Первый раз зимой по трассе! Отчет

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Нужно было ехать в Сызрань по делам. Раньше зимой никуда не ездил, но обстоятельства сложились так, что ехать надо. Проснулся в 03.30 умылся,поел и в путь. Выхожу на улицу - снег идет, ну думаю подарочек для первого раза, деваться некуда поехал. Регистрация на КП на Вольском тракте и вперед, первые 50км скорость 90 км.ч, вроде нормально, снег идет, но на трассе не оседает- сдувает ветром. Далее снег идет сильнее,но уже остается на дороге, скорость местами падает до 60-70км.ч. Ближе к Сызрани мело так что видимость была метров 10-15, скорость спала до 20км.ч. Так потихоньку и доехал до места назначения. Сделал все дела, и тронулся обратно выехал из города, проехал 10км и опять метет так что видимость почти нулевая, квдобавок ко всему случилось впереди две аварии, 2 фуры притерлись, и чуть подальше бензовоз с 6-кой столкнулись - перекрыли всю дорогу. Постоял в пробке минут 40, сжег бензина, стало темнеть. Я развернулся и поехал в гостиницу ночевать, решил не испытывать судьбу. А утром тихо спокойно поехал домой.

Вот такое мое первое путешествие по зимней трассе и сразу же в экстремальных условиях. Но меня это не напугало и если надо будет куда нибудь еще поехать, то поеду.
 
OP
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0




Еще фотки http://fotoplenka.ru/avtor/aku7/album165990/foto2718142.htm пароль 008
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Ты вообще на трассу 1й раз зимой выехал или на такое расстояние?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
нда, погодка не для путешествий!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ладно, у меня тоже был шок, когда в прошлом году поехал по трассе зимой и началась метель, по трассе снег переметает и дорога как будто уплывает из под машины. а никого нету впереди и сзади, чтоб вперед пропустить! страшновато было. я машинально скорость сбрасывал сильно, чтобы придти в себя. иногда ориентировался на столбики по краю дороге...
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Зимняя дорога с метелью,да ещё ежели полями едешь(ну в смысле края дороги деревьями необсажаны) то вааще полная задница.Едешь в никуда практически-ни тебе горизонта,ни краёв дороги...Бррр.......
 
V

<<Vovan>>

Guest
Не знаю кому как, а из всех катаклизм боюсь тумана в позднюю осень, вот это да.... :?
 
V

<<Vovan>>

Guest
Не знаю кому как, а из всех катаклизм боюсь тумана в позднюю осень, вот это да.... :?
В метель видать не попадал. Осенью то хоть тепло - со всеми вытекающими. А метели нам еще предстоят.
На трассе признаюсь не попадал! 8)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Попадал в сильную метель,ночью,когда ехал из Москвы.......ну ничего,скорость была 70-80,хорошо,что машин было много и догонял их по фарам.....
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
а мне нравится,когда машину снегом сзади заносит,ляпота)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а мне нравится,когда машину снегом сзади заносит,ляпота)
согласен - ляпота, но вот всегда эту ляпоту нарушая, ибо фары протираю, что никто не догнал и что нить ещё... кто ездил за авто без фар которое - тот знает что это такое :(

а про метель на дороге, я когда по "дурочке" начинал всматриваться в дорогу, около авто, то становилось совсем худо, снег ползет по дороге полосками, и машинально авто уводишь! сколько раз оказывался посредине дороги и почти на вторую сторону перезжал :(
ориентиров нету - писец..
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
А я тож в тот день или на день раньше ( когда буран начался в Саратове) выперся в Москву на шистике, через Тамбов, думал под Тамбовом и останусь :D
Когда переезжали через Хопер, бампером сугробы сносили так, что снег через крышу летел. Видать этот снег попал в генератор-диодный мост умер, заезжали в Москву на одном аккумуляторе, благо новый был.
На обратном пути погода была хорошая, только мороз -25 )))))
Потеряли глушак от тряски и 150 км перли без глушака))), поменяли только в Шацке.
Фоток тож наделал кучу, но на ентом форуме их вешать париво :twisted:
 
Верх Низ