Перевод с языка риэлторов

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Таки да! ни машине ни девушка на 1500+ просмотров не тянет!! :)
Но ведь, как говориться, "смогла" :)

Собрала 1000 лайков, теперь надо гангнам стайл на крыше тачки танцевать))
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
покупал квартиру, денег мало было, но хватало на 1 комнатную (стрелка-1 дачная) так вот риэлтор рожу кривил постоянно :) что мол показал уже 5 квартир, а не одна не нравиться ))))

хотя я озвучил требования, и просил заранее показать фото, видео, панораму если есть...
к стати вопрос к риэлторам, по чему не делают фото или панорамы кв? зачем 50 раз водить туда клиентов?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 293
Реакции
3 904
Баллы
113
А вот что будет при таком раскладе.

Посмотрел я квартиру (хозяин был при просмотре), она меня устраивает, но платить ни за что риэлтору 3% не хочу.
И в цвет заявляю хозяину что куплю у него квартиру, но без посредничества риэлтора и оставляю им свой телефон.
Здесь конечно сам вижу два варианта. Если на данную квартиру есть еще желающие то меня пошлют лесом.
А вот если квартира давно продается или срочно нужны деньги то может и сработать.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
это 3 комнатная в ЖК Пеликан, сначала 5.700.000 просили, теперь снизилась цена до 5 млн. Честно говоря уже поднапрягают практически через одну псевдоэлитную квартиру фотообои Нью-Йорка

Видел я эти объявления, похоже что все эти псевдоэлитки одни и те же люди продают. Одинаковый дизайн, все в новостройках ремонтировались на продажу, никто не жил. Только адреса отличаются.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
к стати вопрос к риэлторам, по чему не делают фото или панорамы кв? зачем 50 раз водить туда клиентов?

Чего захотели! По опыту моих звонков риэлторам:
- до моего звонка часто вообще не знают никаких деталей о квартире, даже адрес. Все что они рассказывают, это их собственные фантазии. Когда звонишь в следующий раз, например для просмотра, выясняется что там все вообще не то, не там и не так.
- по многим объявлением риэлторы вообще не в курсе, что они там продают. Им приходится буква в букву зачитывать их же объявление, после чего они говорят: да, вроде есть такое, я же не могу помнить все 500 объектов, узнаю - перезвоню.
- если риэлтор говорит, что перезвонит, значит вы его больше никогда не увидите и не услышите. Покупатель риэлтору нафиг не нужен.
- звоню по объявлению, риэлтор говорит что квартира продана и до свидания. Ok, ну продана, так предложите аналогичный вариант? Нет, покупатель риэлтору нафиг не нужен. Что интересно - после звонка вижу новое объявление на ту же квартиру от того же риэлтора. Ладно, может забыли снять. Потом вижу новые объявления еще и еще, и на втором сайте, и на третьем, и через недели, и через две... До сих пор выходят.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Я тоже смеялась над риэлтором. Вот продавала квартиру и значит пришли люди с риэлтором (женщина) смотреть. Людям не понравилась квпартира, не в том месте, причем я по телефону сразу место точное указала, потому как улица длинная и как-бы делится на 2 микрорайончика, кому что нужно. В итоге их риэлтр сказала им не уточнив, хотя даже если бы и прослушала меня, по адресу должны уже знать, тем более понтовалась, что район этот знает, что по чем и где. В итоге, люди ушли, риэлтр начала мне предлагать продать квартиру, пофоткала. Быстро мол уйдет, цену не сбивайте, ага! Мне то вообщем было пофиг, я то не плачу за выставление ими с одной стороны. С другой, у меня до них позвонили и предложили купить, но дешевле, чем я хотела. Позже мы все-таки сошлись на удобной для всех сумме и оформили задаток. На следующий день я позвонила своей риэлторше, которая мою квартиру якобы продавала, хотя вообще толку не было, сама я продала, и той риэлторше, которая напросилась продать, чтобы отменить выставление моей квартиры, зачем выставлять, если уже все? Моя риэлтор спокойно приняла информацию, но та начала все выспрашивать - по чем отдали, а главное кому. Вот спрашивается, тебе не все ли равно кому?? Вообще не понимаю...Вообще встречаются хорошие риэлторы, сама с такими сотрудничала, но в последнее время такое все реже... Всем надо продавать только хорошую квартиру, при этом жопу не поднимая со стула, что это такое? Я несколько лет назад продавала квартиру, так риэлтор покупателей бегала по домам, спрашивала не продают ли, вешала объявления о продаже, я так их и нашла. А тут выставят на АВИТО, да это я и сама могу...И правда, не знают, что предлагают. Вы сначало съездите, сами оцените, потом показывайте.
 
A

alexbmw325

Guest
Просмотр квартиры должен был состояться в 20.00... Никакой сделки на недвижимость быть не могло... )

возможно это была не сделка, а осмотр другой квартиры...агент сам решает кто для него наиболее выгодный и надежный клиент)...в данном случае рекомендую найти такого который из кожы вылезет но найдет что вам надо)
 
Верх Низ