Пьете ли вы воду из-под крана?

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала

Пьете ли вы воду из-под крана?


  • Всего проголосовало
    123
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
обычно водой из под крана горячий чай разбавляю..
 
rusalka

rusalka

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
6 466
Реакции
48
Баллы
0
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ответила нет, но сомневаюсь. Я воду пью фильтрованную, то бишь уже не совсем из-под крана, да и то редко. В основном фильтрованную и кипяченую потом.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Я и родниковую-то пить бы не стала.Уж лучше хлорированную из-под крана. А в родниковую попадает все, что на полях-лугах-мусорках - все в грунтовую воду оседает. Ее ж никто на наличие той же кишечной палочки не проверял...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А в каких городах водопроводная вода вкуснее, чем в Саратове?
Не знаю, как сейчас, а до 1997 в Ульяновске вода была значительно вкуснее, чем в Саратове. Когда сюда переехал, пить воду из под крана перестал. В Ульяновске делал это с удовольствием.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я и родниковую-то пить бы не стала. А в родниковую попадает все, что на полях-лугах-мусорках - все в грунтовую воду оседает. Ее ж никто на наличие той же кишечной палочки не проверял...

пьём постоянно уже 3ий год и ничего, все здоровы) Ничего не болит, ничем не страдаем таким вот "кишечным".

Уж лучше хлорированную из-под крана.

пейте на здоровье хлорированную, кто ж против :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Саратовскую не пью, чет очкую я
эт ты правильно делаешь :)

Я и родниковую-то пить бы не стала.Уж лучше хлорированную из-под крана. А в родниковую попадает все, что на полях-лугах-мусорках - все в грунтовую воду оседает. Ее ж никто на наличие той же кишечной палочки не проверял...
Саратовскую родниковую точно пить не стал бы. Хотя СЭС должно в обязательном порядке делать микробиологический и химический анализы проб. А вот вязовскую с удовольствием
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
и как...нормально ЖКТ ся чуствует?

да замечательно:) тут пол форума пьет воду из под крана и не только чай-кофе ей разбавляют,Вы у каждого будете про самочувствие спрашивать?:)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Пью воду, пропущенную через фильтр. Но если, в гостях, к примеру, будет выбор между из-под крана и кипяченую, то выберу 1ю, с детства не люблю кипяченую воду.
 
Tsu Kan

Tsu Kan

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
707
Реакции
0
Баллы
0
пью прямо из крана
 
Lambus

Lambus

Новичок
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Нет. Боюсь, если честно, мало ли, по каким трубам она течёт и какого качества. Набрать в чайник и прокипятить - ещё ладно, а сырую ни в коем случае не пью. К тому же она часто бывает с хлоркой.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Раньше, помню на катере плывешь, захотелось попить, зачерпнул стаканом из волги и попил... сейчас из под крана даже фильтрую или кипячу... старею..)))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Тем, кто плавает в бассейне вода из крана не страшна.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
А в каких городах водопроводная вода вкуснее, чем в Саратове?
В Алма-Ате. Из чистого горного озера. Не знаю как сейчас, но лет 20 назад была вкуснячая водичка (тогда не были еще распространены бытовые фильтры и фильтр-кувшины). Пили и не парились.

В Саратове же без фильтра вообще невозможно пить воду из крана. Менял стояки в санузле - что горячая, что холодная - забиты непоймикакой грязищей. Бррр.

офф:
Некоторое время жил на нашем юге. Была забита труба метров на 15, качали насосом. Тоже офигенная водичка была. Рядом был колодец, метров 8 глубиной - совершенно другой вкус воды, сильно хуже (шла на полив огорода).
 
Верх Низ