Перетяжка потолка е36

  • Автор темы step91
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
На е34 через проём задней двери)
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
OP
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
так... как и обещал фотоотчет по проклейке потолка. Качество фото не айс... с телефона.

АлександR, у меня не такой потолок, под ручки впадин нету и люка тоже
и так начнем

был куплен материал Алоба вроде так называеться - купил кусок 1600 на 2000
паралоновая подложка 5 мм - размер 1600 на 2000
240520121423.jpg
сразу скажу что цвет материала немного темнее чем оригинал.
куплен так же клей в балончике вот такой
240520121427.jpg
приехал все разложил и тут нашелся сразу помошник сынишка
240520121424.jpg
старый потолок был очищен от старого паралона и затерт ацетоном
240520121432.jpg
после этого наносился на потолок клей. клеил я с середины, тоесть сначала примерно укладываем, просматриваем сколько будет идти в нахлест и все такое, лишнее отрезаем по краям, чтобы не меешало и начинаем с середины клеить. Также нашел в гараже небольшой валик для того чтобы разглаживать паролон или материал
240520121433.jpg 240520121434.jpg 240520121435.jpg
в итоге получилось вот так вот
240520121437.jpg
паралон клеится очень легко и подказырьковые впадины проклеиваются без проблем. Кстати скажу что клей нужно наносить на сам потолок, а не на паралон. А когда клеите материал то клей уже наносите на паралон.
Дальше прикладываем материал, точно также оставляем запасы по краям, чтобы его можно было заводить на внутр. сторону, лишнее отрезаем. Там где у вас впадины, в моем случае это подказырьками оставляем ткань немного в нахлест
240520121438.jpg
точно также начинал клеить с середины, как видите на след фоте ткань на впадинах лежит не в натяг, для того чтобы ее можно было акуратно уложить, приклеить в впадины
240520121441.jpg
где козырьки в отличии от паралона, с тканью прийдеться немного повозиться с укладкой. Когда клеите ткань нужно быть аккуратным с количеством клея, мало нанесете - возможно плохо приклеится, много нанесете может пропитаться ткань и появяться пятна. я отрезал кусок паралона и кусок ткани и поэксперементировал. налил даже спецом побольше клея чтобы на ткани появились пятна и прогрел все обычным феном для волос - впринципе когда клей высыхает его на ткане не видно, но пушок от ткани пропадает, тоесть она становиться жесткой. Так что переед тем как клеить несколько раз попробуйте сделать это не на потолке.
Точно также клеил с середины и вел в сторону краев. Когда будете наносить клей не распыляйте его на всю поверхность сразу, нанесли полосочку - разгладили, нанесли - разгладили и так постоянно. Это правило касается не только ткани но и паралона.
 
OP
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Вот что у меня получилось с козырьковыми впадинами
240520121442.jpg
и так заводим ткань в нахлест на заднюю сторону и там наливаем побольше клея, так как его все равно не видно... в итоге получилось вот так вот
240520121443.jpg 240520121444.jpg
как видите на фото, у меня слева и справа вверху где козырьки как бы пузыри, но это просто дырки куда будут прикручиваться сами козырьки, поэтому там просто я не стал вырезать материал, когда ставить козырьки просто сделаю дырки под болты...


кстати ушло клея у меня 2 балона, клеил без фена
 
OP
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
жду вашей критики:prankster2:
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Penguin, если по частям то можно через люк ))))

хорошо не крышу срезать сказал )))))
всего то - две стойки подпилить..... и крышу чуть приподнять....
не, серьёзно - что, стекло только снимать ????? в салоне без сидух никак не развернётся ??? ...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
step91,да крыша поровнее чем на пятерке ,легче клеить ,да и люка нету ,сделано классно ,но поролон 5мм не объёмно ли получилось ?? как ложил ткань ? поперек или вдоль (на ткани полосы видны)? просто она в одну сторону тянется отлично а в другую мало ...

я тестировал отдельно ткань и клеи разные ,
клей в балоне и титан )

титан отодрался от потолка с частью потолка а клей спрей тяжело и мучительно отдирался сам по себе ,а та часть ткани которую не прогладил валиком отодралась легко ...

Penguin, я даже незнаю про стёкла :D,я через задние двери его вытаскивал и затаскивал) перед этим уплотнители все снимал ,стойки все ,водительское сиденье и задние ,вылезло отлично ! клипсы крышы у заднего стекла капризные (3 штуки) и 12 клипс по периметру люка (я их аккуратно отщёлкивал при полностью открытом люке), после снятия они растягиваются и их надо поджать будет перед установкой ... по месту разберёшся что да как ))

полотно люка снимается немного по другому принципу )
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
сосед на одногодке пассате сегодня потолок переклеивал ,снял потолок а там картонка обыкновенная за потолком прячется с фирменной печатью и надписями фольца ,я так понял это прослойка тире антивибра )))мдаааа

AMX_саб_ Не) При поднятом вверх люке надо потянуть назад за обшивку, и она отщёлкнет и вылезет)

золотые слова )) я по первой вообще люк полностью снимал ,заодно тросы помыть решил и механизм помучать ,думал они грязью забились а оказалось это ворсистые тросы специальные :D
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
сосед на одногодке пассате сегодня потолок переклеивал ,снял потолок а там картонка обыкновенная за потолком прячется с фирменной печатью и надписями фольца ,я так понял это прослойка тире антивибра )))мдаааа
Ну так ведь этож "народный автомобиль" поэтому там все по народному )) картонки суют везде, изолентой и хамутиками все стягивают )) все для народа )
 
OP
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
step91,да крыша поровнее чем на пятерке ,легче клеить ,да и люка нету ,сделано классно ,но поролон 5мм не объёмно ли получилось ?? как ложил ткань ? поперек или вдоль (на ткани полосы видны)? просто она в одну сторону тянется отлично а в другую мало ...
поролон 5 мм получилось не объемно, даже наоборот по краям дверей которая резинка идет, оделась с натягом - я считаю это гуд
поперек или вдоль? - я даже не думал об этом рисунок одинаковый что вдоль что поперек. Но так как ширина его 1600 стандартная а длинну мне отрезали 2 метра значит ложил в доль... выбора другого у меня и небыло
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
на днях перетягивал своё небо ,первый балон ушол недойдя до половины потолка - обплювался весь с этим клеем неудобным и этой тканью , ... Короче взял титан и всё пошло как по маслу ,да и клей спрей натяг углублений ручек с этой тканью ничерта не держит ,тоже самое с углами люка и плафонной выпуклостью ,хоть и разрезал я ткань у люка и у плафонной части чтобы снять напряжение с ткани но всё тщетно ...

доделаю финишку выложу фото.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
а выложи ещё фото клея...... что за клей - титан ??? который для подвесных потолков чтоль ?? прозрачный ?
 
OP
S

step91

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
первый балон ушол недойдя до половины потолка

клеем этим не обязательно заливать весь потолок. достаточно равномерно нанести полосками тоникими, мне 2 балонов хватило на то чтобы приклеить паролон на весь потолок, а потом ткань приклеить на весь поролон, т.е. 1 балона вполне хватает на то чтобы залить клеем целый потолок
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Penguin,выложил , да он самый для плиток и для плинтусов :biggrin: аля жидкие гвозди .
step91,осталось больше пол. баллона ,на титан я перешол в районе козырьков ...
в общем вышло это ,с навесным перестарался - жутко улил лаком ... ещё и от вспышки цветопередача исказилась :yu: ,саму обшивку люка оставил старую ,немного отличается цветом да и шуть с ней... спасибо титану за крепкую хватку в изгибах .подложку-поролон не использовал ,яростно клеил на голый каркас.
 

Вложения

  • IMG_2802.jpg
    IMG_2802.jpg
    548,2 КБ · Просмотры: 19
  • IMG_2875.jpg
    IMG_2875.jpg
    536,1 КБ · Просмотры: 7
  • IMG_2873.jpg
    IMG_2873.jpg
    590,7 КБ · Просмотры: 6
  • IMG_2871.jpg
    IMG_2871.jpg
    548,3 КБ · Просмотры: 9
  • IMG_2870.jpg
    IMG_2870.jpg
    625,3 КБ · Просмотры: 14
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
:D первое фото - Афигенный ЛЮК ! дерево !
 
Верх Низ