Первый этап открытого первенства СКВ по трофи-рейдам "Ледниковый период". 26-27 февраля

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Штурман

Штурман

Новичок
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
После того, как сфотографировали КП отсмотрите фотографию!!! Должны хорошо читаться № КП и № авто. Пошёл пар изо рта у фотографа, фото мутная - незачёт. Иногда приходится делать по 5-10 дублей!
Извините, что так много пишу, но компановка кадра беда даже для Чемпионов России!
 
Штурман

Штурман

Новичок
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
А еще об этом можно бесконечно читать )))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ну кстати да.
Я вот тоже сижу и читаю)
 
Штурман

Штурман

Новичок
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Да я понимаю, что опытным трофистам это всё уже известно. Но для тех, кто пытается начать - это всё тёмный лес. И я понимаю вопрос Lady Winter. У нас как было. Увидели, решили заняться. До "Ледникового" было 2 недели (это 2 года назад). Рванули в Москву. По интернету нашли первый попавшийся Джип ("Рэнглер"). Ночью, в Химках, типа осмотрели его))))), очень мне понравился модный блестящий глушитель, сильно гнилую раму и кузов мы ессна не заметили. Ударили по рукам, утром оформили и в Саратов. Всё, думаем, водилы мы - супер, тачка - крутая, всех победим. Хорошо в интернете теоретически просветилась, что нужна лебёдка и навигатор. Там же прочитала, что лебёдка - вещь сильно опасная. Решили, что сильному не надо, а слабому не поможет, но пусть будет. Мы то - сильные! Приехали на гонку, а первый день - кольцевая на скорость. На первом круге оторвалась единственная живая стойка амортизатора. Но до финиша дошли. Второй день - дают какие-то листочки, а на них циферки. Хорошо Иваныч (Шуряк), очень помог,быстро рассказал как точки забиваются!
Я к чему это - хорошо, когда есть кто-то, кто не глянет высокомерно на новичка, а предложит помощь и пояснит что да как.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Да я понимаю, что опытным трофистам это всё уже известно. Но для тех, кто пытается начать - это всё тёмный лес. И я понимаю вопрос Lady Winter. У нас как было. Увидели, решили заняться. До "Ледникового" было 2 недели (это 2 года назад). Рванули в Москву. По интернету нашли первый попавшийся Джип ("Рэнглер"). Ночью, в Химках, типа осмотрели его))))), очень мне понравился модный блестящий глушитель, сильно гнилую раму и кузов мы ессна не заметили. Ударили по рукам, утром оформили и в Саратов. Всё, думаем, водилы мы - супер, тачка - крутая, всех победим. Хорошо в интернете теоретически просветилась, что нужна лебёдка и навигатор. Там же прочитала, что лебёдка - вещь сильно опасная. Решили, что сильному не надо, а слабому не поможет, но пусть будет. Мы то - сильные! Приехали на гонку, а первый день - кольцевая на скорость. На первом круге оторвалась единственная живая стойка амортизатора. Но до финиша дошли. Второй день - дают какие-то листочки, а на них циферки. Хорошо Иваныч (Шуряк), очень помог,быстро рассказал как точки забиваются!
Я к чему это - хорошо, когда есть кто-то, кто не глянет высокомерно на новичка, а предложит помощь и пояснит что да как.

А мы так на 8-9 мая в Хвалынск собрались, на калине))))
В результате уже почти год мучаем Фроську...
Но азарт первого соревнования никогда не пройдет и не забудется ...
Первые крики, маты что огогогогого. Штурманские ошибки ... Полевые ремонты ... Аж прям теплее внутри когда вспоминаешь)
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Вот с опытными то тут как раз проблема :)

Кстати насчет первой гонки... мне кажется большинство, видя Регионы, думает, что трофи - это только монстры и куда до них на стандартных машинах. Многим будет интересно мнение о том, на каких машинах есть смысл туда соваться, как готовиться и чем это может обернуться для стандартной машины
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Многим будет интересно мнение о том, на каких машинах есть смысл туда соваться, как готовиться и чем это может обернуться для стандартной машины
Оторванными бамперами :)
 
Штурман

Штурман

Новичок
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Для разных машин разные трассы. У организаторов не стоит цель убить "стандарт". Только Off-road предполагает изначально автомобиль с колёсной формулой 4х4. Максимум, можно поцатапать машину ветками, и то , если штурман выйдет и поднимет их, либо прижмёт к земле, то и этого не произойдёт. А дальше - всё зависит от головы и мастерства пилота. Засадить машину можно и в городе))))))).
В любом случае, если есть хоть какое-то желание, то нужно пробовать. Это шанс, как я уже сказала "заболеть". Трофи очень специфично, поэтому, либо попробовал и загорелся, либо понял "это не моё".
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Летом на Бурлаке наблюдал чуть ли не новый полированный Jimni, за рулем которого была девушка, причем ничего она не оторвала и вроде бы не поцарапалась :) Да и вообще из 12-13 точек, которые я видел, поцарапаться нельзя было нигде, а оставить бампер только в одном месте, причем при отсутствии головы там можно было и машину оставить до эвакуации, однако жимник туда влез, прикинув, что до точки есть вариант не доехать, развернулся и уехал без потерь запчастей и лакокрасочного покрытия :)

всё зависит от головы и мастерства пилота

Уточню: мой взгляд - это всего-лишь взгляд со стороны :)
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Значит девачка не заболела ентой заразой...

Значит девочка прикинула, что лучше за час собрать 5-6 точек, чем махать лопатой и ждать, пока тебя кто-нибудь выдернет )))

Надеюсь, действующие лица не будут против фотки
10072010(018).jpg
 
Штурман

Штурман

Новичок
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Значит девочка прикинула, что лучше за час собрать 5-6 точек, чем махать лопатой и ждать, пока тебя кто-нибудь выдернет )))

Надеюсь, действующие лица не будут против фотки
Посмотреть вложение 152608
Эта девочка так же серьёзно больна. Это - моя дочь Настя. И она не против фотки. Пообщаться с ней в живую можно будет как раз на "Ледниковом". Там она будет выступать со своим огненным шоу.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Если не ошибаюсь, штурманом у нее был сын Михаила Юрьевича. Прям дети полка с той же заразой в крови :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Верх Низ