Пешеходный переход

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
а да, точно, зачотная елочка, но все равно только там езжу - привычка наверное, да и троллейбусы у Юбилейного еле плетутся и вообще суеты полно, а тут красота... вообще стараюсь полупустыми улицами ездить, Рабочая например - новый асфальт и никого - скаска блин... вот скоро "дачники" начнутся и "У"ченики новоиспеченные, тогда вообще труба.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
идёт бабушка по дороге по обочине в сторону движения и СЛЕВА от неё идёт за ручку внучок маленький, лет 5, она по траве чешет, он по асфальту.

Я неоднократно видел еще хуже картину. Стоит мамаша с коляской на Чапаева-Кирова, ждет зеленый сигнал сфетофора, чтоб перейти. Но! Сама стоит на тротуаре, а коляска целиком и полностью на проезжей части.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36

Согласен с тобой. Только как быть в таких случаях:
В воскресенье в п. Юбилейном поворачиваю на светофоре и краем глаза вижу, что мне в правую бочину летит на красный вхлам затонированная зелёная копейка. Еле успел оттормозиться. С её стороны 0. Ни фарами не моргнул, не сигналил, не тормозил. Пролетел мимо как пуля. На заднем стекле «Ночной дозор» и ещё что-то. Еслиб не ребёнок и жена в машине – догнал бы и репу точно набил. Одноклубник или нет – пох. Надо голову на плечах иметь, ездить адекватно и почаще из сумрака выходить. Дозорные мать их.
 
Последнее редактирование:
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
а да, точно, зачотная елочка, но все равно только там езжу - привычка наверное, да и троллейбусы у Юбилейного еле плетутся и вообще суеты полно, а тут красота... вообще стараюсь полупустыми улицами ездить, Рабочая например - новый асфальт и никого - скаска блин... вот скоро "дачники" начнутся и "У"ченики новоиспеченные, тогда вообще труба.

Да, я тоже избегаю перекресток у юбилейного по-возможности.
А к дачникам и У будем относится терпимее.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
дело было так... Жена переходила на пешеходном переходе(светофора нет-только знаки и зебра), впереди везла коляску.Переходила не одна-еще человек 5-7 шли. Машины остановились. Тут чувак на акценте с прилегающей территории на радостях, что машины стоят, дает газу и поворачивает прямо на коляску. Замечает, что коляска не успеет уйти с пути и резко по тормозам и утыкается мордой в коляску. Жена почти в обмороке, вызвала милицию. Милиция аж 3 машины приехало - еще народ с больницы вызвал и люди с магазина... Свидетелей много и все готовы быть ими... Мужик пытался что-то сделать, грит - коляску на обочину убери, но жена грит -без милиции ни шагу!!!
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Пешеходов надо пропускать. Но! Когда вижу, когда молодая мамаша не СОБОЙ коляску прикрывает, а наоборот, как щит выставляет впереди себя! Да ещё в неположенном месте. Понятно, никто давить не будет. В смысле, специально. Но за такое поведение башку отшибать однозначно.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
не поможет однозначно...:blum3:
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
а да, точно, зачотная елочка, но все равно только там езжу - привычка наверное, да и троллейбусы у Юбилейного еле плетутся и вообще суеты полно, а тут красота... вообще стараюсь полупустыми улицами ездить, Рабочая например - новый асфальт и никого - скаска блин... вот скоро "дачники" начнутся и "У"ченики новоиспеченные, тогда вообще труба.
Чего это ты там, Василий, про нас, про "Ушек" ? ))))
 
W

welcomeinside

Guest
ИМХО.
ну чо удивляться то?! удивляюсь сам, когда кто-то все-таки решит пропустить. в отношении пешеходов 90% водил ведут себя по пидарски. знак пешеходного перехода не замечают вообще 99%.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Чего это ты там, Василий, про нас, про "Ушек" ? ))))
Елочка говорю зачотная там, ага). А вы это, правый ряд и 40 км/ч, ОК?

Навеяло:
Про Нексию тему вспомнил, которая на Московской всю семью нах снесла, и ребенка с коляской... Жопа
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
В Воронеже был несколько раз там вообще ужаз! По крайней мере на центральном проспекте(не помню как называется). Там пешеходы перебегают через проспект в любых удобных для него местах, прям как сайгаки. И переходы есть, а вот бегают.
Местные даже предупредили, поаккуратьней: "кидаются прямо под колёса".
Прикольно вышло: Остановился у тротуара, вышел из машины и кинул взгляд на проспект поверх крыш едущих машин, столько голов перебегающих дорогу!!!! Прям как на демонстрации! Такое ощущение что на проезжей части людей больше чем машин!
А по теме: стараюсь пропустить пешехода, честно сказать не всегда получается, оч. много зависит от ситуации на дороге, пропустишь его и под колёса машины в соседнем ряду. Лучше пусть отстоиться на обочине.
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
случаем не она?
 

Вложения

  • зад.jpg
    зад.jpg
    81 КБ · Просмотры: 59
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Были с женой во Владимире.Так как городишко маленький и я его толком не знаю, решили погулять пешком.Дорогу перейти невозможно совсем: сразу за пешеходным переходом стоит пост ДПС и ни одна зараза не пропускает пешеходов.Пешеходы скачками пересекают проезжую часть при разрывах в потоке авто.А дпсникам пофиг.Не понятно зачем они вообще там стоят.Аж четверо.Светофоров вообще мало.После полудня прогулок сел за руль: в машине хоть насмерть не задавят :crazy:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
У меня кстати создалось впечатление, что в энгельсе пешеходы намного борзее, чем у нас. Много раз видел, как идут на красный, как по бульвару, или перекрестки наискосок переходят.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
У меня кстати создалось впечатление, что в энгельсе пешеходы намного борзее, чем у нас
+1

вообще я особых проблем с пешеходами не наблюдал) в центре помоему с этим все в порядке (не считая проспекта))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бесят пешеходы, которые переходят дорогу в 10-15 метрах от пешеходного перехода, так еще и насикосок норовят пройти..
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Бесят пешеходы, которые переходят дорогу в 10-15 метрах от пешеходного перехода, так еще и насикосок норовят пройти..
+1

В особенности этим грешат в юбилейном. Наверное из-за этого столбы там венками увешаны...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
По теме: таким водилам надо ибло бить сразу же и страшно. И потом никакой суд не признает тебя виновным.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я не спорю, что уроды! я имею в виду, что если с ребенком идешь-не надо расчитывать на "правильность" других людей, а лучше перестраховаться-постоять и убедиться, что тебя пропускают.
А я с колской уже отходила), теперь за руку вожу и всегда учу- что внимательней надо быть.
А меня раздражает прекресток около входа в Гор.парка со стороны 2 Садовой- и с детьми идут и старики - а всем пофигу - не пропускают(. Я как то подошла к гайцам (когда они там на праздник стояли) и спросила почему светофор не поставят здесь? они руками развели и сказали, что "не положенно значит"(
Светофор говоришь, - на Пугачах поставили где раньше нерегулируемый был переход,так на красный, сволочи, каждый десятый проезжает при этом ,объезжая стоящих, по встречным трамвайным путям.Зато народ прет не по переходу,а где удобнее - от яблочка на остановку ,в самом широком месте,народная тропа так сказать.
 
Верх Низ