Пешеход vs водитель

  • Автор темы оникс
  • Дата начала
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
LedyKsu, я тебе сфотографирую один двор на первой дачной... и ты поймешь, что тот двор про который ты говоришь еще цветочки)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ответь мне на вопрос. Ты не слишком ли много на себя берешь, когда указываешь мне где гулять и где ходить? Я и так обхожу этот двор, потому что дебилы паркуются на тротуаре без твоих "умных" советов. Можешь приехать, я тебе дам коляску в руки и потом ты мне расскажешь большой крюр по колдобинам и бордюрам или маленький.
Я достаточно хорошо знаю этот двор, чтобы ты мне рассказывала о колдобинах и насколько больше этот крюк, ок ?
Ты выходишь из подъезда и поворачиваешь направо, там новый, укатанный асфальт, в прошлом или позапрошлом году, идешь прямо пока не упрешься в бардюр, да там придется потрудится и нажать на поручень коляски, чтобы передние колеса поднялись и поднять задние колеса потом, далее опять новый асфальт, идешь до пешеходной дорожки, мимо магазина продукты и поворачиваешь направо, спускаешься с бардюра, переходишь дорогу (медленно и аккуратно, а то там сейчас немного льда) далее чуть поднимаешь коляску через 3 небольших ступеньки и вуаля, ты на пешеходной дорожке - иди куда хочешь... Хош в БТИ, хошь в аптеку, хош в парикмахерскую... Дальше в конце дома есть специальный пандус для колясок и ты уже около второго торца дома.


А вообще ты просто занимаешься хренью, никто по той дороге не гоняет, так чтобы не остановится. и коляски все пропускают и места там достаточно, регулярно гуляют и бегают дети и гуляют мамашки с колясками.
 
L

LedyKsu

Guest
через 3 небольших ступеньки и вуаля,

Антон, вот через эти небольшие ступеньки я коляску перенести к сожалению не могу. Поэтому обхожу с другой стороны, где частный сектор.


Хош в БТИ, хошь в аптеку, хош в парикмахерскую...

И там весь тротуар не забит? Так еще и грузовые машины периодически стоят.
И разговор не о том, как я хожу. Я же написала - двор этот уже обхожу стороной. Вопрос в том, почему люди нарушают правила, даже когда в этом нет необходимости. Есть свободное место, но я поставлю свою грязную машину на тротуар, на газон, на детскую площадку. Почему? Потому что
Я тоже паркуюсь на тротуаре во дворе, ибо больше негде, и фраза тротуар для пешеходов совсем не актуальна, так как все пешеходы прут по дороге как танки. К

И на ас 99 тем, просто побухтеть. Никакую ситуацию это не решит, но в очередной раз ваше внимание обращают на другую сторону. Может быть в следующий раз какой-нибудь гонщЕГ сбавит скорость, или какой-нибудь водитель поставит свою машину так, чтобы не мешать другим. И да, я идеалист и всегда надеюсь на лучшее. Но картину как на фотографиях вижу каждый день.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
В одном из дворов видел, как жильцы побороли такую проблему — огородили тротуары столбиками.
и это правильно.

А вот это уже не смешно. Приехал третий... И всем не хватает места, поэтому на тротуар?
Посмотреть вложение 266629
Подложи ему записочку сурьезную.

Хорошо, я парковался на детской площадке... :yes:
Катя, молодец. Сознался. Даже лампа в лицо не понадобилась.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ты даже не подумал о бедных собачках, отнял у них 5 м2 пространства и песка.
Во дворе бездомных собачек нет, а домашним для выгула там места хватает... :)
Там когда-то, стояли перекладины для бельевых верёвок, лавка для посиделок и конструкция для выхлапывания ковров и паласов, но они сгнили, свалились и лет 8 назад их окончалельно демонтировали (ну, или тупо сдали в металлолом)...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Антон, вот через эти небольшие ступеньки я коляску перенести к сожалению не могу. Поэтому обхожу с другой стороны, где частный сектор.
И там весь тротуар не забит? Так еще и грузовые машины периодически стоят.
И разговор не о том, как я хожу. Я же написала - двор этот уже обхожу стороной. Вопрос в том, почему люди нарушают правила, даже когда в этом нет необходимости. Есть свободное место, но я поставлю свою грязную машину на тротуар, на газон, на детскую площадку. Почему? Потому что
И на ас 99 тем, просто побухтеть. Никакую ситуацию это не решит, но в очередной раз ваше внимание обращают на другую сторону. Может быть в следующий раз какой-нибудь гонщЕГ сбавит скорость, или какой-нибудь водитель поставит свою машину так, чтобы не мешать другим. И да, я идеалист и всегда надеюсь на лучшее. Но картину как на фотографиях вижу каждый день.
а ну да, действительно трудно...

Кстати, там ещё собаки бездомные, не пугают ?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
era13, Андрей, прости мою неосторожность, был неправ
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
И кстати,даже если бы небыло машины на тротуаре, 80% пешеходов топали бы по дороге.
Имеют право.
При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.
Это чтож за двор такой у Вас, где можно до 100км/ч разогнаться?
Я думаю, что это аллегория была.
Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД).
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-zhiloj-zony-i-dvorovoj-territorii.html
 
Верх Низ