Перекресток Наб. Космонавтов и ул Валовой

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 272
Реакции
2 171
Баллы
113
А чо, кто-то на меня стуканул? :)
Вроде да, пропускаю...там где ДОЛЖЕН...

есть куча перекрестков, которые не обозначены знаками, и про "помеху справа" там не вспоминают. Ездят по привычке, как все. Обратите внимание, при ДТП правда может быть не на вашей стороне.
 
D

Dvorkyn

Guest
есть куча перекрестков, которые не обозначены знаками, и про "помеху справа" там не вспоминают. Ездят по привычке, как все. Обратите внимание, при ДТП правда может быть не на вашей стороне.
Перекресток я этот хорошо знаю, езжу там почти каждый день, и каждый раз при выезде ( а съезжаю я с Валовой в сторону Эльдорадо) - те, кто слева уступают дорогу, даже, когда там знака 2.4. не было..Так что давайте про "все, по привычке, не вспоминают" - не будем..
Да и в случае чего - аргумент "А чо, все тут так ездят" - врят ли будет полезен.
 
Amerikanka

Amerikanka

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Какими то знаками это указано? Человеку который не знает куда ведет этот кусок дороги -- понять это ни разу не очевидно.

... который не знает "да" - согласна, это все равно что пересечь двойную сплошную засыпанную снегом в другом городе, но если ты понимаешь о какой дороге идет речь, то значит и знаешь, что там не может быть сквозного движения)
 
Amerikanka

Amerikanka

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Ну вообще-то, если ехать от Эльдорадо по Набережной, то знак 2.4 перед Валовой висит давно. А если ехать в обратную сторону, то помеху справа никто не отменял. К чему эту ситуацию дублировать знаками?

.. в дублировании знаков, ничего страшненького нет, во всяком случае в данном случае становится необходимым
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
... который не знает "да" - согласна, это все равно что пересечь двойную сплошную засыпанную снегом в другом городе, но если ты понимаешь о какой дороге идет речь, то значит и знаешь, что там не может быть сквозного движения)

очень напоминает принцип презумпции невиновности, один из основополагающих принципов судопроизводства, разве не?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
При въезде на пристань висел и висит знак "Пешеходная зона"

это меняет суть дела, если это так.
только если мне не изменяет память, висит он под таким углом что двигаясь к мосту его не видно до последнего, так?
 
Amerikanka

Amerikanka

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
если кто не видел. Появился знак Главная дорога
Вчера спускался по Валовая. Висит к знаку направление "Главная налево"
 
Amerikanka

Amerikanka

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А что, на примыкающих улицах нет знаков "Уступи дорогу"? Или мы в надцатый раз обсудим тему, почему на таких перекрестках нет знаков "Главная дорога"?
"Уступи дорогу" тут не причём, а вот знаки "Главная дорога" отсутствуют, поэтому изходя из:
....помеху справа никто не отменял. К чему эту ситуацию дублировать знаками?
ты должен останавливаться около каждого перекрестка.
 
Верх Низ