Пять человек погибли в крупном ДТП в Саратовской области

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
U

UNAT

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Хозяин 12-шки и погибшие все мои земляки из соседних деревень Н. Банновки (Хоз. авто) и Первомайского( 4 человека). Разбились в 20км от своего дома. Знал хорошо одного из погибших. Хозяина ВАЗа видел на берегу Волги , днем он вернулся с рыбалки, а в момент аварии он был на заднем сидение. По словам водилы фуры скорость была под 200 км\час и похоже попали на гребенку асфальта. От удара оторванные конечности разлетелись по дороге, на фото видно тазобедренную кость все остальное успели убрать. От водилы остался только позвоночник и кто именно угробил 4 человека думаю не узнаем, видимо кто-то из молодых дорвался до руля.
Тут на форуме есть паренек с кавказским ником, если он еще живой, тот,что хвалится, что его десятка или 12 (не помню), до 200 летает. Так вот, это тебе уроком надеюсь будет. Наши авто можно реально разогнать и больше 200 км под горку, но управлять ВАЗом реально можно не больше 100 км\час ,все что быстрее иллюзия нормального управления.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Наши авто можно реально разогнать и больше 200 кмпод горку, но управлять ВАЗом реально можно не больше 100 км\час ,все чтобыстрее иллюзия нормального управления.
Аминь
 
Ф

Федор

Guest
Тут на форуме есть паренек с кавказским ником, если он еще живой, тот,что хвалится, что его десятка или 12 (не помню), до 200 летает.
тут таких летчиков - вагон, и не только на десятках. Как будто, на наших "дорогах" БМВ шибко лучше будет по колдобинам скакать...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
U

UNAT

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
У нас в городе-то этого не могут сделать. Тот же участок 50 лет Октября в районе ТЦ регулярно урожай по авариям собирает. Хотя чем черт не шутит, Алтынку вон делать начали, может и до реконструкции трасс дело дойдет...
На Волгоград полных ходом делают дорогу, но как? На колейнуюдорогу кладут ЩМА( щебень) его колесамивдавливают и снова колейность и стиральная доска. Обочина вообще другаяистория, она никогда не видела щебенку, ее просто подсыпают грунтом сприлегающей территории. Отсюда и канавы вдоль дорог. Не хочу описывать нормыустройства дорог, думаю большинство имеют представление хотя и самое мизерное. Большинстводорог, что мы имеем по области нельзя назвать дорогами даже 4 категории. Так ибудем биться на узких разбитых дорогах
Вот СНИПы http://mvf.klerk.ru/auto/auto_083.htm
 
U

UNAT

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
тут таких летчиков - вагон, и не только на десятках. Как будто, на наших "дорогах" БМВ шибко лучше будет по колдобинам скакать...
% выживших больше да и шансы в такие происшествия попасть значительно меньше. Думаю водила БМВ не будет доказывать пассажирам, что его авто может 200 км\ч да и по кочкам так не поедет ибо ремонт подвески как минимум в 50тр вылезти может. Хотя автоидеотов на все марках хватает
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
кто-нибудь знает: до конца века планируется ли разделить потоки автомобилей, сделав эту загородную дорогу (слово "трасса" здесь явно неуместно) по две полосы движения в каждую сторону с разделительной полосой?
не при нашей жизни.

на объездной такую кошмарную дорогу сделали (кусок между Шевыревкой и поворотом на пензу) - это просто жесть. асфальт новый - а едешь хуже чем по прежнему.
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
193 км/ч

 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
официальная статистика ГИБДД http://www.gibdd.ru/info/stat/ , а это уже разжеванное http://www.zr.ru/a/450375/
это к тому, что не только в дорогах дело.

Ну так и есть:
Большинство аварий – 57,2 тысячи – произошло по вине водителей, прирост к уровню аналогичного периода прошлого года – 10,4%. На совести нарушителей ПДД 7,1 тысячи погибших и 76,4 тысячи раненых. Чаще всего виновники пренебрегали скоростным режимом и правилами проезда перекрестков.
Около четверти аварий вызвано плохим состоянием дорог. Число таких ДТП выросло на 9,8% (до 17,3 тысячи) и привело к гибели 2,6 тысячи человек (рост на 19,2%), количество пострадавших - 22,4 тысячи - на 12,3% больше, чем в январе-мае прошлого года.
На 10% увеличилось число аварий, виновниками которых признали пьяных водителей (почти 3,7 тысячи ДТП за пять первых месяцев года). Причем последствия таких аварий весьма тяжелые: они унесли жизни 522 человек (в прошлом году, впрочем, смертей по вине нетрезвых водителей было на 12,2% больше) и нанесли ущерб здоровью 5,5 тысячи человек (в январе – мае 2011 года пострадавших было на 11,7% меньше).

Вот и получаем что вина водителей и тем более пьянь уносят гораздо больше чем плохие дороги

По словам водилы фуры скорость была под 200 км\час и похоже попали на гребенку асфальта.
ну тут и так было понятно что авария результат косяка водилы
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Очень хорошо знал хозяина машина.... У человека остался 2-х летний ребенок.... Зачем ты только за руль кого-то пустил!!! Пусть земля тебе будет пухом Пашка.....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если не пристегиваться и вылетать на встречку под камаз, джип не поможет.
Думаю такая фура запросто крузак раскатает, только последствия будут ещё хуже
Конечно не поможет, я в том смысле, что на полноприводном автомобиле с хорошим клиренсом не страшно в кювет нырять в критических ситуациях. Я так от лобового пару раз уежжал на Джипе - очень устойчивым оказался. Хотя на Гелике например кувыркнулся бы скорее всего.
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Суровая расплата за грубейшее нарушение ПДД.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
ИА "Взгляд-инфо" стали известны имена погибших во вчерашней автокатастрофе возле села Елшанка Красноармейского района Саратовской области.
Напомним, около 3.30 на 418 км трассы "Сызрань-Волгоград" между поворотами на села Белогорское и Елшанка произошло столкновение грузовика "DAF" с автомобилем "ВАЗ-21124". "Жигули" двигались из Саратова в сторону Волгограда. Предварительной причиной ДТП называют выезд "двенадцатой" на полосу встречного движения.
В салоне "Жигулей" находились пять человек – все они погибли. За рулем авто был 20-летний Павел Сафонов; 17-летний Николай Гужва, 23-летний Николай Будницкий, 35-летний Геннадий Чухонастов и 26-летний Павел Бочков (владелец автомобиля) ехали в качестве пассажиров.
Кроме саратовца Бочкова, все погибшие являлись жителями села Первомайское Красноармейского района.
Взгляд-Инфо
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну как можно было доверить жизни 20-ти летнему идиоту? Мне не понятен поступок пасажиров, одному 35 лет. Темболее у владельца авто маленький ребенок и уже инстинк самосохранения должен как то влиять на его поступки.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну как можно было доверить жизни 20-ти летнему идиоту? Мне не понятен поступок пасажиров, одному 35 лет. Темболее у владельца авто маленький ребенок и уже инстинк самосохранения должен как то влиять на его поступки.

Скорее всего опять алкоголь, в своём уме никто летать с такой скоростью на груженом авто не будет
 
Л

Луна

Guest
Ну как можно было доверить жизни 20-ти летнему идиоту? Мне не понятен поступок пасажиров, одному 35 лет. Темболее у владельца авто маленький ребенок и уже инстинк самосохранения должен как то влиять на его поступки.
может он единственный трезвый был...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А они вообще были знакомы??? тут вот пишут что
Кроме саратовца Бочкова, все погибшие являлись жителями села Первомайское Красноармейского района
может угон с похищением?
 
Верх Низ