Pioneer AVH-3100 DVD и кнопки на рулё в Hyundai Elantra HD

  • Автор темы starex.f1
  • Дата начала
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
Всем привет! Год назад поменял в эльке родной магнитофон на пионер и, соответственно, лишился возможности управления магнитолой с кнопок на руле. Год прошел, поюзал пионерку, понял что хочу кнопки на руле - да плюс денег поднакопил. Первое что пришло в голову - купить универсальный контроллер рулевого управления, (в интернетах вещь дорогая - 2500 деревянных, в нашем славном городе - по карману разве что этим вашим олигархам т.к. 4000 отнести в айкар за заветную коробочку анонимуса душит жаба:)
В итоге пол дня проведенные в интернетах дали о себе знать - нашел распиновку контакта магнитолы , нашел распиновку контактов пионера. Принцип работы кнопок на руле как выяснилось прост как яйцо - замыкая контакт мы всего лишь замыкаем определенное сопротивление, которое и понимает магнитола. Никаких сложных микросхем.
Появилось 2 вопроса:
1) знает ли кто нибудь сопротивления в родных кнопках элантры (в пионере сопротивления я уже нашел)?
2) Обучаема ли магнитола пионер пульту управления? т.е. есть ли в пионерах функция, алгоритм которой имеет вид: в пионере зашли в меню, нажали кнопку в пионере - нажали кнопку на пульте (или наоборот) и магнитола запомнила сигнал и привязала определенное действие к определенной кнопке(вроде такая функция есть у JVC)?

Если магнитола обучаема - вопрос решен - осталось тока всё собрать. Если пионер не обучаем - придется перепаять резисторы в плате кнопок, что в общем то не смертельно, но время придется потратить с паяльником в руке....
P.S. по окончанию работ накатаю мануал со схемкой, фотками и подробным описанием:). Всем заранее спасибо за помощь:)
 
OP
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
ну в общем опасения мои подтвердились - сопротивления у магнитол разные, и собственно, при подключении стало ясно, что кнопки работают, но выполняют другие функции. Pioneer оказался не обучаемым, придется паять. Решил вскрыть руль и снять блок кнопок, но столкнулся с проблемой - на руле есть только 2 болта звездочкой. Нашел ща в интернете мануал по всей моей работе - подробный такой. Завтра разберу руль и с наконец определюсь - перепаивать плату, или спаять новую....
 
Верх Низ