Пятнашке въехали в зад, но признали виновным

OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Vermot, в страховую надо отправить наверно, да, а вот жалобу на имя начальника это не знаю стоит ли - может лучше сразу в суд...

С объяснительной у меня, я так понял, не очень хорошо - там я пишу про свое перестроение всвязи с этим хамером. Это можно расценить что я менял полосу движения, а не перестроился на 20 см в пределах одной полосы. В этом то и фигня.

Фотки происшествия вот выкладываю

Lexa_sar, ущерб можно оценить по фотке, я думаю тысяч 20, если делать в стандартной фирме по ремонту. Если самому, ну может получится до 10 снизить, но тоже много =(
А пободаться - дело принципа уже. Я что-то на него обиделся сильно...

Usher, свидетелй я щас хз как найти, если б сразу он начал спорить, то без проблем бы нашел, а так уже неделя прошла =(
Я поэтому и ищу водилу хамера этого оранжевого, может он видел... Но очень сомневаюсь, конечно, что водитель хаммера будет страдать подобной фигней - такскаться по судам...
 

Вложения

  • 20090312_1620(1).JPG
    20090312_1620(1).JPG
    276,1 КБ · Просмотры: 154
  • 20090317_1703(3).JPG
    20090317_1703(3).JPG
    300 КБ · Просмотры: 149
  • 20090317_1700(1).JPG
    20090317_1700(1).JPG
    356,4 КБ · Просмотры: 87
  • 20090317_1702(1).JPG
    20090317_1702(1).JPG
    348,9 КБ · Просмотры: 77
  • 20090317_1703(1).JPG
    20090317_1703(1).JPG
    373 КБ · Просмотры: 72
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Vermot, в страховую надо отправить наверно, да, а вот жалобу на имя начальника это не знаю стоит ли - может лучше сразу в суд...

С объяснительной у меня, я так понял, не очень хорошо - там я пишу про свое перестроение всвязи с этим хамером. Это можно расценить что я менял полосу движения, а не перестроился на 20 см в пределах одной полосы. В этом то и фигня.

Фотки происшествия вот выкладываю

Lexa_sar, ущерб можно оценить по фотке, я думаю тысяч 20, если делать в стандартной фирме по ремонту. Если самому, ну может получится до 10 снизить, но тоже много =(
А пободаться - дело принципа уже. Я что-то на него обиделся сильно...

Usher, свидетелй я щас хз как найти, если б сразу он начал спорить, то без проблем бы нашел, а так уже неделя прошла =(
Я поэтому и ищу водилу хамера этого оранжевого, может он видел... Но очень сомневаюсь, конечно, что водитель хаммера будет страдать подобной фигней - такскаться по судам...

Я смотрю ,у тебя удар пришелся в середину бампера.Считаю виноват опель.У меня спорней ситуация была,у меня удар пришелся в левую заднею фару.
У меня до суда не дошло.Достаточно ,принесенных обьяснительных двух свидетелей было.Правда они готовы были идти в суд.Их показания принес в ГАИ через дня три,на месте аварии они записаны не были.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Судя по схеме - ты прав. Да и удар пришелся в середину бампера. По идее, нужно было бы в объяснении писать, что перестроения не было и он тебя тупо догнал. Но раз уж ты написал и началась такая ерунда, то пиши заяву в прокуратуру, ОСБ. А главное запасись терпением, знаю по опыту.
Удачи тебе.
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо большое вам за поддержку! А то после гаи такое состояние было, как у отсыревшой спички...

В общем на обжалование у меня есть 10 дней, два из которых благополучно прошли, так что зевать некогда. Завтра еду куда-нибудь и пишу жалобы, осталось четко понять что и кому писать и где =)
Кто-нибудь может знает поконкретнее в какой суд обратиться или по какой форме писать писульку? Наверняка же были здесь раньше темы подобного рода, надо будет поискать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Бодаться надо имхо!
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Б

Бесёнок

Guest
От темы не уходим! Раздел не для флуда
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
В тебя въехал Толя Лисков по прозвищу "Железная голова". На него несколько лет назад приехал автобус, и теперь в его голове титановые вставки. Товарищ трется в райгорпрокуратурах, поэтому так все и сложилось. Если ты хочешь решить проблему, запишись на прием к прокурору области, все решится.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Насколько я понимаю оранжевый хамер у нас в городе один и номера его в206то64 но я могу ошибатся)

з.ы вот не пойму как можно сделать виновником того в кого вьехали, если удар пришелся на середину. Жалко что фотографии места ДТП в целом нету, тогда было бы многое ясно
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Думаю, фамилию надо сказать. И рассказать про беспредел
 
Ф

Феликс

Guest
По поводу свидетелей:
Дай объявление в СМИ - газету или интернет (можно и тут написать, хотя хз - может и не тут - а то ты тут навыкладывал инфы)

По поводу что делать:
В суд с заявлением. Чтобы нормально заявление составить, в суде ничего лишнего не сказать рекомендую нанять адвоката (что то мне подсказывает что стоить будет адвокат дешевле ремонта)
Далее с адвокатом или без:
Жалобу в прокуратуру пиши (районную или областную - великой разницы нет). Жалобу в 2 экземплярах и чтобы на твоем написали что приняли с датой и подписью того кто принял.
Как в суд будешь заявление писать напиши, что также он оплатит тебе адвоката (приложешь платежку), оплатит гос.пошлину в суд (также платежку). Все что прикладываешь к заявлению - пишешь в нем же в конце в виде приложения.

И еще - пиши всё как есть! Свидетелей ты всегда привести сможешь, найдуться поверь мне, надо искать. Просто может пойти так: ты привел одого, он двух, ты трех - он 4.... ну и т.д.
Удачи в разбирательстве. Если кто уже предгалал мной описанное - не ругайтесь.
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
нужно или общий вид как вы столкнулись, не машины по отдельности, а фотка как вы стоите после столкновения, или понятые, которых как я понимаю нету, можно конечно подать в суд на гайцев, что они не правильно расмотрели данную ситуацию, и на суд позвать "мнимых" свидетелей кторые якобы проходили мимо, но люди должны говорить уверенно и одинаковые показания, возможно прокатит, в суде гайцы возникать не будут, они там как милденькие, поверьте мне (работал там)... в протоколе были вписаны свидетели? кто они? и что подписывали? Обращаться в мировые судьи своего района, или района где произошло ДТП, в суде есть секретари они обьяснят все как писать и на чье имя, там есть образцы...УДАЧИ!!!
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
А про железную голову это серьезно? =)
Если он действительно в прокуратуре трется, имеет ли смысл вообще все это затевать, если в итоге придем в прокуратуру...

Но все равно затею, завтра зайду в какой-нибудь суд спрошу че там как оформляется.

номер хаммера с буквы "в" это хорошо - значит водила - простой смертный возможно, т.е. нанятый, а не владелец хаммера. может и получится что, если его найти

Феликс, спасибо за совет насчет СМИ и объявлений по поиску свидетелей, я что-то не догадался =)

NairiK, липовые свидетели это разве выход? Что-то мне кажется, сложно будет найти желающих нарушить УКРФ
Насчет секретарей в судах - спасибо, так и сделаю, а то так и не понял по какой форме и как писать =)

С адвокатом только вот пока не определился нанимать или нет и где... Не хотелось бы тратить еще денег, если дело гибельное
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
А про железную голову это серьезно? =)
Если он действительно в прокуратуре трется, имеет ли смысл вообще все это затевать, если в итоге придем в прокуратуру...

Но все равно затею, завтра зайду в какой-нибудь суд спрошу че там как оформляется.

номер хаммера с буквы "в" это хорошо - значит водила - простой смертный возможно, т.е. нанятый, а не владелец хаммера. может и получится что, если его найти

Феликс, спасибо за совет насчет СМИ и объявлений по поиску свидетелей, я что-то не догадался =)

NairiK, липовые свидетели это разве выход? Что-то мне кажется, сложно будет найти желающих нарушить УКРФ
Насчет секретарей в судах - спасибо, так и сделаю, а то так и не понял по какой форме и как писать =)

С адвокатом только вот пока не определился нанимать или нет и где... Не хотелось бы тратить еще денег, если дело гибельное


Ну ели матали, я же ГОВОРИЛ ПИШИ ЖАЛОБУ в генеральную прокуратуру России через сайт на имя Чайки, опиши всё подробно и про то в кого ты въехал. Пиши на сайт Путину про без придел в нашей области и иди на приём в прокуратуру нашу обл. Действуй..... А не сиди на месте ....
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
липовые свидетели это разве выход? Что-то мне кажется, сложно будет найти желающих нарушить УКРФ

А он как то не думал об этом, когда гайцам говорил, что ты его подрезал. Потому, что для него это был ВЫХОД! Поверь, не всегда правда сильнее! Сильнее тот, у кого связи. Если их нет, то нужно поднимать шумиху, чтобы люди обратили внимание. Тогда связи утихнут у них сразу! Свидетели помогут, если им обьяснишь, что говорить, как все это было. Типа стояли у магазина какого нибудь, или разговаривали, хотели перейти дорогу, и тд и тп . И, желательно, парень с девушкрой. Так правдоподобней. В суде дадут показания, главное чтобы не очковали, пускай поверят сами в то, что говорят, типа после ДТП ты подошел к ним и спросил: "Видели ли они, как это произошло"? Они сказали, что да, и ты на всякий случай взял у них номера тел, и как раз такой случай настал... И, кстати, сам с какого района ?
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
http://genproc.gov.ru/

Хотя это не тот случай, ИМХО, по которому туда писать нужно;)
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо за ссылку, надо будет там отписаться.

Я сам с Энгельса, в суд скорее всего буду подавать и энгельсский, и фрунзенский (вроде рабочая-вольская к этому району относится)

Я что хотел спросить - знает ли кто телефон хорошего и недорогого автоюриста, способного побороться с таким беспределом? =) Ну или хотя бы консультацию мне дать подробную что в какой форме написать, чтоб не допустить еще ошибок.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
По поводу свидетелей: по своему опыту могу сказать, что свидетели не всегда могут помочь у нас в Саратове. У меня был случай, когда менты у меня украли при 2х свидетелях права и доки на машину - написал заявы в КПО, райпрокуратуру и в облгаи. Никакие свидетели не помогли! Так и пришлось все самому восстанавливать.
Парни, у нас реально БЕСПРЕДЕЛ творится и это нужно принять как факт и учитывать при своих дальнейших действиях.
Но, несмотря на все вышесказанное, хочу сказать топикстартеру, что просто сидеть сложа руки нельзя - пиши во все инстанции, может, конечно, и не добьешься желаемого результата, но отрыжку нехорошим товарищам точно наведешь.
 
Верх Низ