ПИФы. У кого был опыт?

J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Если это Инвестторгбанк, то 10% там при условии вклада на 3 года. Остальные тарифные планы от 5-6%

совершенно верно, Инвестторгбанк.
месяц назад у них закончился прием денежных средств на открытие вклада "проценты за 3 месяца как за 3 года" - боюсь ошибиться, но точно 10 или более процентов.
в данный момент у них тоже какой то новый вклад, недели полторы назад предлагали, 10% - на год.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Стало быть такие картинки, как тут тебя не пугают?

Можно узнать что там должно меня пугать? То что в кризис фонды попАдали? Вполне естественный процесс, на то он и кризис. Даже те кто вложился до кризиса и в истерике не продал паи сейчас уже либо на докризисном уровне, либо в ближайшем обозримом будущем догонят.

А на том графике что ты привёл виден какой запас роста до предыдущего потолка есть.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
совершенно верно, Инвестторгбанк.
месяц назад у них закончился прием денежных средств на открытие вклада "проценты за 3 месяца как за 3 года" - боюсь ошибиться, но точно 10 или более процентов.
в данный момент у них тоже какой то новый вклад, недели полторы назад предлагали, 10% - на год.

Ну это круто по сравнению со сбером и втб24, где тарифы от 4% начинаются.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А на том графике что ты привёл виден какой запас роста до предыдущего потолка есть.
На этом графике есть такой же запас падения до обнуления стоимости пая, не? :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На этом графике есть такой же запас падения до обнуления стоимости пая, не? :)
Не, ну можешь конечно деньги под матрас положить, а то вдруг придёт страшный кризис, а ты ему: "а у меня ничего нет" и карманы вывернешь.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Не, ну можешь конечно деньги под матрас положить, а то вдруг придёт страшный кризис, а ты ему: "а у меня ничего нет" и карманы вывернешь.
Не, под матрас не годится :) Я веду к тому, что ПИФы - очень ненадежный инструмент. Лучше уж овладеть фондовым рынком и заняться инвестированием в голубые фишки. И послеживать за рынком. Ну в крайнем случае довериться долгосрочным лидерам рынка ПИФов.
 
А

алекс99

Guest
а можно мне дать. под 10% годовых.(извините если мало)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не, под матрас не годится :) Я веду к тому, что ПИФы - очень ненадежный инструмент. Лучше уж овладеть фондовым рынком и заняться инвестированием в голубые фишки. И послеживать за рынком. Ну в крайнем случае довериться долгосрочным лидерам рынка ПИФов.

Ну я как бэ и не говорил что ПИФы это сверхнадёжно. И не призывал никого этим заниматься. А что мешает купить паи тех же самых голубых фишек?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Ну я как бэ и не говорил что ПИФы это сверхнадёжно. И не призывал никого этим заниматься. А что мешает купить паи тех же самых голубых фишек?
А потому что управлять ПИФом могут идиоты. Вследствие этого может случиться торжественное обнуление стоимости пая.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А потому что управлять ПИФом могут идиоты. Вследствие этого может случиться торжественное обнуление стоимости пая.

Э... Ну как бэ... может не надо у идиотов ПИФы покупать?
А если управляют не идиоты, то я склонен считать что они больше меня о рынке знают.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Э... Ну как бэ... может не надо у идиотов ПИФы покупать?
А если управляют не идиоты, то я склонен считать что они больше меня о рынке знают.
До 2008 года все ПИФы рисовали красивые картинки, а вот после кризиса... У Тройки да, стоимость пая отросла практически обратно до максимума. А вот тот же Максвелл Капитал только чуток приподнялся.
Ну вобщем я с тобой согласен, спорить не о чем. Главное знать, что это рисковый инструмент.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
ПИФы - очень ненадежный инструмент.
Это и естественно. Потому и имеем такой высокий процент - за риск. Это как ипподром. Плата за риск. Меньше рискуешь - меньше имеешь.

Но деньги я, пожалуй, понесу-таки в банк
Банк вообще нельзя рассматривать как П� ЕУМНОЖАЮЩИЙ финансовый инструмент. Он - лишь СБЕ� ЕГАЮЩИЙ. Это разные вещи. Банки всего лишь ЗАЩИЩАЮТ от инфляции (пусть даже частично). ПРЕУМНОЖЕНИЕ ваших финансов с помощью вкладов - это вообще нонсенс во всем мире. Так не должно быть. Так не бывает. На этой только неделе где-то видел статью специалистов центробанка по-моему, которые прогнозируют дальнейшее падение ставок по вкладам. Готовьтесь к тому, что вклады с 10-12% упадут до 7-8.

И не путайте вклады с депозитами - это как раз механизм преумножения. Самый настоящий ПИФ, правда менее рисковый.

P.S. И вообще, если нужна надежность, а не высокий процент - выбирайте банк/ПИФ/фонд, входящий в банковскую группу, а не существующий сам по себе. Группа финансовых предприятий всегда служит подушкой безопасности, если одно из предприятий вдруг прогорает.
 
А

алекс99

Guest
Похоже так и не дождусь взаймы.....
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
а можно мне дать. под 10% годовых.(извините если мало)

Саш, берешь то чужие - а отдавать свои :) Ну и вторая народная мудрость: хочешь заиметь врага - дай взаймы денег другу :)
 
Верх Низ