Peugeot 206 sedan (отзывы)

  • Автор темы Marbrax
  • Дата начала

Что лучше?

  • Peugeot 206

    Голосов: 50 74,6%
  • Приора

    Голосов: 17 25,4%

  • Всего проголосовало
    67
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Единственные минусы пежо длинный ходы ручки кпп, низкий передний свес и клиренс. Если цена чуть больше 14 и с кондером то лучше ее брать чем приору. Дизайн гораздо приятный не смотря что лепили из хетчбека! Двигатель оборотистыи если крутить можно шустро ездить. Вобщем за такую цену только пежо
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
OP
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Есть возможность покататься? Много вопросов отпадет. И еще: решил где чинить будешь? Для Пежо немаловажный момент

Сервис по крайней мере по электрике нужен квалифицированный. Даже магнитолу поменять целая процессия из-за которой потом может глючить электроника. А штатная не поддерживает Мп3 к сожалению.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Она на гарантииЕсть, машина все время была на виду и хорошо знаю хозяина
Гарантия имеет свойство кончатся плюс ТО у официала стоит денег. Требуй тестдрайв как дороги подчистят, главное понять устроит тебя его динамика :148:
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Сервис по крайней мере по электрике нужен квалифицированный. Даже магнитолу поменять целая процессия из-за которой потом может глючить электроника. А штатная не поддерживает Мп3 к сожалению.

Менял штатное ГУ в своем 308-м. Никаких проблем с электрикой. Кроме самого ГУ, которое сейчас в ремонте по неведомым пока причинам.
В данном случае надо смотреть много моментов, кроме самой замены ГУ, но тема не про это.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Менял штатное ГУ в своем 308-м. Никаких проблем с электрикой. Кроме самого ГУ, которое сейчас в ремонте по неведомым пока причинам.
В данном случае надо смотреть много моментов, кроме самой замены ГУ, но тема не про это.

Самостоятельно замену делали??
Просто там магнитола органично вписана в торпедо, и экран отдельно, и не возникает желание колхозить что нить! По поводу трудоемкости и возможных проблемах мне сообщил менеджер салона на тест-драйве.
Ну конечно ГУ не самый главный вопрос, самое главное состояние конкретного авто, озвученная цена очень привлекательна.
По поводу динамики - она на уровне ваз 2114.
 
OP
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
надо надо) Пойдет
А есть кто поможет посмотреть машинку?

А что ее смотреть если знакомый продает??? Про битость сам наверно скажет если такие имелись, а так едешь к диллеру и делаешь полную диагностику двигателя и подвески (2-3 тысячи). Естественно сначала лучше договориться с мастером чтоб сообщал о всех косяках даже мелких (мне вот например сообщили что провода вв лучше поменять потому что один на соплях уже держится, в листе рекомендаций это естественно отсутствовало). А то они скорее всего молча проведут диагностику и выдадут бумажку что мол все в норме, досвидос.
 
OP
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Есть кондер или нет в этой комплектации????? Я просто не помню уже что у них там буквы означают!
Есть, еще там 2 комплекта резины( летняя и зимняя ) на литье, и не стандартная музыка. Пробег около 30тыс.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Менял штатное ГУ в своем 308-м. Никаких проблем с электрикой. Кроме самого ГУ, которое сейчас в ремонте по неведомым пока причинам.
В данном случае надо смотреть много моментов, кроме самой замены ГУ, но тема не про это.

У меня единственной фишкой при смене ГУ была необходимость "выписать" плеер из памяти компа, хз зачем.

Просто там магнитола органично вписана в торпедо, и экран отдельно, и не возникает желание колхозить что нить!

Решается покупкой переходной рамки, довольно нормально получается. Не приятно, что подрулевого лишаешься, если только не альп брать

А есть кто поможет посмотреть машинку?

Здесь есть владельцы 206-х если тебе надо именно по специфическим точкам поглядеть, а так машина как машина, возми друга поглазастее и вперед


А что ее смотреть если знакомый продает??? Про битость сам наверно скажет если такие имелись, а так едешь к диллеру и делаешь полную диагностику двигателя и подвески (2-3 тысячи).

Последний человек, которому можно доверять при покупке - это продавец. Дилер - обязательно, без вопросов, тем более как ты правильно написал, сумма диагностики не запредельная.
 
OP
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
mike/64rus, а где ты машину делаешь?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
У меня единственной фишкой при смене ГУ была необходимость "выписать" плеер из памяти компа, хз зачем.


вот это я имел и в виду-просто забыл детали! Вобщем не обойтись без визита к дилеру для выполнения данной операции. НУ это конечно же не главное
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
mike/64rus, а где ты машину делаешь?

Рона, мелочь на Нестерова в Энгельсе у хохлов

вот это я имел и в виду-просто забыл детали! Вобщем не обойтись без визита к дилеру для выполнения данной операции. НУ это конечно же не главное
Я так и не понял, что было бы, если бы ее не выписали? Надо спросить на следующем ТО
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Врятли такая разница
Смотря что подразумевать под разницей! Для дешевых гражданских автомобилей, с мощностью двигателя не более 100 л.с PRIORA динамичнее 206.

Как я вижу вы уже настроены на 206, поэтому берите его! Если человек подсознательно сделал выбор, то доводы против он автоматически отсеивает.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
RACER 1600, по моему ВАЗ отстал от иномарок на много......
ВАЗ отстал. Факт всеобщеизвестный. 206 также устарел. Современным требованиям для автомобилей данного класса он не отвечает.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Дааа "ураганная динамика" приоры этоже самое главное)))
Для меня да.

извини но динамичное авто это например мазда 3 2литра, а приора обычный овощ, какая может быть динамика если авто больше 10 сек до 100 разгоняется???
Некорректно сравнивать машины разных ценовых категорий. AUDI R8 V10 (5.2 литра)Разорвет Пежо на клочки))).
206 (1.4 ) разгоняется медленнее PRIORA.

Альеа судя по испытаниям Авторевю одно из самых ломучих авто, при этом неоправдано дорогое в обслуге и с проблемами в области запчастей.
Почитай ЗА РУЛЕМ, там этот тест проведен объективнее. (Сравнение Символ, Пежо, и Фиат).
 
Верх Низ