Переезд зебры, когда на ней идут пешеходы

  • Автор темы The Stig
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну ездил я по Белоруссии ничего там особого нет,может в Минске построже. И в Германии особых проблем нет,светофоров много и народ на красный как у нас не сигает. Там вообще движение как то более логично и не напрягает как здесь, наверное поэтому и пешеходов пропускают как само собой разумеющееся.
Сергей мог бы и не отвечать. Мне тупо хню читать надоело. Я детей учу переходить перекрёсток так: Дети загорелся зелёный и переходим, те машины которые едут прямо, там нельзя переходить, а те что поворачивают налево или напрво, обязаны нас пропустить, мы пешеходы и идём по "зебре". Я может не прав? А потом детей маленьких давят, и ещё умничают. :bad:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ты считаешь это неправильным?))) В Европе,даже если ты рядом стоишь с пешеходным переходом-они остановятся...И ведь гайцев там нет поблизости...

гайцов нет, а уамеры на каждом углу и штрафы по почте и пешеходам и водителям, и оне маааааленькие штрафы.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ну ездил я по Белоруссии ничего там особого нет,может в Минске построже. И в Германии особых проблем нет,светофоров много и народ на красный как у нас не сигает. Там вообще движение как то более логично и не напрягает как здесь, наверное поэтому и пешеходов пропускают как само собой разумеющееся.
Да в Европе ваще по-другому...Там и если пешехода задавить вне перехода, то за помятый бампер (или че еще) выплачивать будет семья того пешехода, а у нас посадят! Да ну это даже нет смысла обсуждать, кого и как пропускать. Просто тут ситуация такая, что мама не мешала никому, они шли там, где мама не ехала, левее они шли...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
гайцов нет, а уамеры на каждом углу и штрафы по почте и пешеходам и водителям, и оне маааааленькие штрафы.

Ты это откуда взял?)) Из Засоренного мусором мозга?)))Ой не везде там камеры)))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да в Европе ваще по-другому...Там и если пешехода задавить вне перехода, то за помятый бампер (или че еще) выплачивать будет семья того пешехода, а у нас посадят! Да ну это даже нет смысла обсуждать, кого и как пропускать. Просто тут ситуация такая, что мама не мешала никому, они шли там, где мама не ехала, левее они шли...
У тебя мозги есть вообще? Твоя мама переедет моего ребёнка на "зебре" , я суда ждать не буду. Дальше додумай сам. Мне просто писать это противно.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
У тебя мозги есть вообще? Твоя мама переедет моего ребёнка на "зебре" , я суда ждать не буду. Дальше додумай сам. Мне просто писать это противно.
Мозги?Вы о чем? Она всегда всех пропускает! Не было людей где она ехала, НЕ Б Ы Л О. там пусто, и люди далеко, только сошли на дорогу, каким макаром тут задавишь??? Смотришь - есть или нет людей - едешь если нет или далеко. Вы путаете случаи, когда не смотришь и едешь по зебре, и когда ты смотришь, что там нет людей или они только сошли с тротуара, когда успеешь сто раз там проехать аккуратно.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мозги?Ты о чем? Она всегда всех пропускает! Не было людей где она ехала, НЕ Б Ы Л О. там пусто, и люди далеко, только сошли на дорогу, каким макаром тут задавишь??? Смотришь - есть или нет людей - едешь если нет или далеко
Читай мой пост, как я своих детей дорогу переходить учу. Я сам пропускаю всегда. А вообще Энгельс сейчас намного лучше по культуре, чем Саратов. Очень намного. Респект гайцам Энгельса, отлично учат отношению водитель/пешеход.
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
У тебя мозги есть вообще? Твоя мама переедет моего ребёнка на "зебре" , я суда ждать не буду. Дальше додумай сам. Мне просто писать это противно.

на зебре и так все понятно... речь идет о том что она пустая была...
не трогай его, как он ездит, мало таких вобще осталось, береги остатки культуры...
P.S. и аккуратнее с выражениями. помни заветы 777...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
на зебре и так все понятно... речь идет о том что она пустая была...
не трогай его, как он ездит, мало таких вобще осталось, береги остатки культуры...
P.S. и аккуратнее с выражениями. как бы потом не пришлось о них жалеть...
Причём тут он? О чём жалеть то? Мне как некоторым родителям маткомпенсация не нужна, по мне око за око. И вообще перечитай первый пост, она проехала между пешеходами.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Читай мой пост, как я своих детей дорогу переходить учу. Я сам пропускаю всегда. А вообще Энгельс сейчас намного лучше по культуре, чем Саратов. Очень намного. Респект гайцам Энгельса, отлично учат отношению водитель/пешеход.
это не в Энгельсе было. Пешеходов и я мама всегда пропускаем всех, я даже когда вижу издалека когда еду, что там собираются переходить, но боятся, думают щас проеду, я помигаю фарами и уже начинаю тормозить, еще гловой кивают, ПРИЯТНО. Я в этом плане вежливый очень - почти всегда проускаю кого-нить на дороге - водитель или пешеход -всех..
Вижу, что люди идут и я не успею проехать - пропускаю без Б. А когда я никому не мешаю и 10000% никого не задавлю почему же нельзя проехать?

как он ездит, мало таких вобще осталось, береги остатки культуры...
да уж, видели бы как езжу я, уже по-моему немного таких, сам себе удивляюсь, но правда)
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Причём тут он? О чём жалеть то? Мне как некоторым родителям маткомпенсация не нужна, по мне око за око. И вообще перечитай первый пост, она проехала между пешеходами.
не между, а смотри- она едет справа, слева идут пешеходы, только вышли на дорогу, справа никто не идет. Кому мешает???????
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я не буду больше спорить. Мне это надоело уже. Страшно, когда сомневающийся пешеход, лучше встать и пропустить. Лезть между пешеходами, а вдруг стремительно перебегающий ребёнок с ранцом на плечах. Они так и бегают через дороги. Я за культуры на дорогах в городе.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я не буду больше спорить. Мне это надоело уже. Страшно, когда сомневающийся пешеход, лучше встать и пропустить. Лезть между пешеходами, а вдруг стремительно перебегающий ребёнок с ранцом на плечах. Они так и бегают через дороги. Я за культуры на дорогах в городе.
Да лучше опустить спор, всё равно я спрашивал про другое, уже ответили. А такую ситуацию видно издалека, когда кто-то бежит или что-то подобное. Мама у меня вообще не нарушает наверное ничего, даже скоростной режим, а так она проехала, потому что один человек сошел слева на зебру далеко, никому не мешала никто не бежал, ну да ладно...
З.Ы. Я тоже за культурное вождение.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Да в Европе ваще по-другому...Там и если пешехода задавить вне перехода, то за помятый бампер (или че еще) выплачивать будет семья того пешехода, а у нас посадят! Да ну это даже нет смысла обсуждать, кого и как пропускать. Просто тут ситуация такая, что мама не мешала никому, они шли там, где мама не ехала, левее они шли...

имхо, нечего сравнивать европу с нашей бешенной страной
там и пешеходы, и водители другие - одни, как правило, не бегают на красный, другие, как правило, не матерятся, а улыбаются на пешеходных переходах

к реплике о бампере: у нас посадят, если есть нарушения ПДД. а если вина пешехода, то у нас так же взыскивается стоимость восстановления бампера. более того, если виновный пешеход погибает, то вред, причиненный им может быть взыскан с родственников
безусловно, эти права уравновешиваются с требованиями потерпевшего.
 
A

ash

Guest
На вопрос темы ответили. Тема закрывается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ