Перезагружается комп

  • Автор темы Koshka
  • Дата начала
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
для начала надо посмотреть температуры из под винды .например прогой EVEREST, в ней также нужно будет посмотреть напряжения , особенно уделить внимание +3.3в . просадок больших быть не должно(больше 0.1в ) .
Причин может быть много: перегрев процессора, ушатаный блок питания, ошибки ОЗУ, вирусы, дефект материнской платы и т.д
+1 впринципе возможно, но:
ошибки озу можно(нужно) проверить прогой типа memtest86
насчет вирусов- это вопрос спорный.
так же интересно, не апдейтили или не разгоняли комп незадолго до начала падений
кстати! в системнике не должно быть войлока из пыли;)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
естественно под нагрузкой и желательно осциллографом.
дай поюзать лишний осоцилограф, мона любой.
случаем фена ещё нету?
для начала надо посмотреть температуры из под винды .например прогой EVEREST, в ней также нужно будет посмотреть напряжения , особенно уделить внимание +3.3в . просадок больших быть не должно(больше 0.1в ) .
+1 впринципе возможно, но:
ошибки озу можно(нужно) проверить прогой типа memtest86
насчет вирусов- это вопрос спорный.
так же интересно, не апдейтили или не разгоняли комп незадолго до начала падений
кстати! в системнике не должно быть войлока из пыли;)

частоту памяти можно снизить и посмотреть как будет, а вообще выключить перегруз во время ошибок и читать что пишет, а не гадать на кофейной гуще.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
дай поюзать лишний осоцилограф, мона любой.
случаем фена ещё нету?
осциллографа 2, один могу дать если не спалишь. или сам могу померить. фен один и постоянно нужен.
 
biggan

biggan

Новичок
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
343
Реакции
0
Баллы
0
он когда пришел смотреть что с компом(вирусов было очень много) сказал что вентилятор на последнем издыхании , и надо ставить новый.а перезагружается когда просто его включаю, он может просто стоять включеным я ничего делать не буду, и перезагрузится))а может и во время работы((
Тут проблему видеть надо, если нужна помощь, мой тел. в профиле.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Может проблемса в этом :)?

Антивирус парализовал работу десятков тысяч компьютеров


Обновление популярной антивирусной программы McAfee парализовало обновление десятков тысяч компьютеров по всему миру. Евразия 22.04.10 21:54

После команды обновления антивируса компьютеры с операционной системой Windows XP Service Pack 3 вошли в цикл постоянной перезагрузки. REGNUM 22.04.10 18:34

Выпущенное 21 апреля обновление содержало ошибку, из-за чего один из критически важных файлов Windows - Svchost.exe - ошибочно определялся как вредоносная программа. ИА РБК
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=evrazia.org/news/12900
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
осциллографа 2, один могу дать если не спалишь. или сам могу померить. фен один и постоянно нужен.
мне не нравится слово "если", ибо я нуб :((
хотя формально мне надо подогнать частоту генератора и частоту катушки, что бы выше КПД был, на сколько я пониамю...

генератор 14Кгц если по схеме, но МБ будет собран другой, на той же 555ой, но чуть другой.

Мне феном надо порт для ушей спаять нафиг (где то на нём каратун), и МБ новый а МБ ну его вообще нафиг :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
когда осциллограф нужен?
а феном могу сдуть че надо
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
когда осциллограф нужен?
а феном могу сдуть че надо
у меня всё дома, на макетк спаяно :) набор катуше тож дома, так что это не вопрос, вроди оптимальную подобрал.
основа для крокодила тож дома :), так что всё под рукой.
тока ща экзамены идут :(( чере день.
Так что... вечерком как нить, вобщем не горит... .
Стукну как вторую схемку накидаю, что бы прикинуть...
 
Последнее редактирование модератором:
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Трепетесь не по теме!
Кошка! Позвони мне, я тебе русским разговорным расшифрую, что можно сделать для начала своими женскими силами, прежде чем звать клоунов, что бы потом не вызывать "реанимацию".
Парни здесь много правильного говорили, но ты не волнуйся, что не поняла ничего. Всё расскажу пошагово.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Вот развели-то))) как я понял, компутер до замены кулера не перегружался, значит проблема в замененном кулере - хотелось бы выяснить в каком месте кулер менялся - на проце или в блоке питания? Как я понял компьютер может выключаться либо через 15 минут, либо через час - значит проблема в охлаждении, потому что при маленькой нагрузке тепловыделение минимально и аппаратура не греется выше нормы, стоит машину чуток нагрузить - увеличивается тепловыделение и при достижении критической нормы компьютер выключается.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вот развели-то))) как я понял, компутер до замены кулера не перегружался, значит проблема в замененном кулере - хотелось бы выяснить в каком месте кулер менялся - на проце или в блоке питания? Как я понял компьютер может выключаться либо через 15 минут, либо через час - значит проблема в охлаждении, потому что при маленькой нагрузке тепловыделение минимально и аппаратура не греется выше нормы, стоит машину чуток нагрузить - увеличивается тепловыделение и при достижении критической нормы компьютер выключается.

Чувствую, что этот горе компьютерщик просто не намазал термопасты... Или намазал, но не туда :)

Всегда было интересно, как вот такие оболтусы могут вообще по людям ходить ?
А если нарвётся на человека по-борзее, который при его блеянии о том, что он не знает в чём проблема и денег не вернёт, съездит ему в табло пару раз ?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Чувствую, что этот горе компьютерщик просто не намазал термопасты... Или намазал, но не туда :)
или что скорее старую не соскреб. пасту надо тонюсеньким слоем наносить или вообще без нее. делал и так и так, разницы нет если радиатор не кривой.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Гы, забыл историю одну рассказать, купили в прагме на чернышевского для организации компьютер, человек полгода на нем работал, а потом говорит начал сильно гудеть уж ... взялся за ентот компутер - гудит кулер на процессоре, снимаю кулер и ... что я вижу!!! на самом кулере полиэтиленовая пленка (защитная наверное), под пленкой теромпаста на радиаторе, снимаю пленку, ставлю радиатор с кулером и все гут. Было это в 2007 году, компутер по сей день работает тише воды, ниже травы))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
или что скорее старую не соскреб. пасту надо тонюсеньким слоем наносить или вообще без нее. делал и так и так, разницы нет если радиатор не кривой.

А может быть и так...


Исчо интересно какой был куллер и какой новый купили, а то мож парнишка там и термопасту нанёс и закрепил, а комп без единого отверстия, стоит около батареи, в углу и дома очень жарко+алюминевый радиатор и куллер 3х3см. И такое я тоже встречал.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Koshka
Короче смысл последних 5-6 постов можно суммировать в то, что надо поставить программу EVEREST, посмотреть несколько раз температуру системы, процессора и прочего как можно ближе к перезагрузке, записать на бумажку и отписать результаты тут.
Для того, чтоб девушке не думать как ей отловить момент ребута подсказываю как нагрузить систему побольше в фовом режиме и быстрее спровоцировать перезагрузку если она действительно идет из за перегрева: если у тебя нет на компьютере программы winrar то скачай ее отсюда и установи. После установки (или сразу, если она у тебя есть уже) иди в меню пуск->все программы->WinRAR и запусти ярлык winrar. В открывшемся окошке в самой верхней строке меню жми на кнопку "операции" (третья слева) и в выпавшем меню жми на самую нижнюю строку "тест быстродействия и надежности аппаратуры". После этого выскочет окошко теста и тест автоматом будет запущен на оооочень долго. Тебе нужно только убедиться, что стоит галочка "многопоточность" и если ее нет, то поставь.
После этих манипуляций открой эверест и смотри данные по температуре (не закрывая winrar и его тест разумеется). Если реально проблема с перегревом, то максимум через 5 минут комп вылетит нафиг. Данные температуры перед этим запиши на бумажку и выложи тут. Для гарантии сделай несколько раз, давая компу подостынуть минут 5 не включая его после вырубания.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Хотите быстро и качественно решить вопрос? Если у Вас перестаёт ехать автомобиль и то едет, то нет, Вы куда обратитесь? Правильно, в сервис. Отвезите компьютер в сервис. Можно в любую крупную компьютерную компанию. Можно к нам. Как Вам будет удобно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Хотите быстро и качественно решить вопрос? Если у Вас перестаёт ехать автомобиль и то едет, то нет, Вы куда обратитесь? Правильно, в сервис. Отвезите компьютер в сервис. Можно в любую крупную компьютерную компанию. Можно к нам. Как Вам будет удобно.

Ну кстати да, можешь привезти его мне например... Если живёшь где-нить в центре...
 
Верх Низ