Переходить ли с Explorer на Opera?

  • Автор темы vitalich3307
  • Дата начала
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Давно пора.
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Я перешел давно и многим советую. Или хотя бы на файрфокс или хром.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
С переходом на оперу забыл о IE как о кошмарном сне.
 
Ф

Феликс

Guest
Opera конечно хороша... но онлайн-проги две не работают с ней почему-то. Приходится для них использовать Эксплорер.
Проги о которых речь:
Интернет-консультант
Интернет-гарант
www.garant.ru
www.consultantplus.ru
Собственно окна с ними грузятся, а базы нет((
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Низнай, я его использую для оффлайн просмотра - загружает все с турбореактивной скоростью.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вариант 1: Открываем наш IE. Выбираем пункт меню “Сервис->Свойства обозревателя”. В “Свойства обозревателя” выбираем вкладку “Дополнительно” и нажимаем сначала на кнопку “Сброс”. Перезагружаемся.

Вариант 2: Открываем наш IE. Выбираем пункт меню “Сервис->Надстройки ->Включение и отключение надстроек”. В поле соответствующему надписи файл ищем все файлы оканчивающиеся на lib.dll. Отключаешь настройки для первого попавшегося такого файла. Перезапускаешь Internet Explorer. Если информер остался включаешь для этого файла надстройку и отключаешь для следующего имя которого оканчивается на lib.dll. Потом удаляешь найденный файл из папки system32.

А вообще переходи на Opera - по моему взгляду лучший браузер;)

Мододец. Четко и сжато описал как выйти из проблемы. Опередил меня.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Всем поклонникам Оперы посвящается:

Недавно, если кто еще не в курсе, вышел 10 релиз с функцией турбо. Вкратце (копипаст): "эта версия позволяет ускорить загрузку страниц, экономя при этом трафик. Принцип работы - как у оперы-мини. Браузер с помощью Opera Turbo посылает данные на специальный сервер Opera Software. После проверки запрашиваемой страницы, устройства, с которого посылается запрос, и канала связи, сервер загружает в браузер пользователя отредактированную версию требуемого сайта. Сжатие траффика и ускорение загрузки достигает уровня 80 процентов!"

Кому надо - найдет. От себя скажу следующее: о программах, сжимающих трафик, я знаю не понаслышке. Как-то на автосаратове темы такой не видел, но врать не буду - может пропустил. Я бы отписался туда, ибо у нас на работе 50 мб в месяц, и как хочушь так и крутись. Приходится жать трафик программами, принцип действия которых одинаков - запрашиваемая страница проходит через сервак проги, сжимается gzip-ом и выдается "на-гора". Минус у них один - практически все (кроме одной) не работают с прокси.

Я лично тестил их и не одну, и помногу раз. Вывод - экономия есть и немалая.

И вот вышла первая версия браузера (моего любимого), в которую эта функция сжатия трафика встроена. Включил. Тестировал. Долго, вдумчиво, с траффик-метром. Раздал шарящим знакомым. Все работает. Если судить по экономии трафика, то экономия реальная - от 80 процентов до 300. Все зависит от соотношения графика/текст. К примеру в среднем 50-килобайтную страницу жмет до 30. Рекорд - 620 кб пожал до 173.

Мои шаги: 1. скачал оперу-турбо. 2. Включил режим "турбо" - он включается на главном интерфейсе одним кликом. 3. сделал ее портативной.

Кому надо - версию portable брошу (5 мб). Но русик искать не стал.

Вывод - я и так Оперу люблю, а с режимом Турбо все остальные браузеры я видал в гробу.
 
XuLiGaN

XuLiGaN

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Опера однозначно лучше :good: 2 года пользуюсь, и не каких нареканий :pleasantry:
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите .... скачал оперу 10.10 .... установил, но на форум не пускает.... пароль не тот... под стандартным всё нормально...???
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Firefox для мэйла, в остальном пользуюсь Эксплорером и нииволнует.
Опера имхо хрень.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Верх Низ