Пионерлагерь-2010 – это секс, пьянство, воровство

dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А насчёт отправлять/не отправлять – ребёнку всё равно потом в общество выходить. Да, оно такое, и как ни крути, в него надо вливаться. А уж как вливаться – это, всё-таки, не от вожатых зависит, а от родителей.
+1
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Я в пионерлагере был только в "нежном" возрасте и было это в 90м, и мне не понравилось... Видимо потому как с детства не люблю "бадной роится")))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Лагеря - эти был для многих работающих родителей единственный способ оставить чадо под хоть каким-то присмотром... ну у кого бабушки-дедушки в деревне отсутствовали, либо все взрослые были какие занятые...
В советские времена, впрочем, как и сейчас, никакой присмотр детям был не нужен... По крайней мере так было у меня... Тут в Саратове вообще какое-то дикое для меня отношение к детям...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
На сколько я помню свои поездки в школьные годы в лагерь так всегда там дрались, старшие курили и могли прибухнуть. Секас тоже присутствовал у самых продвинутых. Кормили вроде всегда неплохо. Вспомнил один раз когда был в Березке даже втихаря свалили на какоето озеро купаться, вот мы потом получили.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Кстати тему дедовщины в пионерлагерях не раскрыли, а она там процветает. Извиняюсь кому причинил физическую и психологическую боль)
Последний год отдыха в лагере был как на турбазе, почти через день уходили за территорию, то в Вязовку за продуктами, то в лес погулять, то на пруд, то шашлык жарить на полянку, предварительно замочив мясо в отрядовском тазике)
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Отправляли в прошлом году дочку в лагерь под Марксом (от работы давали путевку)...выдержала там сначала 2 дня - на выходные забарали и потом еле уговорили) и потом еще 2 дня и был вой по телефону- за- бе- ри- те)))... не скажу, что лагерь плохой, но как то не сложилось))...пока больше не хочет)))...наверное нужно отправлять с подругами/друзьями
Я была под Марксом (или за Марксом-хз),есть лагерь "Орленок", тоже так мне выбили путевку...Лагерь шикарный-огромный крытый бассейн с сауной,душем и проч.проч.,вобщем все условия...но мне настолько там неуютно было из-за атмосферы....Нет,никто не пил,не курил,но через неделю ныла с просьбой забрать меня...Бездарный воспитатели(которые были заняты абсолютно лишь своей личной жизнью),и дети подобрались такие,гиперпонтовые,что аж противно было с ними рядом находиться...

Была в "чайке", под Энгельсом,в "Маяке", но ничего кричащего настолько не было, бывали драки, самые старшие курили,им за это постоянный нагоняй был,они вечно корпус мыли(а мы некурящие в это время отдыхали),с мальчиками-до столовой-обратно за ручку, медляки на дискотеке, а самой нашей большой пакостью было- парню одному в ботинки ночью воды налили и всего его клочками туалетной бумаги обсыпали(ее всегда было в достатке). Тут у нас между парнями и девчонками корпус пока не был разделен! Нам было 13 лет в среднем. и никто никого ни с кого не снимал,что самое странное:) Единственное, что привезла оттуда - любовь к року, отбили там все желание слушать "блестящие":)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
прошлым летом был в санатории, там +лагерь. Кипиша какого нить не видел, но собствено было достаточно взрослых именно "санаторных", +дети были заняты процедурами почти весь день, так что к вечеру особо уних не было желания устраивать какой нить кипиш. Жили так же, кто как, т.е. в корпусе с детьми бывало попадали взрослые (но на разных этажах). Хотя когда несколько лет назад "мимолётом" был "чисто" в лагере,вот это была реальная зона, и амосфера там царила уже не та.
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Какое общество (родители, государство) - такие и пионерлагеря. Только я не понял, что плохого в любви и сексе?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Какое общество (родители, государство) - такие и пионерлагеря. Только я не понял, что плохого в любви и сексе?

ну собственно в сексе плохого как и в любой вещи сосредотачивающей в себе силу, к примеру бензопиле, человек может ей работать, может с её помощью вырезать потрясающие фигуры из дерева, а может народ крошить, или себя покалечить - если не умеет общаться, так же как и малолетки - уже чешется, а как делать что б всё было нормально - не знает, и ломает жизнь себе, будущему ребёнку, будущим бабушкам с дедушкам и папаше будущему.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ну собственно в сексе плохого как и в любой вещи сосредотачивающей в себе силу, к примеру бензопиле, человек может ей работать, может с её помощью вырезать потрясающие фигуры из дерева, а может народ крошить, или себя покалечить - если не умеет общаться, так же как и малолетки - уже чешется, а как делать что б всё было нормально - не знает, и ломает жизнь себе, будущему ребёнку, будущим бабушкам с дедушкам и папаше будущему.

и в кодексе за это есть статья.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
и в кодексе за это есть статья.

думал об этом, но потом прикинул что это "детки" вспоминают в пааааааааааследнюю очередь, если не сказать что не вспоминают вовсе, там есть много важнее вещей. "Безопастный секс - это когда родители не знают" (с)
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
ну собственно в сексе плохого как и в любой вещи сосредотачивающей в себе силу, к примеру бензопиле, человек может ей работать, может с её помощью вырезать потрясающие фигуры из дерева, а может народ крошить, или себя покалечить - если не умеет общаться, так же как и малолетки - уже чешется, а как делать что б всё было нормально - не знает, и ломает жизнь себе, будущему ребёнку, будущим бабушкам с дедушкам и папаше будущему.
Ты просто недооцениваешь малолеток :) Они об этом осведомлены очень даже неплохо.

И в драках я ничего плохого не вижу - ребенок должен привыкать к реальным жизненным условиям в этой стране. Как бы не пытались родители построить в своих мозгах идеальный мир - драться нужно уметь, причем желательно на практике. В различных тупых сценках и прочих унылых мероприятиях должны участвовать те, кому это интересно, а не те, кого выбирет вожатый. Не всем суждено быть Петросянами.

И вообще, не надо сравнивать современные лагеря с совковыми. Не секрет, что сейчас директора лагерей преследуют только одну цель: срубить как можно больше бабла, остальное второстепенно. Хорошо это или плохо - это уже другой вопрос, и пускай на эту тему брызжат слюной всякие моралисты, наподобие автора сей статьи.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Не секрет, что сейчас директора лагерей преследуют только одну цель: срубить как можно больше бабла, остальное второстепенно.
да ладно
лагеря в основном принадлежат организациям, и возят туда детей работников. путевки оплачивает профсоюз почти полностью.с пары левых человек бабла не нарубишь
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Была тоько в спортивном лагере- нет там большинства из перечисленного. Времени у детей свободного почти не было-по две тренировки в день + вечером игры , организованные воспитателями. Тренировали нас серьезно, поэтому единственной мечтой было отдохнуть(выспаться).Да и дети были все воспитанные и адекватные.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Забавно, а чего спохватились то так поздно?
Когда я ещё был в 10 классе, мы ездили отдыхать с вожатой к морю!
Сразу после приезда она нашла себе мужика и мы её увидили только через неделю, благодаря соседям. Вообщем оставленные ей на произвол судьбы дети бухали по черному, жили в одних домиках с девочками и вообще творили что хотели. Правда деньги у нас очень быстро кончились и мы начали городать, пить самогон и стрелять сигареты у соседей... тогда озверевшие соседи, нашли нашу вожатую и привели её в чувство отвественности за нас. За время нашего двухнедельниого отдыха погибло несколько человек, а о количестве шприцов валявшихся в кабинках для переодевания вообще говорить не приходиться. Вообщем отдых был веселый, курить, пить и заниматься сексом начали все! Единственно, что я не понимаю... это каким образом мы ни разу не отхватили по полной, а девочек никто не изнасиловал.... хотя неоднократно были попытки со стороны "всяких других" отдыхающих, но наверное детей трогать не решились)))
 
Верх Низ