Pioneer 88 vs. Alpine 9887

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Знаем что такое Kenwood W808....
Сам хотел купить такой весной 2006 года (модель очень давно выпускается без изменений).
По сравнению с Альпайнами и Пионерами высоких линеек как-то некошерно.
Не то, чтобы он плохой был, но хоть у меня у самого сейчас довольно высокий Kenwood, скажу так. Купить себе в машину топовый Kenwood - это поступок сравни покупке домой студийных мониторов, а не нормальных колонок.
Слишком сухо, слишком строго, и как-то невыразительно.

А так конечно крут... море настроек, выходы 5-ти вольтовые, процессора конечно нет.
Эт да, модель старая....Слушай, я щас вспомнил, что в годы давней юности в 412 мосвиче у меня стоял 456 кенвуд. Нравился дико, но раздражал постоянными выключениями на высокой громкости... А друга стит сейчас дисковый кен: прыгает, зараза на кочках. Насколько актуально сейчас?
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
замечаю, такое иногда на 9874RB((((((((

я вот думаю может в гарантийный ремонт отдать пока сама гарантия есть? мож чего нахимичат и всё пучком будет... эта фигня напрягать начинает... да и вещь то не дешевая, чтоб глаза на это закрывать
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
есть такая борода действительно... сам взял и уже начинаю расстраиваться, взял 84 R... пока не перегревается - играет норм

эта болячка поди не одной модели...

Favorit Слав, у тебя кстати как алпай твой работает? без перебоев таких?
Мой 53-ий работает без таких глюков. Правда в летнюю жару пару раз был другой глюк - аппарат заглатывал диск, закрывал панель, и говорил что диска нет. При нажатии eject панель открывалась но диск не выплёвывался. Лечилось выключением аппарата и затем его включением.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Мой 53-ий работает без таких глюков. Правда в летнюю жару пару раз был другой глюк - аппарат заглатывал диск, закрывал панель, и говорил что диска нет. При нажатии eject панель открывалась но диск не выплёвывался. Лечилось выключением аппарата и затем его включением.

я пробовал такое: выключал, включал, но пока не остынет аппарат - нормально работать не будет :(
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Эт да, модель старая....Слушай, я щас вспомнил, что в годы давней юности в 412 мосвиче у меня стоял 456 кенвуд. Нравился дико, но раздражал постоянными выключениями на высокой громкости... А друга стит сейчас дисковый кен: прыгает, зараза на кочках. Насколько актуально сейчас?

Не прыгает :) И на высокой громкости однажды начал выключаться, но я к нему провод нормальный не протянул и как-то исчезло само (а потом я вспомнил - что у меня есть кнопка выключения встроенного усилителя)
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Финита ля комедиа: седня куплен 88 пионер. Попробую еще раз сразиться с ним.. Спасибо за советы друзья, всем удачи..
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Поздравляю с покупкой!

Кстати, 9887 сейчас стоит около 22-23 т.р. - это просто нереально, тем более, что 88-й выходит почти на 35-40% дешевле. Выбор может быть легко изменен в противоположную сторону.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Поздравляю с покупкой!

Кстати, 9887 сейчас стоит около 22-23 т.р. - это просто нереально, тем более, что 88-й выходит почти на 35-40% дешевле. Выбор может быть легко изменен в противоположную сторону.
Спасиб! Расклад по ценам когда брал был такой: 88 самый дорогой 14,5 тыр, 87 - 20,5 тыр. Самые дешёвые соответственно 13,3 и 18 тысщ. Чёйто так подняли алпайны???
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Спасиб! Расклад по ценам когда брал был такой: 88 самый дорогой 14,5 тыр, 87 - 20,5 тыр. Самые дешёвые соответственно 13,3 и 18 тысщ. Чёйто так подняли алпайны???
Сегодня в "Автофане" интересовался, расклад следующий: Alpine продают поставщики по курсу ЦБ доллара + 1%, а на Pioneer цены пока фиксированные, но скоро будет так же как с Alpine... Да и вообще Alpine цены задрал в конце прошлого года.

Короче, я зря не купил 9887 в прошлом году, буду брать 88, хотя изначально был настроен именно на Alpine.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Сегодня в "Автофане" интересовался, расклад следующий: Alpine продают поставщики по курсу ЦБ доллара + 1%, а на Pioneer цены пока фиксированные, но скоро будет так же как с Alpine... Да и вообще Alpine цены задрал в конце прошлого года.

Короче, я зря не купил 9887 в прошлом году, буду брать 88, хотя изначально был настроен именно на Alpine.

Понятно. Слушай, а почему ты выбрал для себя именно алпайн? Я вот рассматривал эту фирму только из-за безпроблемного коннекта со штатным джойстиком и дисплеем. Если будешь брать пион, то в саратове традиционно дешевше в реванше (я там брал), по инету можно и за 12 рублей поискать (на той же магнитола ру).
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Понятно. Слушай, а почему ты выбрал для себя именно алпайн? Я вот рассматривал эту фирму только из-за безпроблемного коннекта со штатным джойстиком и дисплеем. Если будешь брать пион, то в саратове традиционно дешевше в реванше (я там брал), по инету можно и за 12 рублей поискать (на той же магнитола ру).
Спасибо за совет, посмотрю на следующей неделе или в выходные похожу по магазинам. Через интернет никогда не заказывал, не знаю, как там с гарантией - это очень важный вопрос для меня :)

А Alpine мне просто качеством звука нравился. Именно характер звучания. Конечно, 8 т.р. разницы - это тот фактор, когда о небольшой разнице в качестве звука забываешь. За эти деньги я еще сабвуфер нормальный возьму, например, мне посоветовали Soundstream T5-12 :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А где такой посмотреть (послушать)?
Нашел одного человека на СарАвтоЗвуке, ник его Illegal. Созвонюсь, хочу послушать сам в готовой аудиосистеме. Мне вообще Soundstream импонирует и как марка, и по характеру звука. Кстати, в "Автофане" такие сабы должны быть, надо зайти посмотреть.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Да, цены на альпы подскочили просто нереально...
А спор Алпайн vs Пионер это сравни спору БМВ vs Мерседес :) Кому то нравиться одно, кому то другое. Но лично мне из всех пионеров которые слышал понравился только 88-ой, и еще старый 77-ой (не слышал новую линейку, а также 9800, 85-ый, ну и разумееться 9-ку и 90-ый :) ). Но алпайны, несмотря на их нюансы в звучании мне нравяться всё-же больше :)
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо! Визуально впечатлил...
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Часть 2

В общем пора двигаться дальше. Встал вопрос о покупке усилителей/ля. Думаю, стоит ли ставить два усилителя (четырех канальный и моноблок), или остановиться на стандартной схеме- один четырехканальник (фронт+саб). Из усилителей выбор пал на три модели, соответственно хотелось бы услышать мнение спецов:
1) дименшен рв 41
2) хеликс е40
3) аудисон ср серия
Сам склоняюсь к хеликсу. Да, позже будет заменена штатная акустика - сначала фронт на фокал 165 вр (с вероятностью 90%), тыл пока не выбрал модель.
Про саб: либо корпусные фокал сб 25 а1, либо мтх хт12 ав, если получится сделать ЗЯ - тут не знаю
Моноблок тоже под вопросом, что вообще стоит глядеть. Бас должет быть ненавязчивым, но сильным
 
Верх Низ