перекос стекла

  • Автор темы Lexx
  • Дата начала
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
где то видел похожую тему,но не нашел


поставил на 08 новые стеклоподъемники
стекла перекошены
вопрос как исправить такой косяк, причем стекла перекошены одно во внутрь задний верхний угол, другое просто не горизонтально.
то которое не горизонтально я представляю как исправить но вот первое чет х.з.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
То есть одно стекло внутрь салона вываливается? Написал не понятно, картинку нарисуй чтоли. А так - регулировать надо.
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
у меня перекос по направлению движения авто есть! во как) думаю понятно..

приходится, когда поднимаю стекло, рукой направлять стекло кудда надо, а то зажёвывает резинку((... надо разобрать дверь да сделать... но всё руки не доходят до этого....
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
у меня похоже такаяже беда. водительское стекло перекашивается в момент подъема против часовой стрелки (если смотреть из салона)
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
у меня по часовой.. просто нужно направляющий сделать...
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
у меня по часовой.. просто нужно направляющий сделать...
каким образом?
не разбирая дверь возможно сделать? а то у меня двумя слоями вибропласта проклеена... жалко отдирать
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
каким образом?
не разбирая дверь возможно сделать? а то у меня двумя слоями вибропласта проклеена... жалко отдирать

вскрывать дверь надо облизательно!.. (
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
нада дык надо.... придется сдирать вибропласт.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вскрывать дверь, регулировать, если не получится - менять резинки в направляющих. если не поможет - разжимать направляющие.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Мне на станции ставили новый стеклоподъемник но так и не смогли исправить перекос. Поездил немного и стекло стало нормально опускаться и подниматься.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а вопрос конечн не особо в тему.. в вот могут ли ремни безопасности не оттягиваться изза того что машина стоит не ровно?))))) мошт просто тупо совпадение?:)))
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
а вопрос конечн не особо в тему.. в вот могут ли ремни безопасности не оттягиваться изза того что машина стоит не ровно?))))) мошт просто тупо совпадение?))
Может. Там стоит шарик и если "коробочка с ремнём" на горизонтально то ремень блокируется. Лечится просто - вскрывается чёрный ящик сбоку и вытаскивается этот шарик. Он служит я так понимаю для того что бы при переворачивании машины блокировались ремни
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
где то видел похожую тему,но не нашел


поставил на 08 новые стеклоподъемники
стекла перекошены
вопрос как исправить такой косяк, причем стекла перекошены одно во внутрь задний верхний угол, другое просто не горизонтально.
то которое не горизонтально я представляю как исправить но вот первое чет х.з.
Лех, так мы с тобой, когда стеклоподъемник ставили просто недорегулировали стекло... потому что было холодно, было дохера времени и хотелось спать... я точно помню, что мы его не доровняли...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Может. Там стоит шарик и если "коробочка с ремнём" на горизонтально то ремень блокируется. Лечится просто - вскрывается чёрный ящик сбоку и вытаскивается этот шарик. Он служит я так понимаю для того что бы при переворачивании машины блокировались ремни

спасибо)) а то меня долго мучал этот ответ на вопрос...
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Лех, так мы с тобой, когда стеклоподъемник ставили просто недорегулировали стекло... потому что было холодно, было дохера времени и хотелось спать... я точно помню, что мы его не доровняли...

да и пива нэт
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
То есть одно стекло внутрь салона вываливается? Написал не понятно, картинку нарисуй чтоли. А так - регулировать надо.

вот когда закрываешь окно и остается см.3 сверху до уплотнителя задняя часть стекла которая ближе к средней стойке.начинает вваливаться в салон и зажевывает уплотнитель
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
сдается мне что одной регулировкой сдесь не отделаться. чему то пришла писта
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Возможно, передняя направляющая (которая внутри двери) погнута или отвалилась резинка с нее. А вообще если дверь не битая, рамка не гнутая, подъемник не менялся - виноваты только резинки на направляющих.
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Возможно, передняя направляющая (которая внутри двери) погнута или отвалилась резинка с нее. А вообще если дверь не битая, рамка не гнутая, подъемник не менялся - виноваты только резинки на направляющих.
Дверь как раз битая) Восстановленная, менялся подъемник, снималось стекло, после этого выставить не смогли, вернее, тяги не хватило)
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
вот когда закрываешь окно и остается см.3 сверху до уплотнителя задняя часть стекла которая ближе к средней стойке.начинает вваливаться в салон и зажевывает уплотнитель

У меня такая же херня была,на днях разобрал дверь,подвинул направляющую и все стало идеально.
 
Верх Низ