Переходники под 14" торм. диски на классику

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
всё дело в том,что импортная продукция изготавливается по чертежам автоваза и ожидать каких либо отличий не приходится.
:eek:n_the_quiet2:
Где как минимум соответствует технологии и чертежам АвтоВАЗ:

  • толщина хромового покрытия на поршнях.
  • точность размеров деталей.
  • качество применяемых материалов.

Да и если взять любую классику в скажем так "среднем состоянии", и сменить ГТЦ + все 6 рабочих цилиндров + новые качественные колодки, да подождать кода они приработаются, то эффективности тормозной системы будет за глаза.
А если ещё сменить все магистрали и бачок, + хорошей тормозухой всё это счастье заполнить, то и надолго.

Просто дискуссия то возникла из-за перехода с 13" на 14 ". Вот мне и думается, что прибавка в эффективности конечно будет, но не на столько бабла.

ЗЫ Да и вопрос встанет у кого раньше колёса заблокируются )))
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
просто посмотри тесты подобной продукции,нередко она не выдерживает никакой критики,а чаще всего откровенное говно. пример- моя личная машина,после покупки решил посмотреть состояние задних тормозов (вроде норма),выбрал при помощи неекоторых ухищрений излишние зазоры,собираю и обнаруживаю,что один барабан не хочет одеваться ни в какую.отчищаю цилиндры от пыли-стоят АТЕ с обоих сторон,вот только один складывается полностью,а другой на 5мм незаходит,причём не заходит так,как будто упёрся в поршень. поменял цилиндр на наш-всё встало и заработало.
переход на 14" решит вопрос с перегревом тормозов и то,только у неактивных водителей. с таким же успехом можно применять 14 или даже 15 колёса и радоваться тому,что тормозит лучше,т к уводов резины меньше.
а вообще настроить систему с ЗДТ очень не просто,зад будет перетормаживать практически всегда или придётся искусственно ограничивать производительность ЗДТ.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Тох, эскиз мне дай, я батьку отдам, он на работе я думаю сделает...
 
G81

G81

Новичок
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
408
Реакции
0
Баллы
0
Если кому интересно есть практически все по тормозам. http://dgpi.ru
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос:
я к весне R14 диски буду ставить так мне нужно тоже тормозыне диски на 14 менять? А если не поменять!
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос:
я к весне R14 диски буду ставить так мне нужно тоже тормозыне диски на 14 менять? А если не поменять!

А нафига тормозные то диски менять??!! ставь хоть R17 диски, тормоза для этого не нужно менять. А если поменяешь на 14" тормоза, то диски R13 никогда уже не поставишь на машину.
 
Верх Низ