Переоформление документов при перекраске автомобиля

  • Автор темы AntoSh'ke
  • Дата начала
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Извиняюсь, если тема уже была.
Вопрос таковой. Собираюсь покрасить авто в другой цвет. Какие органы следует об этом известить и как происходит переоформление документов?
И еще вопрос: покраска будет производится в гаражных условиях мной самостоятельно. Это имеет правовую значимость? Подскажите пожалуйста.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
МРЭО -> заявление -> пошлина -> очередь
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Аппну тему. Подскажет кто что-нибудь по подробнее или может у кого опыт в этом деле есть?
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
up, вопрос всё еще актуален :) Помогите, кто знаком с процессом!
 
Y

Yujen

Guest
я знаком! не так и много денег берут, чтобы тему раздувть!
 
Andrey SD

Andrey SD

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
тоже заморачивался... авто перекрасил, осталось обвес покрасить, езжу уже полгода, всем пофиг. как полностью перекрашусь - поеду оформлюсь.
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
я знаком! не так и много денег берут, чтобы тему раздувть!

Я не хочу тему раздувать! Мне интересно как это делается, каковы сроки, оплата, правовое значение самостоятельной перекраски, производится ли осмотр авто?
 
E

Exellent13

Начинающий
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Я перекрашивал. После прекраски ездил в филиал мрэо в торговом центре, там проходил осмотр авто, писал заявление в произвольной форме почему перекрасил, но там обязательно надо написать что красил сам у себя в гараже. Оплатил все пошлины (около 600 руб) и получил новое свидетельство о регистрации и особую отметку в ПТС что была проведена замена цвета на такой-то. Потом поехал переписывать полис страховки. Вот и все, времени заняло около 2 часов, потому что попал на обед.
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Я перекрашивал. После прекраски ездил в филиал мрэо в торговом центре, там проходил осмотр авто, писал заявление в произвольной форме почему перекрасил, но там обязательно надо написать что красил сам у себя в гараже. Оплатил все пошлины (около 600 руб) и получил новое свидетельство о регистрации и особую отметку в ПТС что была проведена замена цвета на такой-то. Потом поехал переписывать полис страховки. Вот и все, времени заняло около 2 часов, потому что попал на обед.

Спасибо за информацию) А не подскажете осмотр проводят тщательно или так, поверхностно? Просто проблемка небольшая.. зад перепаянный... осмотр не пройду(
 
E

Exellent13

Начинающий
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
У меня гаишник очень тщательно разглядывал номерной стакан, назад даже не заходил.
 
E

Exellent13

Начинающий
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Конечно присутствует, на стакане.
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
А у меня номер кузова "отсутствует", что указано в ПТС так же, поэтому и боюсь, что придерутся :(
 
Верх Низ