пятница. офф. отдельный флейм(если получицца).

  • Автор темы отец Димитрий
  • Дата начала

если бы была возможность, сменил ли бы ты ПМЖ

  • да(вообще, коментарии в топике)

    Голосов: 0 0,0%
  • нет(вообще, коментарии в топике)

    Голосов: 0 0,0%
  • уехал бы в Москву насовсем

    Голосов: 0 0,0%
  • уехал бы в Питер насовсем

    Голосов: 0 0,0%
  • только за бугор(насовсем)

    Голосов: 0 0,0%
  • за бугор(только на заработки)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вот тот анек стал, на сегодняшний день моим любимым. Примерно очень так:
Умирает пасечник, собрал всех близких говорит:
- Дети мои, я прожил много лет, я многое понял и знаю... Поверте мне, в жизни все фигня! Все фигня, кроме пчел!!
Полежал, полежал, посмотрел в потолок и сказал:
- Знаете дети, пчелы тоже фигня...

Ребят, можно быть нищим и счастливым, а можно иметь все и застрелися от тоски!

Двое сидят в тюрьме и смотрят в окно. Один видит решетку, а другой звезды.

Еще: жизнь - это то, что мы о ней думаем (батя, а ты все "засратов", эхххх :( )

В общем, я руководствуюсь этими принципами и мне хорошо везде, хоть в москве, хоть в саратове ;) :)
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
7500 в месяц (испытательный срок
если 7500 зеленых это очень неплохо, но как я понимаю эта сумма в рублях, а эти деньги и в саратове можно зарабатывать, причем можно зарабатывать в 2-3 раза больше
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
7500 в месяц (испытательный срок
если 7500 зеленых это очень неплохо, но как я понимаю эта сумма в рублях, а эти деньги и в саратове можно зарабатывать, причем можно зарабатывать в 2-3 раза больше
рублей, рублей, но вот не каждый студент это сможет!!! причем на своей же кафедре, и не в ущерб учебе!!!! а так, обещали поднять, после лета, если останется работать.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Я уже покатался... хорош!... Отец у меня военнослужащий .. щас на пенсии уже... но поездил я ойойой.... в Африке даже был...

так что нет! не сменил бы! )
 
P

Petr

Новичок
Регистрация
29.04.2004
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Мой ответ - за бугор(только на заработки).
(хотя я бы ответил, если бы был такой вариант, - "в деревню с 20-40 дворами")
В России хоть и хреново жить, зато отличительная черта русских - сочуствие и сострадание, а за бугром да и в крупных наших городах очень сильно ощущается (за счет увеличенного в людях эгоизма и эгоцентризма) одиночество и обособленность (родичи из германии (уже 10 лет живут) рассказывали - 2 соседки могут часами трепаться - одна на веранде своего дома, а другая за забором на улице и первая ее так и не пригласит - мол убираться не охота в доме)
 
OP
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Ребят, можно быть нищим и счастливым, а можно иметь все и застрелися от тоски!
ребят, не верьте ему! нищие не стреляюца от тоски, потому что им застрелица не из чего. А если серьезно, счастливых нищих я не видел. Вообще счастливых людей мало видел, но те, кого можно было назвать счастливыми, были далеко не нищими.

подумал я - а почему вот именно так всегда вопрос стоит? и додумался до того, что тут как с машинами, а посему см. мой пост про машины(компромисы и т.д.). достаточно точно отражает мое видение не только выбора машины.

а что до термина "засратов", так впервые я это слово услышал лет в десять. и с тех пор не перестаю поражаться точности его применения в отношении этого города.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я бы с удовольствием свалил бы жить только не в германию .. не люблю фашистов и блондинок :)
в москву поехал бы только на заработки
а уехал бы с удовольствием жить либо в амстердам, либо в париж (хотя париж мне не понравился грязновато там, ну в смысле на общем фоне грязно а не по сравнению с россией)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
хотя париж мне не понравился грязновато там, ну в смысле на общем фоне грязно а не по сравнению с россией)

Я тебя умоляю! ) Найти город грязнее Парижа во всей Европе - вопрос. С Россией даже сравнивать не надо: убирают у нас не больше парижского, но ТАК мусорить у нас не умеют! )) Так что один из самых романтичных городов мира, еще и самый грязный...(
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
мне очень понравился берлин по чистоте и по своей зеленности ... и то что памятники русским у них ухоженные... но своё мнение о фашистах я так и не изменил :)
а париж ... да ну все равно рынки в париже уж почище чем например тот же самый черкизовский в москве :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
С батей категорически не согласен. Бать, я тебе прям сочувствую :( Нельзя так к жизни своей относится, чесслово... Меняй чего-нить, причем меняй не город, а свои мнения ;)
 
OP
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
С батей категорически не согласен.
фчем? что засратов суть дыра? или что живем мы откровенно плохо? и что, есть перспективы?
Нельзя так к жизни своей относится, чесслово
КАК? я то вот как раз пытаюсь хотеть относится к жизни, своей, своих близких исходя из моего понимания нормальной жизни.
Меняй чего-нить
давно и регулярно об этом думаю. вывод - суть тема топика и опроса. и чесговоря, не понимаю чего тут такого плохого. патриотичность, родина, корни и т.п. - пох, не верю...
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Вчера чатился с ростовскими парнями. Так у них программист получает от 20 до 40 штучек....призадумался
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Сами разберетесь по поводу чего это... Но прошу не воспринимать как личное!
...Вот все же считаю, что слово-то не воробей, поаккуратнее надо со словами.
Дело в следующем... Сначала мы думаем о чем-то, потом начинаем эту думу формулировать, говорить о ней, потом делаем...
Вот, в общем-то, процесс материализации мысли. :)
Так что и мысли и, тем более, слова очень даже влияют на общую обстановку. Презрительное отношение к месту, где живешь, да еще и соответствующее озвучивание этого примерно то же, что... Ну, что-то вроде как приехал на пикнилок на лужайку, ну чем-то она не понравилась, скажем комары... И в отместку за это нагадили, накидали бумажек, мусора всякого, бутылок понабили и уехали...
Мы сами отвественны за ту атмосферу, в которой находимся. С себя надо начинать.
Щас кто-то скажет, дык, я-то готов, а вот други-ие... Сие - детский сад! За себя надо отвечать и нефиг на "других" тыкать.
Не замечали, что в обществе некоторых людей чувствуешь себя комфортно практически везде? А есть такие, рядом с которыми и в самом приличном месте себя чувствуешь как-то... :(
"Временщики" у власти, "временщеки" в соседях... В этот-то и беда... Они, как говорилось в ДМБ, как птицы - нагадят и улетят... :(
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 ole

я думаю что в этом случае стране нужен лидер и хорошие агитаторы в массах, в э
том случае народ будет исправляться, а так это просто гольные рассуждения

2 Termit
20-40 тысяч можно и в саратове получать. Если есть голова и руки там где они должны быть, оптимизма попобльше и все ок :)

2 отец Димитрий(093i)

а давайте над ним шефффффство возьмем :))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 ole:
Пять баллов за ответ!!
больше комментариев нету...
 
OP
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
2 ole:
эт мы щас скатимся к вопросу что первично, бытие или сознание. а что толку? есть то, что есть. есть конкретные факты, и относиться к ним, как предлагает Андрей, положительно или снисходительно подзаеб%в@ет.

2 civil:
а давайте над ним шефффффство возьмем )
над кем?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
2 ole

я думаю что в этом случае стране нужен лидер и хорошие агитаторы в массах, в э
том случае народ будет исправляться, а так это просто гольные рассуждения

Лидер - это следствие, а не причина. Если уж на то пошло, то надо вспомнить и образование (это даже важнее, чем лидер) и много чего еще... В общем, "вот барин придет и нас рассудит" - не катит... Причина в нас самих.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
2 ole:
эт мы щас скатимся к вопросу что первично, бытие или сознание. а что толку? есть то, что есть. есть конкретные факты, и относиться к ним, как предлагает Андрей, положительно или снисходительно подзаеб%в@ет.

1) Первична - информация. :)
2) Фиксация каринки не катит - важна динамика, вектор, намерение.
3) Любая медаль имеет как минимум 2 стороны. Любой факт можно преподнести как угодно, оторвав его от цельной картины.
Вообще любое событие по сути своей нейтрально. А уже каждый "окрашивает" его сам. И это его ЛИЧНОЕ восприятие. Что русскому хорошо - немцу смерть! :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 оle
рыбы как говорят гниет с головы... и в каком то смысле нам нужна так называемая шелковая революция

по поводу лидера ИМХО наоборот причиной публичного высказывания о негативной социально экономической обстановки в стране является лидер (который не побоялся сказать) а следствием этих высказывания массовые восстания. ну по крайней мере так было в некоторых странах :)
в целом этот разговор бессмысленный :) каждый живет так как может по совести или по деньгам
 
Верх Низ