Письмо в МВД России

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Ну не факт что потеряется кстати. Я два раза писал, причем даже через интернет. Первый раз мне в больнице предложили сделать какое то обследование сердца у сына, причем так еще врач это сказала, ну типа вот неплохобы НАВСЯКИЙ случай сделать обследование сердца. Причем оно должно было быть бесплатным. Мне предложили за 600 руб. Еще главное интересный моент был, кто из области тем беспатно, а городским за денежки. Я зашол на сайт правительства области, нашол там отдел здравохранения и написал хорошую такую кляузу. Проходит 2 дня, звонок мне домой от врача, которая мне писала направлние. Она извинилась за выписанное ей направление за деньги и предложили приезать и сделать все бесплатно. Испугалась она конкретно тогда.
Случай номер 2. Я тогда только выучился на права как раз. Так вот на пересечении Рахова и Зарубина стоял ларек прямо на расстоянии 1 метра от тротуара, те если хочешь проехать по Зарубина через рахова, нужно так по 10 см вперед проезжать и смотреть есть ли кто за углом. Пока проедишь перекресток - седым станешь. Опять зашол на этот сайт, только выбрал другой раздел. И написал кляузу. Еде через тот перекресток через неделю - ларел сдвинули метров на 10. Т.е. в прицнипе в правительстве сидят вполне адекватные люди.

Вот тут выбираем и пишем куда нужно.
http://saratov.gov.ru/government/structure/


при нынешнем правительстве было? При Ипатове?
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Разруха не в клозетах, в головах она. Ведь есть же пешеходный переход, ограничения скорости, так нет, пока лежаки не установишь, детей не пропустит никто. И при чем же тут министерство, с себя надо начинать, с себя
 
OP
Д

Демидов

Guest
Разруха не в клозетах, в головах она. Ведь есть же пешеходный переход, ограничения скорости, так нет, пока лежаки не установишь, детей не пропустит никто. И при чем же тут министерство, с себя надо начинать, с себя

Дык я с себя давно уже начал, у меня как то нет такого комплекса, что если я сидю в стальной коробчонке на колёсах, я неуязвим перед пешеходами. Пропускал, и буду всегда пропускать, даже если сзади будут сигналить, пешеходов надо тоже уважать, потому как они тоже непосредственные участники движения.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вот я и говорю: человек работает. :713ac382742aafc8937

Конечно работает. Сотрудник отдела (клерк)обращение зарегистрировал, взял две стандартные формы: в одной, которая "направляю на рассмотрение обращение гражданина ___________, прошу разобраться и доложить", вписал адресата и фамилию обратившегося, в другую, которая "Ваше обращение расммотрено и направлено в __________ , откуда Вам дадут ответ" вписал адресата и региональный орган. Вместе с пачкой прочих бумаг положил на подпись начальнику отдела, потом к первой приложил копию обращения и карточки и отдал все в канцелярию для отправки. Через месяц получит из "Управления ГИБДД ГУВД по Саратовской области" ответ с текстом "На обращение такого-то гражданина такого-то числа дан ответ за номером таким-то. Прошу снять контроля", прицепит его к карточке и сдаст в архив.
Ну а тебе в течение месяца должен будет прийти ответ из этого же "Управления ГИБДД ГУВД по Саратовской области", что "Ваше обращение рассмотрено, к сожалению сделать это не представляется возможным в связи с отсутствием того-то и того-то".
Вот так и работают.
 
OP
Д

Демидов

Guest
Согласен, может так и будет, но я оптимист (см.аватар), и до последнего верю в удачу!
 
OP
Д

Демидов

Guest
Вот, накатал ещё одну кляузу.

Уважаемое министерство! Обращаюсь в Вам по причине полного бездействия сотрудников ГИБДД города Саратова в профилактике и предотвращении опасных дорожных ситуаций. Поясню суть своего обращения с точки зрения рядового автолюбителя: по понедельникам утром почему то очень много экипажей, проверяющих документы у автовладельцев, а заодно и проверяющих состояние водителей, но на протяжении всей недели экипажи "прячутся", даже если в городе очень сложная дорожная обстановка. Мало того, если даже и стоят какие то экипажи, то в положении "полнейшего бездействия", когда автолюбители и общественный транспорт мучаются, проезжая "трудные" перекрёстки. Однажды на вопрос инспектору ДПС : "Почему Вы бездействуете, когда не работает светофор, и скопилась огромная пробка" мне было отвечено в грубой форме, вроде " ...иди мальчик, не мешай". Каким образом тогда министерство сокращает число жертв ДТП по всей России, как сотрудник МВД соблюдает устав?
И как можно активировать аморфных сотрудников, лениво наблюдающих из служебного автомобиля на огромные пробки, и бездействующих при этом.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А что по предыдущему-то? :) Уже почти год прошел... ну девять месяцев точно - пора было бы уже и родиться.
 
OP
Д

Демидов

Guest
А что по предыдущему-то? :) Уже почти год прошел... ну девять месяцев точно - пора было бы уже и родиться.
Ничего не родилось, господин Сомов не соизволил оказать мне должного внимания. :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ничего не родилось, господин Сомов не соизволил оказать мне должного внимания. :)

Это ничего, зато он всерьез занялся расчисткой городских дорог, отправив на них с лопатами своих подчиненных...
 
OP
С

Снежана

Guest
а мне, кажется, нужно взять отписки от Рогова (если отвечал) или уведомление когда было послано нашим и что нет ответа и идти в прокуратуру и писать заявление и бездействии, в таком, думаю поможет
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Напишите лучше в блог Президента.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
мне понравилось недавно ....

едит гаец, останавливается на конечной 31-го маршрута, выходит из машины, к нему выходит водитель маршрутки, суёт пачку денег, гаец оглядывается по сторонам, и сует их себе во внут карман))) Я в этот момент мимо проехал и стал случайным свидетелем
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
мне понравилось недавно ....

едит гаец, останавливается на конечной 31-го маршрута, выходит из машины, к нему выходит водитель маршрутки, суёт пачку денег, гаец оглядывается по сторонам, и сует их себе во внут карман))) Я в этот момент мимо проехал и стал случайным свидетелем

Ты не понял - это добровольный взнос на борьбу с коррупцией в МВД.
Кстати, таксисты, которые по городу стоят, также добровольно помогают бороться с коррупцией.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
забудьте про Рогова... можете считать, что такого нет...
 
Верх Низ