Письмо Медведеву

  • Автор темы Romario
  • Дата начала

Поможет ли приезд Медведева или Путина нашему городу?

  • да

    Голосов: 9 16,4%
  • нет

    Голосов: 26 47,3%
  • незначительно

    Голосов: 14 25,5%
  • станет хуже

    Голосов: 6 10,9%

  • Всего проголосовало
    55
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Если серьёзно - манал я эти приезды их. Они приедут, и чё? ну и что будет? сядет самолт в Энгельсе, перекроют мост и пол саратова, МЫ будем пол дня в пробках стоять, пока ОНИ ехать будут Spruce Up. К ним подошлют "избранных" случайных прохожих, которые скажут как у нас всё запипись.. а потом сново пол дня в пробках.... А ехать они будут по реверсивке, а не где все смертные по калдоёбинам, так что кроме как лишних напрягов ничего нам смертным не сулит.
целиком и полностью согласен. сейчас проехать по городу сложно очень, пройти страшно(сосульки ). а с приездом таких великосветских особ -город встанет. на въезде перекроют.
а в письмо я не верю... ну получит он письмо, ну погрозит пальчиком... а наши в ответ:будет сделано, усё исправим. сайт наш прикроют как источник зла. а в городе ничего не изменится.
а уж ежели и писать-то в блог ему, говорят читает ,сам отвечает)))) (вам то же смешно?)
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Я написал! И написал про все: как трамваи стояли, как деревья поваило, как снег никто не чистит, да и вообще про всю жопу, что я увидел в этом году зимой. получилось достаточно большое письмо. Надеюсь меня услышат. Присоединяйся народ! Вместе мы сила и сделаем наш город лучше!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я написал! И написал про все: как трамваи стояли, как деревья поваило, как снег никто не чистит, да и вообще про всю жопу, что я увидел в этом году зимой. получилось достаточно большое письмо. Надеюсь меня услышат. Присоединяйся народ! Вместе мы сила и сделаем наш город лучше!
ты что делаешь когда видишь мой пост на 2-3 экрана? Как думаешь то сделает он?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
предлагаю написать тут письма и доработать, указать проблемы которые кто считает и отправить с подпиской автосаратова, что шлёт не один человек,, а общество обращается к помощи. что мы уже не может терпеть халатность чиновников и их наплевательство на своих людей. ещё же пару дней и мы утонем к черту и всем плевать, левый пиар сомова, которого пары было уволить ещё в том году. Попросим, чтобы Путин или Медведев приехал к нам хоть на 1 рабочую неделю навел порядок хотя бы в кадрах, а потом бы нас пару месяцев покурировала москва.

ага,чтобы саммит тут провели
глядишь, и будет из Засратова НьюВасюки
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
+ 1 000 000
Где подписываться!?
Могу дать конверт.. Оплатить DHL.. Любая помощь, только приехал бы приехал
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Я написал! И написал про все: как трамваи стояли, как деревья поваило, как снег никто не чистит, да и вообще про всю жопу, что я увидел в этом году зимой. получилось достаточно большое письмо. Надеюсь меня услышат. Присоединяйся народ! Вместе мы сила и сделаем наш город лучше!
куда написал?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
+ 1 000 000
Где подписываться!?
Могу дать конверт.. Оплатить DHL.. Любая помощь, только приехал бы приехал
я бы даже на ночлег приютил... а че ))) у меня как раз диванчик есть на кухне, около батареи, про которую в соседней теме писал... а че, топят норм., окна пластиковые - не дует ))) Вэлкам!
даже пиво в холодильнике есть.... хотя не пьет он наверное...
возможно даже не пукает, ведь он же ОН :)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
инет, через сайт.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
пока только пришло на почту уведомление об отправки письма.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
ну больше никто не писал Медведеву?
 
W

welcomeinside

Guest
о каг!

Медведеву рассказали о письмах главе администрации Саратова

9 марта в блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось сразу несколько сообщений в разных темах от жителя Саратова. Пользователь под ником "Nikita" обращает внимание главы государства на заброшенные памятники героям ВОВ, проблемы в сфере ЖКХ и "бездеятельность администрации города".
"В Саратове можно увидеть мемориалы и памятники в ужасающем заброшенном состоянии, подобные монументу Марины Расковой на улице Ароновой в Кировском районе Саратова. Стоит ли говорить о дорогах и коммунальных проблемах, когда памятник герою СССР напротив школы превращен в парковку для машин, а на фоне стелы с профилем легендарной летчицы красуется вывеска "Закусочная"! Какие еще нужны сравнения и слова, чтобы описать бездеятельность и позорную бесхозяйственность администрации Саратова, если на памятнике оторваны все надписи, золотые буквы имени Расковой и уже ничего не говорит о том, что это памятник установлен именно ей?!", - возмущенно пишет Nikita.
Также саратовец задает Медведеву наболевший вопрос: "Неужели нельзя восстановить надписи на памятнике, заблокировать подъезд машин в сквер, убрать мусор со снегом и отремонтировать освещение?".
В другом сообщении Nikita рассказывает Дмитрию Анатольевичу о том, что "на протяжении длительного времени и по сегодняшний день транспортная система Саратова находится почти в полнейшем коллапсе".
"Стало практически невозможно передвигаться по городу ни на общественном транспорте, ни на личном. Снег у нас убирают так, что почти все дороги давно стали однопутными, а на тротуарах лежат огромные горы снега, люди вынуждены идти по дорогам среди машин. Внутриквартальные и районные дороги давно забыты и не очищаются", - подчеркивает саратовец.
Во всех коммунальных бедах Nikita обвиняет городскую администрацию: "Транспортный коллапс в Саратове связан в первую очередь с отвратительным содержанием дорог администрацией, практически не ведущейся системной уборкой снега и обработки дорог и тротуаров хотя бы солью, не говоря уже о реагентах".
"На пределе возможностей находится и работа общественного транспорта. Если прочий транспорт стоит в пробках, трамваи, обычно спасающие ситуацию, также не работали несколько дней. Трамвай – единственный в Саратове вид транспорта, который способен "вытащить" город из транспортного ступора и массово доставлять население по городу, был парализован - пути оказались не очищенными", - заявил Nikita.
Саратовец высказал президенту свое недовольство тем, что чиновники постоянно "отфутболивают" любые обращения, которые к ним поступают.
"Дмитрий Анатольевич, Вы много говорили о создании эффективной системы электронных обращений граждан к чиновникам, возможностям работы через Интернет с органами власти. На сайте администрации города Саратова есть форма для отправки сообщений как главе администрации, так и заместителям. Но на эти сообщения просто никто не реагирует! Просто не отвечают и все. Только с помощью привлечения СМИ мне удалось добиться того, чтобы голые трубы отопления на улице в моем микрорайоне изолировали", - пишет Nikita.
От также саркастически отмечает: "Блестящая работа местных чиновников по умению вести переписку и "футболить" обращения граждан, а также бесхозяйственность типичны во многом. Уже который год я пытаюсь достучаться до администрации и служб города, чтобы в моем микрорайоне сделали фонари освещения. Результат один – фонари не горят, наш микрорайон находится в темноте – улица Артиллерийская, д. №№ 10, 12, 14, 16, 18, 20, все территории вокруг, а также школа и детский сад. Что нужно сделать, чтобы включить фонари? Неужели писать об этом президенту? Видимо да, местные руководители на всех уровнях отписались, "перефутболив" нас друг к другу, причин и ссылок нашлось множество".
"Когда же возможность обращений через Интернет к чиновникам станет эффективной и результативной?", - спрашивает у руководителя страны саратовец.

Источник: "Взгляд-инфо"
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Отправляла, но лично президенту они не доходят с тобой начнут общаться представители администрации президента... год я с ними общалась... потом надоело.. толку никакого...
+ многа((((((( прислали отписку, что передали в минсоцразвития.....
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Медведеву рассказали о письмах главе администрации Саратова
ура товарищи! к нам приедет ревизор!!!! наверно, когда-нибудь...

"Nikita"-большое спасибо!
хотя надежды мало, но вдруг? услышат!? увидят!? или у местных чинуш совесть проснётся (фантастика конечно но...)
 
Верх Низ