Перегонщики есть?

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Именно так и никак по-другому: на таможню приезжает перегонщик, самому пришлось ехать из Москвы в Саратов и тут же обратно только потому что машину доставить должен я на таможню, хотя хозяин отец, хотя полный идиотизм: я был на таможне 5 минут (показал паспорт, сняли копии, и расписался), далее таможил сам отец, а я поехал обратно в Москву =)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
У меня на руках американская ПТС от машины, и договор купли-продажи. Правда я не на аукционе покупал :) Но машина заграницей, а я заграницу не выезжал :)

А, собственно, что за аффто приобрел? =))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Именно так и никак по-другому: на таможню приезжает перегонщик, самому пришлось ехать из Москвы в Саратов и тут же обратно только потому что машину доставить должен я на таможню, хотя хозяин отец, хотя полный идиотизм: я был на таможне 5 минут (показал паспорт, сняли копии, и расписался), далее таможил сам отец, а я поехал обратно в Москву =)
Вот, а на других достаточно просто копии страницы паспорта со штампом.Страна одна,организация одна, а правила у всех разные.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Вот это сюрприз нах! Это хорошо, что сейчас узнал.

А вот интересно, может ли перегонщик по нотариальной доверенности растаможить авто на московской таможне (при условии что все платежи сделаю я безналом)?
Или может вариант заплатить эти 2 штрафа таможне - там насколько серьезные суммы, dalex?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Смотря что входит в 2000$, если только работа, то дорого, а если все накладные расходы, т.е. проезд Саратов-Быборг-Котка, расходы в Котке, стоимость проживания в гостиницах, расходы при переходе границы, бензин и т.п., то тогда нормально, хотя это скорее всего не так. Очень примерно это 30000 рублей без работы ( в Финляндии 300 евро, все остальное это проезд до Котки, проживание, бензин, граница, еда).
Примерно так.

PS. Работа по перегону авто из Котки в Москву примерно 15000 рублей.

За такие денюжки можно из германии перегнать, а это будет посложнее, чем из Финляндии. Развод.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Найди мне человека, который из Германии пригонит авто за 15000 рублей.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А вот интересно, может ли перегонщик по нотариальной доверенности растаможить авто на московской таможне
Вряд ли ,таможат только по месту жительства владельца.Даже если растаможишь на границе,то придется потом еще раз дома,а затем переться обратно и забирать деньги.Единственный вариант таможить на другого человека(в другом месте) ,а потом как бы покупать у него,но это скользкий вариант.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Найди мне человека, который из Германии пригонит авто за 15000 рублей.
500-600 евро,у меня есть человек ,могу дать телефон,но это до Питера.Опять же только перегон,без оформления и прочих расходов.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот это сюрприз нах! Это хорошо, что сейчас узнал.

А вот интересно, может ли перегонщик по нотариальной доверенности растаможить авто на московской таможне (при условии что все платежи сделаю я безналом)?
Или может вариант заплатить эти 2 штрафа таможне - там насколько серьезные суммы, dalex?
Помоему по 500р с носа, но штрафы не чисто таможенные, а это дела об административном правонарушении заводятся, это раз. К тому же совсем не факт что после заведения дела они разрешат ставить на стоянку СВХ - уплата штрафа не поможет же перегонщику поставить авто на таможню :)
 
O

OlegAutoGon

Новичок
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Интересует сколько будет стоить перегнать легковое авто из Котки в Саратов?


Перегоню ваш автомобиль за 15000 рублей если более одного то дешевле. т 89153460439 Олег. Котка-Москва
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Вряд ли ,таможат только по месту жительства владельца.Даже если растаможишь на границе,то придется потом еще раз дома,а затем переться обратно и забирать деньги.Единственный вариант таможить на другого человека(в другом месте) ,а потом как бы покупать у него,но это скользкий вариант.
Мля я временную регистрацию московскую сделал , таможенник посмотрел на неё и грит - а ты ставить на учёт будешь тут в москве или по постоянной прописке в саратовской обл.? я грю там , в области , а он - ну и забери свою бумажку - ненужна ....
100$ коту под хвост выкинул ((((
 
Верх Низ