Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 250
Баллы
113
Для китайцев?

Больничный дадут и Арбидол выпишут?

Для граждан России тоже доступна.

Мне недавно вырезали межпозвоночную грыжу.
Кому то импланты ставят. Ортопедический.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Для граждан России тоже доступна.

Мне недавно вырезали межпозвоночную грыжу.
Кому то импланты ставят. Ортопедический.
Наша медицина дешевле американской, да. Но, во-первых, я думаю, что качество даже не нужно сравнивать, глядя на то, где предпочитают лечиться обеспеченные люди. И куда едут на лечение те, кто собирает деньги по СМС. Во-вторых, стоимость услуг нужно смотреть относительно доходов, а они немного различаются, да?
Насчёт доступности. В текущем году делали моей маме глаз в Парамонова. Хрусталик и сетчатку. Обошлось далеко за сотку. Я бы не сказал, что это дёшево. Да и результат не очень. Почему не по ОМС? Отвечу. Потому что один глаз ей запороли совсем в клинике на Вольской. Вообще не видит.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 736
Реакции
2 328
Баллы
113
Наша медицина дешевле американской, да. Но, во-первых, я думаю, что качество даже не нужно сравнивать, глядя на то, где предпочитают лечиться обеспеченные люди. И куда едут на лечение те, кто собирает деньги по СМС. Во-вторых, стоимость услуг нужно смотреть относительно доходов, а они немного различаются, да?
Насчёт доступности. В текущем году делали моей маме глаз в Парамонова. Хрусталик и сетчатку. Обошлось далеко за сотку. Я бы не сказал, что это дёшево. Да и результат не очень. Почему не по ОМС? Отвечу. Потому что один глаз ей запороли совсем в клинике на Вольской. Вообще не видит.

Бабушке жены делали три года назад на Вольской. Все норм. Плохие отзывы слышал о клинике на 9й дачной.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 736
Реакции
2 328
Баллы
113
Тут где то недавно писали что ЕБН оперировали за рубежом...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 250
Баллы
113
Наша медицина дешевле американской, да. Но, во-первых, я думаю, что качество даже не нужно сравнивать, глядя на то, где предпочитают лечиться обеспеченные люди. И куда едут на лечение те, кто собирает деньги по СМС. Во-вторых, стоимость услуг нужно смотреть относительно доходов, а они немного различаются, да?
Насчёт доступности. В текущем году делали моей маме глаз в Парамонова. Хрусталик и сетчатку. Обошлось далеко за сотку. Я бы не сказал, что это дёшево. Да и результат не очень. Почему не по ОМС? Отвечу. Потому что один глаз ей запороли совсем в клинике на Вольской. Вообще не видит.

Парамонова вообще клиника не очень, мое скромное мнение.
В клинике на Вольской моему отцу делали катаракту. Успешно.

Врачебные ошибки были есть и будут везде!
В штатах у врачей уходит солидная сумма на страховки своей деятельности и адвокатов против исков от пациентов.

Качество я сравнивать не собираюсь, все и так понятно.
Стоимость услуг относительно доходов - почитай мою ссылку выше. Если без страховки, то ты банкрот.
А страховка не у всех и не на все.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 736
Реакции
2 328
Баллы
113
ты типа судья? ты еще за тему достижений не отчитался, а уже сюда с мнением прибежал
"У малярки когда подгорать начинает, он сразу задает вопрос "а ты......."." (с)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Так он за эти деньги, на страховку, получает совсем не участкового терапевта из поликлиники.

если интересно $574 за мед страховку, $50 за зубы и $8 за глаза в месяц

и да, не только лишь терапевта получает :)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 185
Реакции
3 861
Баллы
113
А почему глаза отдельно идут?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 081
Реакции
2 250
Баллы
113
Да, все похоже на отечество.
Начиная наверное с того, что грязи у них столько нет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
это было великолепное видео
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
мальчик почитай хотя бы это

"Расходы на медицину ложатся на плечи каждого конкретного человека. К 2008 году из 300 млн жителей 47 млн не имели никакого медицинского страхования и лишены доступа к квалифицированной медицинской помощи, еще 50 млн были застрахованы по минимуму, что не позволяло им рассчитывать на дорогие лекарства и сложные операции[38]. За период 2000—2008 гг. стоимость страхования росла в 3,7 раз быстрее, чем средняя зарплата[39].

Нужно отметить, что страховка покрывает далеко не все, а лишь чётко ограниченный перечень медицинских услуг. Туда не входят, например, услуги стоматолога, офтальмолога, педиатра и психиатра и др. Страховку по принципу «все включено» могут позволить себе только очень богатые люди[40]. В результате серьёзная травма или заболевание способны сильно подорвать бюджет семьи — медицинские счета являются причиной половины банкротств частных лиц в США[41].

Большинство медицинских страховых компаний отказываются страховать тяжело болеющих людей[43]. Также почти никогда не оплачивается лечение заболеваний, приобретенных до оформления страховки."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Здравоохранение_в_США#Медицинская_страховка

Половина банкротств из за счетов за медицину!!!

Я понимаю, что для людей у которых америка идеальная страна не умещается в голове что может быть такой звиздец в такой сфере, для нас более менее простой.

Если хочешь знать об америке больше надо изучать и темные стороны.
Педиатр входит, кстати.
Да-да, темные стороны они такие, всегда в темноте и их не заметно.
"Система здравоохранения в Соединённых Штатах Америки занимает ведущее место в мире по масштабам сосредоточенных в ней ресурсов. Число занятых в отрасли людей — свыше 10 млн человек[1]. По расходам на медицину США занимают первое место в мире[2][3] — как в абсолютных цифрах (2,26 триллиона долларов, или 7439 долларов на одного человека), так и в процентах к ВВП (16 %). Причём, согласно прогнозам, к 2015 г. расходы вырастут до 4 триллионов долларов, или 12 000 долларов на каждого жителя[4].
Соединённые Штаты занимают ведущее место в мире по уровню и результативности научных исследований. Сегодня большую часть Нобелевских премий в области медицины получают представители США — 18 из 25 последних лауреатов были американскими гражданами либо приглашёнными учёными. На американцев приходится половина всех созданных за последние 20 лет медицинских препаратов. По уровню своих доходов американские врачи гораздо превосходят своих коллег из других стран. По словам эксперта по здравоохранению, профессора университета NYU Виктора Родвина, «Врачи из других стран мечтают приехать в Америку и разбогатеть»[5]. В американской медицине работает налаженная система контроля качества услуг, права пациента и его отношения с врачом регламентирует серьёзная законодательная база. В случае врачебных ошибок пациенту предоставляются услуги специальных адвокатов, которые помогут добиться крупных материальных компенсаций[6].
Согласно исследованиям ВОЗ на 2000 г., США обладают самой стабильной медицинской системой, способной к быстрому реагированию в изменяющихся условиях. Также Америка занимает лидирующие позиции по конфиденциальности и уважительному отношению к больным, по своевременности оказания помощи и удовлетворение нужд пациентов."
Твое сообщение не опровергает сказанного Портером.
Очень много проблем со здоровьем у людей, которые не могут позволить себе лечение. Когда у нас был выбор между 2я страховыми планами, я много читала статей на тему high deductible health plan. Многие его выбирают из-за дешевизны, но не ходят по врачам, ибо сначала нужно погасить n-ю сумму денег, прежде чем страховка начнет работать. У них даже есть статистка смертей.

Собирают. И для участия на олимпиадах собирают.
у нас в суше баре весит сбор на лечение мальчика, болеет раком.
Так он за эти деньги, на страховку, получает совсем не участкового терапевта из поликлиники.
ну сначала идешь к терапевту. Пока я высокого профессионализма не заметила. Ну может потому что ничего серьезного не было. Но антибиотики "на всякий случай пока анализы ждем" были...Плюс я хотела, что бы ребенку сделали УЗИ, сказали нет необходимости. В России я спокойно могла бы его сделать за свой счет когда мне угодно, а не выпрашивать направление. Ни в Саратове, ни тут я пока ни одним педиатром довольна не была. Исключение был наш первый педиатр, которая вела нас первые 7 мес. ОДНА.
Ну что то я не слышал, что бы из США в Россию ехали делать операцию.
Зубы ездят делать.
если интересно $574 за мед страховку, $50 за зубы и $8 за глаза в месяц

и да, не только лишь терапевта получает :)
у нас чуть дороже, около 700 в мес.
 
Верх Низ