я на сенном видел их 3 или 4 модификации, пользовался Новосибирским.
Выглядит - белый пластиковый корпус с закругленными краями, вообще вид довольно окуратный и приятный, написано сделано в Новосибирске, изделие качественное и прием нормальный.
Можно сравнить с обчной автомагнитолой в наших диапазонах и с таким девайсом установленным на японский приемник.

Все остальное было зделано хреново.
 
Последнее редактирование модератором:
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Михаил ТРК, приму в дар такую штуковину или обменяю на что скажете ;)

lambo, вы читаете мои мысли... меня, а в большей степени и моих пассажиров уже достало радио Алло :girl_haha:... решила как раз создать такую тему - где купить fm-трансмиттер... и тут вы ;)

По марчеусу вообще не вижу проблемм с установкой ,так как уже имел опыт установки, для оценки качества изделия могу предоставить авто.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
нужен вам преобразователь частот - такие раньше делали -называется приставка конвертер, епляется к антенне и конвертирует наш диапазон в китайский
второй вариант это смещение частот ГУНа приемника в наш диапазон но ето уже непростая задача
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Саш, а ты сможешь ЭТО сделать?????

не я несторонник лезть советским паяльником(ибо только он у мя есть) в чудо японского автопрома) но думаю можно найти на ас умельцев тогоже saraelita
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
огромное спасибо Михаилу ТРК за дарение обсуждаемого девайса :9e0397786e028f6da18:083::9e0397786e028f6da18
теперь мой марчеус будет совсем модным авто :)
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
На предыдушей машине, когда еще мр3 были роскошью, ставил сей девайс с расширением волн. Все радиостанции стали ловиться, но качество сильно упало, причем расстояние приема сократилось, те за городом где раньше радио ловило без проблем стало вообще не ловить.
Так что со временем снял его.
Мое ИМХО слушать так как есть. Тем более есть радио рекорд в данном пределе. Либо купить новую магнитолу с МРЗ и тд, и наслаждаться. Но это мое ИМХО.
 
Верх Низ