Перегревается и вырубается ноут

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Продувал 5..6-ти летние - никаких валенок. Один из них до сих пор у меня в работе (подарили) и до сих пор не разбирал. Так что шанс есть.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
Ну что сказать... Продувайте как хотите.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
некоторые и геморрой огурчиками лечат )))))))))))))
Насчет огурчиков не знаю, а геморрой с постоянной чисткой лечится утилитой с контролем T и регуляций оборотов фана. Такие вещи производитель должен закладывать в bios, но не все это делают - видать, считают, что юзеру проще ноут на новый сменить, когда фан забьется. Потреблятское общество, понимашь.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Давать советы не видя объекта обсуждения - моветон.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Давать советы не видя объекта обсуждения - моветон.
Врачи ставят предварительный диагноз по сообщенным признакам болезни и моветоном это не считается.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
у меня тоже с ноутом беда была постоянно грелся и отрубался,марка HP Compaq, нашла выход купила подставку с вентилятором.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
Насчет огурчиков не знаю, а геморрой с постоянной чисткой лечится утилитой с контролем T и регуляций оборотов фана. Такие вещи производитель должен закладывать в bios, но не все это делают - видать, считают, что юзеру проще ноут на новый сменить, когда фан забьется. Потреблятское общество, понимашь.
Ну конечно. Производители виноваты. Это как это повышенные обороты ликвидируют пыль из воздуха?
После покупки откройте инструкцию и почитайте, как надо пользоваться ноутом, где он должен стоять и много чего интересного. При соблюдении условий эксплуатации будет минимум пыли.

у меня тоже с ноутом беда была постоянно грелся и отрубался,марка HP Compaq, нашла выход купила подставку с вентилятором.
Ну это тоже чисто русский способ решения проблемы: борьба со следствием, а не с причиной. И ваша подставка стоит скорее всего как два-три похода в сервис на чистку системы охлаждения.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Это как это повышенные обороты ликвидируют пыль из воздуха?
Не повышенные обороты, а их отсутствие за ненадобностью. Вентилятор работает только тогда, когда вы этом есть необходимость плюс бонусом полная тишина в комнате. Остальные читают инструкции и чистят свои ноуты каждый месяц.
 
PSIX

PSIX

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Не повышенные обороты, а их отсутствие за ненадобностью. Вентилятор работает только тогда, когда вы этом есть необходимость плюс бонусом полная тишина в комнате. Остальные читают инструкции и чистят свои ноуты каждый месяц.

Кстати да, многие производители вдогонку ноутбуку выпускают обновлённый БИОС с нормальной регулировкой оборотов, некоторые перегреваются, другие на оборот шумят без причины, иногда перепрошивка БИОСа действительно помогает.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Ну это тоже чисто русский способ решения проблемы: борьба со следствием, а не с причиной. И ваша подставка стоит скорее всего как два-три похода в сервис на чистку системы охлаждения.
может посмотришь...починишь...если найдешь засор и пыль буду благодарна
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 851
Реакции
775
Баллы
113
ТС чет пропал, чистка так и не прошла. Кто следующий ? :)
 
Верх Низ