передний на задний - хочу продать свою и класику взять

  • Автор темы seregasnet
  • Дата начала
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Вот только я одного не пойму: почему вольво, мерседесы и т.п. делают только задний привод?
Сравнил 250-400 сильные авто одних из лучших мировых производителей, стоимость которых около или более миллиона с Ваз 2107 - моделью шестидесятых семидесятых годов двадцатого века. И тем более чаще всего авто полно приводные с устройствами распределения усилия и иным "фаршем", кажущимся для семерки заоблачной мечтой сумашедшего фантаста.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Просто интересно стоит,менять привод.Учился на 9,езжу на 8.
?????????

Не стоит. Тем более после езды на переднем приводе. Тяжелее в управлении, а про зиму вообще молчу.
 
el'diabolo

el'diabolo

Участник
Регистрация
01.11.2007
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
имхо классика для реальных пацанов, а пер привод для понторезов
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
У тебя какого года восьмёрка, и на машину какого года ты хочешь её поменять??? может быть и стоит...
Хотя в большинстве случаев всё-таки соглашусь, что передний привод лучше.

Но как пример... допустим... Я бы поменял восьмёрку 1988года выпуска, на семёрку примерно 2005г, но опять же смотря какое состояние обеих.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Просто интересно стоит,менять привод.Учился на 9,езжу на 8.
?????????

Да ничего плохого нет. Просто привыкли по инерции говорить, что передний привод лучше заднего. В конце концов БМВ и МЕРСЕДЕСы - заднеприводные автомобили (как старые, так и новые). Тут дело не в типе привода, а, как ни банально звучит, в прокладке между рулем и сиденьем ))))
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Да ничего плохого нет. Просто привыкли по инерции говорить, что передний привод лучше заднего. В конце концов БМВ и МЕРСЕДЕСы - заднеприводные автомобили (как старые, так и новые). Тут дело не в типе привода, а, как ни банально звучит, в прокладке между рулем и сиденьем ))))

Как уже упоминалось выше (60е vs 80е), тут дело во-первых в самой конструкции авто: классика необтекаемый сундук - расход топлива выше, устойчивость на больших скоростях меньше, максимальная скорость меньше. Во вторых подвеска: вы что, да у классики в четверо больше сайлентблоков и вдвое шаровых. Регулируемые передние подшипники. Одна тяга Панара чего стоит! И это г... необходимо регулярно менять! А задний мост, который очень тяжело поддается регулировке (иначе гудит как троллейбус)? Кардан со своими промежуточными муфтами, крестовинами... Я уже не говорю обо всём остальном. Короче, те кому не жалко времени на ремонт автомобиля или нравиться с ним возиться - пусть они покупают классику.
Ну согласен, сзади сидеть попросторнее немного.

Нет, ну можно конечно поменять 2108 на BMW, пусть и не новую. Согласен, будет даже чем-то лучше. Но речь-то идёт о классике!

ЗЫ2Топикстартер - это была ужасная идея... :grin: лучше забудь об этом как о страшном сне... А вообще, тут на форуме есть как минимум один человек, который с ОГРОМНЫМ удовольствием согласиться отдать свою 2106 в обмен на твою 2108 ;) :crazy:
 
OP
seregasnet

seregasnet

Новичок
Регистрация
04.05.2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
У тебя какого года восьмёрка, и на машину какого года ты хочешь её поменять??? может быть и стоит...
Хотя в большинстве случаев всё-таки соглашусь, что передний привод лучше.

Но как пример... допустим... Я бы поменял восьмёрку 1988года выпуска, на семёрку примерно 2005г, но опять же смотря какое состояние обеих.

Сгодами почти угадал,вот что-то такое я и хочу,иэобразить,тока не2005
а примерно 98-01г.г.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Да ничего плохого нет. Просто привыкли по инерции говорить, что передний привод лучше заднего. В конце концов БМВ и МЕРСЕДЕСы - заднеприводные автомобили (как старые, так и новые). Тут дело не в типе привода, а, как ни банально звучит, в прокладке между рулем и сиденьем ))))

А ты с чувством юмора однако :crazy:
Сидеть в классике, тоже, что сидеть на табуретке. Еще это занятие напоминает упражнение: согнули ноги к коленях, прижали колени к подбородку, вытянули руки - ну как удобно? Я вот 2 года такие упражнения проделывал. Думал, это нормально. Сел на 9у, кааайф, ноги наконец-то получилось хотябы выпрямить, при этом немного откинуться на спинку сидения и спокойно взять руль, дергать рычаг КПП.
Сел на Патриот, привод от переднего до полного :) Как ни странно, но и на заднем приводе ездить очень удобно! Только вот посадка при этом отличается от посадки в классике в разы(в лучшую сторону). Поэтому, когда говорят: ну мерины же с задним приводом(еще бы Porsche вспомнили)! У меня только слеза умиления наворачивается, какая ж мол, эта классика клевая, ее даж с меринами сравнивают :lol:

ЗЫ автар, если ты сядеш на классику - жалеть будешь каждый раз, как в нее садиться будешь.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 239
Баллы
113
Сгодами почти угадал,вот что-то такое я и хочу,иэобразить,тока не2005
а примерно 98-01г.г.
Аффтар! Если ты этого хочешь, то никто тебя от этого отговорить не сможет. Ты на классике то ездил? Я думаю мнений по твоему вопросу предоставлено достаточно.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Моё ИМХО - чем дороже авто тем он лучше(чаше всего) 3года ездил на класике(покупалась новая) - у меня до сих пор ощюшения самые положительные остались, где я на ней только не пролазил и не проезжал и что только с ней не делал - только на 3й год началась ломаться. Потом была 1я 12ка(2003г) - только плохие впечатления - сыпалась ужастно (единственный плюс - это она очень хорошо разгонялась и эстетически смотрелась лучше) продал через 4 месяца как купил, следующая была АВЕО - авто в котором едешь и просто отдыхаешь(ГУР, КПП которая включается как по направляющим и т.п.) минус - не презентабельный вид и слишком слабенький двигатель. Щас 12я 2006г. и Лачети 2008г. даже они хоть и в идеальном состоянии - но на Лачети если едешь то потом на 12ке как то уже не то. Наши машины складывается ощюшение выпускаются как будто не для людей, а на иномарке едешь и отдыхаешь именно то что не напрягаешься.

так что даже возможно что автору может и стоит поменять старенькую 08 на свежую 07 наример(хотя может покопить немного денежек и взять что то получше)
 
OP
seregasnet

seregasnet

Новичок
Регистрация
04.05.2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Аффтар! Если ты этого хочешь, то никто тебя от этого отговорить не сможет. Ты на классике то ездил? Я думаю мнений по твоему вопросу предоставлено достаточно.

Да ездил немного на 07 - вроде ничего так.
 
OP
seregasnet

seregasnet

Новичок
Регистрация
04.05.2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Наверное всетаки осуществлю задуманное весной.

ВСЕМ СПАСИБО)))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
бери полный! =)
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Сгодами почти угадал,вот что-то такое я и хочу,иэобразить,тока не2005
а примерно 98-01г.г.

ИМХО если и пересаживаться на задний привод, то только на "свежую", иначе смысла вообще нет. Классика дешевеет быстрее. Я в свое время тоже пересел с 9ки 96 года на 7ку 2006, радуюсь только 2-м вещам: инжектору и отсутствию поломок!
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Как когда то говорил мой инструктор по вождению: "Научишься ездить зимой на классике, будешь ездить на любой машине"

Не совсем верно. У переднеприводных происходит снос передней оси, а у заднеприводных - занос задней оси. А это немного разные вещи.
 
Верх Низ