Перегорают часто лампочки в противотуманках

  • Автор темы KOSTIK111
  • Дата начала
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
причину нашел, окислились контакты на туманках, хочу заменить их, какие посоветуете (Китай отпадает сразу). Жду совета!
если у тебя 14, посомтри резинки на туманках, у меня они потрескались через два года, начала попадать и влага и лампочки быстро перегорали. Купил новые резинки и все проблема пропала, если что покупал на базаре на студгородке.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Оригинально. А что там ПДД говорит за это?
Этот вопрос непременно задаётся на любом форуме, как только произносится фраза "ПТФ вместо БСФ днём":)
С 21 ноября 2010 года передние ПТФ можно включать ВМЕСТО ближнего света фар для обозначения движущегося ТС в светлое время суток. Не вместо ДХО (которые с 2015 года будут обязаны ставить все автопроизводители на новые ТС, если будут хотеть сертифицировать их на территории ЭрЭфии), а вместо ближнего света фар. В качестве самих себя.
То, что ПТФ должны включаться вместе с габаритами - это уже из технического регламента (а он для автопроизводителей, а не для водителя - для водителя КоАП и ПДД). Хотя конечно если они (ПТФ) горят без габаритов, то можно получить штраф за неисправность внешних световых приборов - габариты должны гореть, а не горят - значит неисправны!:)

По существу вопроса - по опыту использования в аналогичных целях лампы ПТФ более склонны к перегоранию, чем основные лампы головного света. ПТФ закреплены в юбке бампера, а бампер (особенно наиболее удалённая от точек крепления часть, т.е. как раз юбка) очень сильно телепается на неровностях. Т.е. какбы дрожит, трясётся уже после проезда неровности, в отличие от ламп в блок-фарах, которые жёстко связаны с кузовом и колеблятся с меньшей частотой и амплитудой, т.к. кузов в отличие от мягкого бампера быстро гасит свои кол####ия. Ну и волосок в лампочке тупо стрясается - быстро растягивается в горячем состоянии и рвётся.
 
К

Кальция глюконат

Guest
Думаю, что дело в разнице температур. тем более туманки снизу. на них падает влага
у меня было такое. попадала влага, потели изнутри. все герметично заделал, теперь не знаю проблем. кстати стоят osram
 
OP
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
если у тебя 14, посомтри резинки на туманках, у меня они потрескались через два года, начала попадать и влага и лампочки быстро перегорали. Купил новые резинки и все проблема пропала, если что покупал на базаре на студгородке.
Можешь дать совет, какие противотуманки лучше купить (КИРЖАЧ или СВЕТ АВТО), а может что еще есть?!
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Можешь дать совет, какие противотуманки лучше купить (КИРЖАЧ или СВЕТ АВТО), а может что еще есть?!
а зачем покупать они что плохо светят? если проблема в резинках просто поменяй их.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
На двенашке такая же проблема была. Не разобрася т.к. продал ее. Думаю в эл.схеме проблема- окислы, плохой контакт и т.п.

+10 Часто использую "туманки" стоит конвейерный OSRAM H11 LL, прошли под 90000 км... Никаких проблем нет. Проблема с этими лампами одна - их высокая цена.
 
OP
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
OP
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Можно ли вместо 55W лампочек поставить 100. Какие будут "+" и "-".
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Можно ли вместо 55W лампочек поставить 100. Какие будут "+" и "-".
"+" - вы можете стать организатором фаер-шоу на дороге, поражающим воображение. "-" - по достоинству его оценят все, кроме вас.
 
П

Пaлыч

Начинающий
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
8
Можно ли вместо 55W лампочек поставить 100. Какие будут "+" и "-".
Если противотуманки используются для повседневной эксплуатации вместо ДХО или ближнего света днем, то именно 100 ваттные лампочки и нужно ставить, но подключать их не параллельно, а последовательно. Таким образом, потребляемая мощность будет всего 50 ватт на обе ПТФ, срок службы ламп превысит срок службы автомобиля, но яркость свечения будет в разы ниже, что позволяет использовать их только в качестве ДХО.
 
Верх Низ