перевод кпп из десятой в восьмую

  • Автор темы PND-Power
  • Дата начала
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
А я собрал. толлько остался без второй, срывает ее в движении...
муфту 1-2 и синхрон брал в биби.
хрен я еще чего там возьму, клаксон им в жопу и короховой кааши в рыло
может дело не в муфте?
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А я собрал. толлько остался без второй, срывает ее в движении...
муфту 1-2 и синхрон брал в биби.
хрен я еще чего там возьму, клаксон им в жопу и короховой кааши в рыло
гыгыгы,там тока болты можно покупать)))я ж те прикалывал как я там новых подшипников комплект купил)
 
С

Самоделкин

Новичок
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста товарищи профи, ситуация такая, есть коробка 2110 на восьмом движке, .......сцепа десятая, ......проблемы постоянные с поиском первой, ..хочу поставить восьмой механизм переключения передач....я так понял надо поменять вторичный вал, дифференциал и механизм переключения передач(поправьте меня если я ошибаюсь), ......первичный вал можно оставить десятый ? ..
запутался в терминах, ряд с парой - эт вторичный вал с дифференциалом?
не понял насчет вилки, надо вилку 3 и 4 передачи менять?

и как потом прокладку подшипника диверенциала подобрать?, ... этот хитрый механизм из мурзилки можно где нить купить?....заранее благодарен.
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Подскажите пожалуйста товарищи профи, ситуация такая, есть коробка 2110 на восьмом движке, .......сцепа десятая, ......проблемы постоянные с поиском первой, ..хочу поставить восьмой механизм переключения передач....я так понял надо поменять вторичный вал, дифференциал и механизм переключения передач(поправьте меня если я ошибаюсь), ......первичный вал можно оставить десятый ? ..
запутался в терминах, ряд с парой - эт вторичный вал с дифференциалом?
не понял насчет вилки, надо вилку 3 и 4 передачи менять?

и как потом прокладку подшипника диверенциала подобрать?, ... этот хитрый механизм из мурзилки можно где нить купить?....заранее благодарен.
с трудом тебя попытался понять. восьмой механизм выбора тебе нужно вживить. От тебя требуется только механизм выбора передач ,шток выбора передач и сама вилка выбора механизма.
На любом рынке тебе помогут)
 
С

Самоделкин

Новичок
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
сори, мыслей чет в голове много, ....Да, ты всё верно понял, надо в десятую коробку вживить механизм переключения 2108. (у меня 21099, с десятой коробкой сейчас мучение одно)

механизм выбора передач ,шток выбора передач и сама вилка выбора механизма.
ну с механизмом выбора передач понятно,...
шток, так понимаю, на который шарнир наружний ставиться?
а что за вилка выбора механизма? эт не вилка выбора какой то конкретной передачи?

блин на рынок, думал за мелочевкой съездить, основное всё хотелось бы на оптовке прикупить, поэтому и хотелось бы заранее разобраться, что нужно:)
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
сори, мыслей чет в голове много, ....Да, ты всё верно понял, надо в десятую коробку вживить механизм переключения 2108. (у меня 21099, с десятой коробкой сейчас мучение одно)


ну с механизмом выбора передач понятно,...
шток, так понимаю, на который шарнир наружний ставиться?
а что за вилка выбора механизма? эт не вилка выбора какой то конкретной передачи?

блин на рынок, думал за мелочевкой съездить, основное всё хотелось бы на оптовке прикупить, поэтому и хотелось бы заранее разобраться, что нужно:)
оптовка-говно этом плане. Забудь о приобретении запчастей в кпп в этом месте,равносильно тому что в би-би купить.

Поэтому лучше на рынок.
Шток ты угадал,на который кардан кулисы ставится.
Вилка выбора отличается от вилки какой либо из передач, она маленькая

Вот фотка на которой видно механизм, вилочку эту и шток
 
С

Самоделкин

Новичок
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
ага терь понятно, я думал эт вилка вместе со штоком идёт...Пасиба большое, на днях поеду закупаться, хочу на Соколовую гору, на рынок смататься раз оптовку не рекомендуешь, там думаю всё должно быть.
ещё такой вопрос, что точно необходимо поменять в коробке раз уж лезу туда? или всё по обстоятельствам, .......впринципе у меня передачи не вылетали, не гудела, ...
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ага терь понятно, я думал эт вилка вместе со штоком идёт...Пасиба большое, на днях поеду закупаться, хочу на Соколовую гору, на рынок смататься раз оптовку не рекомендуешь, там думаю всё должно быть.
ещё такой вопрос, что точно необходимо поменять в коробке раз уж лезу туда? или всё по обстоятельствам, .......впринципе у меня передачи не вылетали, не гудела, ...

Что поменять на вскидку никто не скажет. Приедешь на соколовую гору,на рынке найди Юру Макина. Скажи что с экспресса прислали. У него цены дешевые и качество на ура.
 
С

Самоделкин

Новичок
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Благодарю.
 
Speedy

Speedy

Участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
514
Реакции
0
Баллы
16
Смысл в том что 08 выбор надежнее и удобнее (передачи включаются четче), вал в восьмых кпп сплошной, в дясятых полый, его ломает.
А можно вопрос??Как можно умудриться сломать вал
?
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
С

Самоделкин

Новичок
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
А можно вопрос??Как можно умудриться сломать вал
?

умудряться особо не надо было, на машинах с 97 по 2000 г.выпуска они шли бракованные и сами ломались......иногда просто клинило коробку, иногда вылезал "кулак дружбы".......происходило это на машинах с разным пробегом, кому как повезёт....вроде-бы потом вал доработали он перестал ломаться.....
осадочек остался и многие к десяточному валу относятся с недоверием.
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
умудряться особо не надо было, на машинах с 97 по 2000 г.выпуска они шли бракованные и сами ломались......иногда просто клинило коробку, иногда вылезал "кулак дружбы".......происходило это на машинах с разным пробегом, кому как повезёт....вроде-бы потом вал доработали он перестал ломаться.....
осадочек остался и многие к десяточному валу относятся с недоверием.
плюсом к этому 95 процентов гланых пар модных основаны на восьмом валу
 
С

Самоделкин

Новичок
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Что поменять на вскидку никто не скажет. Приедешь на соколовую гору,на рынке найди Юру Макина. Скажи что с экспресса прислали. У него цены дешевые и качество на ура.

Закупался на Соколовой У Юры.
Всё ништяк, коробку собрал, лишних деталей не осталось:)
На столе всё работает супер, задня оч. тяжело включается,....думаю так и должно быть:)
Теперь осталось поставить на место.
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Закупался на Соколовой У Юры.
Всё ништяк, коробку собрал, лишних деталей не осталось:)
На столе всё работает супер, задня оч. тяжело включается,....думаю так и должно быть:)
Теперь осталось поставить на место.
выбор просто новый!!! тем более восьмой, а у восьмого двойная пружина, так что не гони
 
Верх Низ