"Первый блин". Зацените моё творчество

  • Автор темы sab1982
  • Дата начала
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Я вот одну идейку хочу реализовать весной. Сделать ящик такой, чтобы обыграть выступ в багажнике за сиденьями. Хоть багажник посвободнее будет. :)

Народ, а что думаете по поводу ГУ Sony GT-620? Портит она мне малину или нет? Фронты у меня Adagio al6.0... Стоит ли задуматься о другом ГУ?

Насчет звучания всего в целом... Заметил очень выраженное жанровое предпочтение. Лучше всего звучит электроника, любая.
У 88го масса регулировок!Поменяй-не пожалеешь!
 
OP
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
У меня что-то какая-то антипатия к пионерам. У друзей насмотрелся. Пока коплю и облизываюсь на Алпайны в районе 10 рублей.:)
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Насчет звучания всего в целом... Заметил очень выраженное жанровое предпочтение. Лучше всего звучит электроника, любая.
это у тебя акустика такая :) ГУ тут ни при чем :)
Подозреваю, что шибко дохрена баса, ты уровень как выставлял, на музыке? Если да, то на какой?
 
OP
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
это у тебя акустика такая :) ГУ тут ни при чем :)
Подозреваю, что шибко дохрена баса, ты уровень как выставлял, на музыке? Если да, то на какой?

У моего дружбана точно такой же фронт, но ГУ пионер 5850, вроде так... и усилитель кикс кап-45. Звучит всё совсем по-другому.

Бас у меня скорее ощущается чем слышится. Уровень выставлял как обычно вроде все делают. Выставил максимум на ГУ по моему разумению (там 34 ступеньки, а для меня максимум на 31 находится, дальше там сигнал какой-то неправильный, как мне кажется) и потихоньку увеличивал уровень на усилителе до момента начала искажений.

У меня вопрос еще есть. У меня пока усилитель не прогреется, звук какой-то фиговый. На зиму не грешу, т.к. осенью такая же ерунда была. Это так и должно быть или это особенность m-dimension? У друга на киксе такого не замечал.
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Выставил максимум на ГУ по моему разумению (там 34 ступеньки, а для меня максимум на 31 находится, дальше там сигнал какой-то неправильный, как мне кажется) и потихоньку увеличивал уровень на усилителе до момента начала искажений.
Ктож тебя так научил то?
Так ты настроил связку ГУ-УСЬ на максимальную отдачу от уся, это правильно для СПЛ, но никак не для получения максимально качественного звука.
Тебе надо было включить какой нибудь трек, желательно "академических жанров", и выставить чувствительность усилителя так, чтобы баса было ровно столько, сколько нужно, чтобы НЧ диапазон не преобладал над СЧ. При такой настройке довольно большой шанс получить адекватную подачу всех жанров, включая и электронику и прочая...
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
При такой настройке довольно большой шанс получить адекватную подачу всех жанров, включая и электронику и прочая...

ИМХО как ни крути но с одной и той же настройкой на электронщине будет больше баса чем на инструментах(при одном и том же уровне диска)
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО как ни крути но с одной и той же настройкой на электронщине будет больше баса чем на инструментах(при одном и том же уровне диска)
И для электроники это будет считаться НОРМАЛЬНЫМ саундом, типа долбит и тд :)
Мысль то поста какая была: настраивай по звуку с живыми инструментами, нормальное звучание на остальных жанрах получится автоматом.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
в ААС заходил,у них нету говорят
 
OP
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Я постоянно в поиске оптимальных настроек. Сам я вообще любую музыку слушаю, лишь бы нравилась мне, а это может быть что угодно. Так вот композиции Жана-Мишеля Жара, Омеги, Париж-Франс Транзита и другой подобной электронной инструменталки звучат лучше всего.

в ААС заходил,у них нету говорят

Ну не знаю. Я когда заходил, всегда были. :dntknw:
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
короче не слушай никого все ты правильно настроил - тока для точности надо было синус использовать - тогда ты смог бы четко выставить уровень мидов. А уже потом от них плясать. Вапще на ГУ надо выбрать уровень такой на котором еще не начинается искажаться сигнал, оставляешь на этой громкости и дальше чуйкой уся ставить - все.
 
OP
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
короче не слушай никого все ты правильно настроил - тока для точности надо было синус использовать - тогда ты смог бы четко выставить уровень мидов. А уже потом от них плясать. Вапще на ГУ надо выбрать уровень такой на котором еще не начинается искажаться сигнал, оставляешь на этой громкости и дальше чуйкой уся ставить - все.

Я впринципе так и делал :)
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
короче не слушай никого все ты правильно настроил - тока для точности надо было синус использовать - тогда ты смог бы четко выставить уровень мидов. А уже потом от них плясать. Вапще на ГУ надо выбрать уровень такой на котором еще не начинается искажаться сигнал, оставляешь на этой громкости и дальше чуйкой уся ставить - все.
А теперь маленький пример для пятиклассников ;)
Дано:
1)чутье фронта 90дБ/Вт
2)мощность среднестатической магнитолы до клипа - 20Вт
3)чутье саба в оформлении, ну пусть 80дБ/Вт
4)мощность усилителя сабового, ну пусть 100Вт.
Теперь, делаем как ты рассказал, то есть усилитель настроен на отдачу максимальной мощности при максимуме у магнитолы, ок? Закроем пока глаза на тонкости, считаем, что давление тупо пропорционально приложенной мощности, получается:
1)Давление, развиваемое фронтом: 90*20=1800 (неких условных единиц)
2)Сабом: 80*100=8000 (все тех же единиц)
Для нормальной АЧХ надо, чтобы было поровну.
Понятно излагаю? :pleasantry:
 
OP
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Понятно. ;)

У меня на усилителе Level для фронта и саба в разных положениях. И я постоянно ищу оптимальные настройки. Дименшн такой загадочный усилок, я заметил, вроде и крутить то особо нечего, а поди ж ты! :)
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
А теперь маленький пример для пятиклассников ;)
Дано:
1)чутье фронта 90дБ/Вт
2)мощность среднестатической магнитолы до клипа - 20Вт
3)чутье саба в оформлении, ну пусть 80дБ/Вт
4)мощность усилителя сабового, ну пусть 100Вт.
Теперь, делаем как ты рассказал, то есть усилитель настроен на отдачу максимальной мощности при максимуме у магнитолы, ок? Закроем пока глаза на тонкости, считаем, что давление тупо пропорционально приложенной мощности, получается:
1)Давление, развиваемое фронтом: 90*20=1800 (неких условных единиц)
2)Сабом: 80*100=8000 (все тех же единиц)
Для нормальной АЧХ надо, чтобы было поровну.
Понятно излагаю? :pleasantry:
Чё за бред, отдача акустики при подводимой к ней мощности считается абсолютно подругому. В кратце, некая акустика имеет определённую чувствительность на один ватт, так вот, чтобы получить прибавку в один Дб надо подводимую мощность увеличить примерно в 1.25 раза, и т.д.
В данном примере акустика фронта будет играть выдавая где-то 104дб, а саб в районе 100дб

Учите матчасть перед тем чтобы такой бред писать.
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Alexviv80
Ну ешкин же кот, чеж не все читаешь-то?
Закроем пока глаза на тонкости, считаем, что давление тупо пропорционально приложенной мощности, получается:
Это вот для чего писал?
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Alexviv80
Ну ешкин же кот, чеж не все читаешь-то?

Это вот для чего писал?
А смысл это писать?
Это примерно как взять грузовик с мощностью 300л.с и скоростью макс 110км/ч, и ВАЗ 2110 с мощностью 90лс и скорость в 170 км/ч. Перемножить, у грузовика 33000 неких условных едениц, а у 2110 всего 15300 у.е. И сказать что для нормального движения должно быть поровну. Информативность та-же к реальной жизни не имеющая НИКАКОГО отношения.
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Ладно, докопаться и до столба можно, это понятно :)
Ясно, что пример тебе не понравился (хотя вопрос спорный), может тогда методу покритикуешь, которую я писал выше?
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Викторович почему ты говоришь что таким способом не выставишь наровне саб и фронт? у уся есть на каждую пару линейников свой уровень, так какие проблемы? всё помойму правильно пацаны настраивают(убираешь с мафона всё на фронт(тоесть откл. саб), ставишь минимум левела на усе, ставишь почти максимум на мафоне, теперь усем прибавляешь на слух до искажений не доходя. только потом тоже самое с сабом но при включёном фронте)... только и вправду надо по инструменталу выстраивать.
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Mr.Drug
Да блин походу я сам загнался, и других с толку сбил...
Я чет прочитал вот это вот:
Уровень выставлял как обычно вроде все делают. Выставил максимум на ГУ по моему разумению (там 34 ступеньки, а для меня максимум на 31 находится, дальше там сигнал какой-то неправильный, как мне кажется) и потихоньку увеличивал уровень на усилителе до момента начала искажений.
и почему-то решил, что у товарисча фронт от головы, а саб от уся кормится... Ну и далее можно читать все что выше началось :) Собснна, был не прав, исправлюсь :)
Все правильно ты пишешь:
всё помойму правильно пацаны настраивают(убираешь с мафона всё на фронт(тоесть откл. саб), ставишь минимум левела на усе, ставишь почти максимум на мафоне, теперь усем прибавляешь на слух до искажений не доходя. только потом тоже самое с сабом но при включёном фронте)... только и вправду надо по инструменталу выстраивать.
Ну вот загнался, с кем не бывает :pleasantry:
 
Верх Низ