Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
На дебетовые обычно всякие бонусы и кэшбеки больше.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 776
Реакции
2 333
Баллы
113
Никакой если пополнять ее вовремя, т.е. в течении, как правило, следующих 20 дней после закрытия периода (месяца), в котором покупка была
Да кто ж на такой срок вклады делает. Да и процент по вкладам в США маленький, если он вообще есть.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
в интернетах пишут, что Штаты загнивают и жизнь там невыносима. Когда там

vonspee обратно в РФ собирается?​

 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 193
Реакции
3 863
Баллы
113
 
  • Haha
Реакции: Crew
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
в сша. Открыть счёт и положить туда бабло в банке
Это очень малый процент, от 0.05 до 0.55 или около того сейчас. Есть чуть выше, но там немного другой тип и ограничений больше. Короче в любом случае это мышиная возня по сравнению даже с индексными фондами.
 
  • Like
Реакции: Crew
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
На дебетовые обычно всякие бонусы и кэшбеки больше.
в штатах не так, кредитки все с бонусами и кэшбэком, дебетовки может где-то что-то предлагают в виде бонуса, не знаю, вряд ли сравнится с кредиткой. Но самое важное дебитовки это очень не безопасный способ оплаты, т.к. ты рискуешь своими деньгами на счету. С кредиткой ты ничем не рискуешь, т.к. деньги банка и он будет сам заниматься разбором полетов. Я лично смотрю на безопасность и кэшбэк. Остальное что там у кого меняется, какие привычки и прочее, пофигу, кто слаб или туп ему ничего не поможет.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
в интернетах пишут, что Штаты загнивают и жизнь там невыносима. Когда там

vonspee обратно в РФ собирается?​


Он в Саратове как раз на месяцок, по березкам соскучился
 
  • Haha
Реакции: VVP
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Свои в это время могут полежать в банке и приносить проценты, а заплатить деньгами банка, это правильно. Чем больше тратишь деньги банка и если регулярно, без задолженностей погашаешь свой долг перед банком, от этого только сплошные плюсы. Растёт кредитный скор. Чем он больше, тем больше банк тебе доверяет.
правильно, сначала твое, потом каждый свое.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
в штатах не так, кредитки все с бонусами и кэшбэком, дебетовки может где-то что-то предлагают в виде бонуса, не знаю, вряд ли сравнится с кредиткой. Но самое важное дебитовки это очень не безопасный способ оплаты, т.к. ты рискуешь своими деньгами на счету. С кредиткой ты ничем не рискуешь, т.к. деньги банка и он будет сам заниматься разбором полетов. Я лично смотрю на безопасность и кэшбэк. Остальное что там у кого меняется, какие привычки и прочее, пофигу, кто слаб или туп ему ничего не поможет.
Я тоже в основном кредиткой оплачиваю. Ну а на дебетовую карту много не перечисляю на всякий случай.
 
Верх Низ