Переплавка серебра в изделие

  • Автор темы Kenny
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если ты думаешь, что те, кто занимаются серебром не смогут переплавить золото, то это зря.....

Мне больше нужен не переплавщик,а "рукастый" мастер)))потому как сделать нужно не цепочку и не крестик...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
10% откидывайте сразу при переплавке. Проверено и не раз. Если больше 10%, то наёпка. И главное мастера честного найти, чтоб при переплавке вместо части золота латуни не добавил.)))) А то палец будет зелёного цвета.)))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
10% откидывайте сразу при переплавке. Проверено и не раз. Если больше 10%, то наёпка. И главное мастера честного найти, чтоб при переплавке вместо части золота латуни не добавил.)))) А то палец будет зелёного цвета.)))))

А вот это и есть главная задача!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
10% откидывайте сразу при переплавке. Проверено и не раз. Если больше 10%, то наёпка. И главное мастера честного найти, чтоб при переплавке вместо части золота латуни не добавил.)))) А то палец будет зелёного цвета.)))))

10% это правильно!
Нечестных мастеров уже нет. Клеймо все ставят правильное.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
10% это правильно!
Нечестных мастеров уже нет. Клеймо все ставят правильное.
Вообще изделие отправляется на сертификацию, а потом клеймо. А после заключения экспертизы ставится личное клеймо мастера на изделие.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Интересует такой вопрос: А есть ли среди нас люди занимающиеся переплавкой старых серебряных изделий в новое? Или где это можно сделать? И ориентировочная стоимость и какой сложности изделия могут сделать )Заранее всем спасибо )

Коть, а у меня спросить слабо было?))))
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от Dr.Lecter
а смысл? может проще продать старое как антиквариат и купить что надо?
Неее...у меня куча всяких там порваных серебряных цепочек, безпарных серег и т.д.....Вот хотела это всё переплавить во что нибудь нужное и красивое ))
прикольно
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Подниму темку. Есть серебришко 84 пробы, хочу пару вещиц - браслет-цепочку и еще кое-что. Подскажите мастера пожалуста.
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Не думал что отрою такую тему))) Нужен хороший мастер по серебру, очень хороший, нужно сделать браслет мужской по эскизам. Буду признателен за любую информацию. И сразу же - если человек кроме стандарта ни чего никогда не делал, он не подойдет!
 
Mi6a

Mi6a

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
3 028
Реакции
6
Баллы
38
есть мастер по золоту!находится в заводском! на днях узнаю работает ли он с серебром!кому интересно в личку
 
Zolotoyyy

Zolotoyyy

Новичок
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 063
Реакции
1
Баллы
0
Нужно переплавить золото. Заводской.
 
Верх Низ