Перевод с языка риэлторов

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
жилое состояние — нежилое состояние;
хорошее состояние — нехорошее состояние;
косметический ремонт — долгое отсутствие ремонта;
ремонту 2 года — 10 лет никакого ремонта не было;
ремонт 90-х годов — ремонта не было с тех пор, когда ты ходил в садик;
евроремонт — хотя бы какой-то ремонт;
отличная гостинка — оксюморон;
требует ремонта — не было ни одного ракурса, чтобы сделать пристойные фотки;
квартира готова к воплощению ваших самых смелых дизайнерских фантазий — голые стены или там 50 лет жила бабушка, которую похоронили неделю назад;
квартира достойна вашего внимания — риэлтору срочно нужны деньги;
квартира делалась для себя — безвкусная дорогая квартира с дешевыми канделябрами;
шикарная квартира — очень дорогая и особо безвкусная квартира;
квартира еще не сдавалась — квартиру никак не могут сдать;
отличная планировка — пол-квартиры кухня и коридоры;
удачная планировка — обычная планировка;
функциональная планировка — все натыкано друг на друге;
уютная квартира — маленькая квартира;
светлая, солнечная квартира — летом солнце шпарит целый день, в квартире 40 градусов;
видовая квартира — квартира выше 5-го этажа;
можно использовать под офис — квартира на первом этаже;
царский дом — очень старый дом;
сталинка — старый кирпичный дом;
спецпроект — старый многоэтажный панельный дом;
ведомственный дом — старый дом с пенсионерами;
дом клубного типа — любой дом построенный начиная с 2000 года;
элитный дом — любой новый дом;
студио — снесли стену кухни;
гардеробная - любой встроенный шкаф, где кроме полок можно стоять хотя бы на одной ноге;
дом введен в эксплуатацию — дом будут доделывать около года;
в историческом центре — в окружении ветхих домов;
возле метро — 2 остановки до метро;
5 мин до метро — рассчитывалось по времени Усейна Болта на 100-метровке;
удобная транспортная развязка — дом на шоссе;
развитая инфраструктура — есть продуктовый магазин;
приятные, отзывчивые соседи — бабушки;
солидные соседи — нувориши, быки, силиконовые телки и прочий высший свет;
адекватный хозяин - берет трубку, когда трезв;
облагороженная территория — двор закатан в асфальт, кустики и 2 деревца;
вид на Покровский монастырь — из окна кухни, если стать вот тут и наклониться, в бинокль видно пол левого купола;
рядом 2 озера — болото, комары, вонь;
парковка во дворе — нет парковки;
автономное отопление — бойлер висит над унитазом;
во дворе детская площадка — во дворе когда-то была детская площадка;
дизайнерский ремонт — оранжевые стены и синяя мебель Икеа.

В квартире есть:

мебель — ненужная мебель;
дорогая итальянская мебель — очень дорогая безвкусная мебель подмосковной фабрики;
диван — поломанный диван;
холодильник — ржавый холодильник с дачи;
стиральная машинка — убитая советская стиральная машинка;
новая сантехника — самый дешевый унитаз не старше 10 лет;
торг — скидываем 1%;
хороший торг — цена завышена в 2 раза;
цена снижена— стоимость завышена в 1,5 раза.


зы: Тин, не обижайся
:D
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вспоминаю свои похождения год назад. примерно все так и есть)
ищем двушку, показывают однушку "а вдруг вам понравится" :)
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
У меня все реально! Естественно когда я покупал эту квартиру, то эта было 5-ти этажка, я купил я 4-х.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
Сегодня вообще убило... Вы сами съездите, посмотрите, а то мне некогда, я вам адрес дам, там хозяин живет. За что 3%?
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Сегодня вообще убило... Вы сами съездите, посмотрите, а то мне некогда, я вам адрес дам, там хозяин живет. За что 3%?

Это был Ваш риэлтор или хозяина? Кстати, а зачем Вам нужен риэлтор при просмотре квартиры? )
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
Это был Ваш риэлтор или хозяина? Кстати, а зачем Вам нужен риэлтор при просмотре квартиры? )
Он вообще ничей. Позвонил хозяйке предложил услуги по продаже, она отказалась. Но объявление на авито нашли от него!
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Мяу

Мяу

Участник
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
308
Реакции
2
Баллы
18
Кстати, а зачем Вам нужен риэлтор при просмотре квартиры? )


Две недели ведём поиски квартиры и ещё ни разу не попалось объявление размещенное на авито / в газете от самого хозяина квартиры... Везде риэлторы, которые за сделку за наличные деньги берут 3 %, а за сделку с ипотекой 4 %... Один вообще заявил:"у нас фиксировано 25 т.р. + 1 % от сделки".... Считаю что за такие деньги они должны присутствовать при показе, полностью рассказать о районе в котором находится квартира, о доме, о самой квартире и полностью организовать сделку... А на деле получается:"Вы сходите сами посмотрите... Если понравится позвоните... Дом? Какого года? Ой не знаю... Старый.. В квартире что? Не знаю... Ещё там не разу не был..и т.п."
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
А что мешает съездить посмотреть без риэлтора и так же без этого риэлтора оформить сделку?
 
S

sumrak

Guest
Эх как я своего риелтора помню заставляли отрабатывать 30к. Кстати на авито находил много объяв от хозяев, но не подходили варианты..
 
Vinogradinka

Vinogradinka

Новичок
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Tavion, Вы раскрыли все "тайные речи" реэлторов)) При покупке квартиры нужно будет распечатать этот текст)) Пригодится для расшифровки)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Мяу, попробуйте сотрудничать с грамотными людьми, которые выполняют свою работу. Например, Тин с Евой.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Что правда - то правда.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Мяу, попробуйте сотрудничать с грамотными людьми, которые выполняют свою работу. Например, Тин с Евой.

Я думаю что Мяу общалась с риэлтором продавца, а варианты искала самостоятельно.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Не знаю, свою продал через авито за неделю, новую нашел через авито, риелторы, 3%, но эти проценты отработали по полной, спасибо.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Продавали с женой однушку новострой, распихали объявления везде, где бесплатно. В течении недели звонили только риэлторы, просили разрешить продать нашу квартиру и ТРЕБОВАЛИ отказывать другим риэлторам! Разрешали продавать нашу квартиру всем, кому интересно, на требования реагировали легким смехом.
Так вот на сделке присутствовало ТРИ риэлтора! Все от покупателя, каждый вытянул из него денежку. Мне и смешно было и совестно, т.к. один был от покупателя, один как бы от нас и один ПОСРЕДНИК. А я, негодяй, промолчал. Промолчал потому, что эти риэлторы стараясь высосать из клиента побольше денег где-то просчитались, вытянули больше, чем смогли обосновать и нам досталось дополнительных 10тр. (при стоимости 895тр выжали почти миллион) Клент к концу сделки достал кошелек, раскрыл его и со словами:"ну вот, осталось пять тысячь, может еще кому надо" - стал протягивать по очереди этим шакалам. Тут мне стало совсем стыдно, а этим не знаю, промолчали. Может просто сразу не смогли ничего придумать.
Покупали двушку тоже с двумя риэлторами, тот еще анекдот получился. Четыре месяца сделка длилась, почти до суда дело дошло. Все уперлось в хозяина который поссорился(!) со своим риэлтором. Развод на бабки конечно, но надеюсь мы не сильно переплатили.(1300+35)
Рынок недвижимости для обывателя - сплошной экстрим.
 
W

welcomeinside

Guest
скока :blink: ???

Кстати, а зачем Вам нужен риэлтор при просмотре квартиры?
я вообще до сих пор не понимаю - зачем нужен риелтер.
не понимаю. мне не дано.
общение с риелтерами по их профдеятельности вспоминаю с содроганием.
кмк. профессия риелтер в 99% случаев появляется, когда человек уже совсем ничего делать не может, или точнее - не хочет.

Без обид к присутствующим риелтерам, но это мнение порожденное в реальной жизни.
 
W

welcomeinside

Guest
Две недели ведём поиски квартиры и ещё ни разу не попалось объявление размещенное на авито / в газете от самого хозяина квартиры...
забудьте о риелтерах и займитесь поиском. объявлений от хозяев - много, просто очень порядошные профессиональные "риелтеры" снимают координаты продавца/сдающего себе, тут же активно требушат техподдержку "авиты" и прочих с воплями - "это не правильное объявление" (предлоги разные, например - "квартира на самом деле не продается") - есть несколько схем ...
мониторьте доски... 2 недели - мало... но можно найти... хорошее долго не продается... сейчас все отдыхают. судя по динамике прошлого года оживление будет к сентябрю, если интересует покупка. если сдача, то тоже ищите. удачи!

а за сделку с ипотекой 4 %
фигасе :blink:
 
Верх Низ