Переход с моторного масла Valvoline на другое - стОит ли? Что посоветуете?

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот это я и хотел узнать. А то прям заинтриговал.) :)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Мне вот интересно, а как вы все понимаете, хорошее масло или плохое из ряда более-менее дорогих? Двиг будет работать практически на любом масле, тем более ТАЗовские тракторо-двигатели. Ездил на разных мослах- Esso, Mobil, Castrol. И небыло никаких казусов. Castrol вообще лил в турбовый ТАЗомотор, и ничего, все живо на ура, причем турбовый ТАЗдвиг собирался не для тошнотной езды по магазинам... Так, что все это очень субъективно.
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Valvoline полусинтетика 20тыс км отъездил(менял 1 раз)..полёт нормальный...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Сам езжу на валволине полусинтетико, жалоб нету.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Капну немного йаду... По рекламному буклету Валволина было куплено масло для спорта, короче, каждую гонку замена вкладышей по кругу. После заливки Мотула, эта операция была мной начисто забыта, проверки вкладышей проводились регулярно, это регламент.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Капну немного йаду... По рекламному буклету Валволина было куплено масло для спорта, короче, каждую гонку замена вкладышей по кругу. После заливки Мотула, эта операция была мной начисто забыта, проверки вкладышей проводились регулярно, это регламент.

Какими ещё маслами приходилось пользоваться и как они себя ведут?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Какими ещё маслами приходилось пользоваться и как они себя ведут?

В сущности больше никакими, нужный эффект был достигнут руководствуясь советам старших товарищей, и всё, поиск был на этом завершён.
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Я вот eneos в зиму залил, так в одно прекрасное утро загорелась лампочка давления масла, при снятии картера в нем был обнаружен кусок льда размером чуть меньше куриного яйца...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я вот eneos в зиму залил, так в одно прекрасное утро загорелась лампочка давления масла, при снятии картера в нем был обнаружен кусок льда размером чуть меньше куриного яйца...

Как связан лёд с маслом?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Как связан лёд с маслом?

Тоже интересно было бы узнать, откуда в поддоне двигателя может оказаться вода в большом количестве. Был случай, обращался клиент с претензией на лёд в поддоне. Проверили бочку, из которой закачивали масло, воды нет. Отозвали предыдущую машину, в которую заливали масло из той же бочки, воды нет. Единственная версия, которая приходит в голову,- вода попала при мойке мотора.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну незнаю ,20 тысяч уже на Кастроле намотал, неслышал чтоб его хаяли. Заливаю "из бочки" у знакомых.

Кастрюль лил во все Роверы и в Ниссан сейчас. Года 4 на нем езжу. Без малейших претензий.
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Тоже интересно было бы узнать, откуда в поддоне двигателя может оказаться вода в большом количестве. Был случай, обращался клиент с претензией на лёд в поддоне. Проверили бочку, из которой закачивали масло, воды нет. Отозвали предыдущую машину, в которую заливали масло из той же бочки, воды нет. Единственная версия, которая приходит в голову,- вода попала при мойке мотора.

На мойке был за 5 дней до этого случая. Мотор не мыли, но все возможно. Версия правда интересная.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Нет, только уколы пенициллина...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 930
Реакции
1 060
Баллы
113
Официальное представительство Valvoline присутствует в нашем городе.
У других известных брендов офиц. представительств в Саратове, по-моему, нет.
 
Верх Низ