Планшет в авто как мультимедиа и диагност

  • Автор темы AL9X2008
  • Дата начала
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
а ты чего хочешь получить от такой схемы?
я некоторое время назад рассматривал вариант установки магнитолы на андройде, чтобы диагностические данные всякие можно было туда выводить помимо прочего.
но от затеи отказался, пока по крайней мере, т.к. только китай нашел сомнительный, который ввиду личных пристрастий не очень хочу ставить.
Навигация, интернет, просмотр фильмов, клипов, нет нужды в cd дисках, флешках и тд., любую музыку можно прослушивать с инета, много полезных программ, есть желание установки камеры заднего вида и регистратора, но с iPad-ом думаю не прокатит, так же диагностика двигателя, да много чего можно получить.
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
Мне кажется днём экран будет плохо видно .да и сенсером на ходу я думаю не особо удобно будет пользоватся.
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
Знакомый установил 2 дин на андроиде.посмотрим что выйдет.
 
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
Поставил себе супру за 3000 р. вместо мафона подключил usb хаб на 4 порта туда воткнул внешнюю звуковуху мышь от компа и флешку . Проигрыватель usb audio player pro играет через usb звуковуху .
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А аудиочип в этом планшете какой? И как ведет себя аккумулятор в -20?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Поставил себе супру за 3000 р. вместо мафона подключил usb хаб на 4 порта туда воткнул внешнюю звуковуху мышь от компа и флешку . Проигрыватель usb audio player pro играет через usb звуковуху .
Я бы посмотрел как это выглядит. Если не трудно - сделай фото.
Про аккумулятор на морозе тоже интересно.
 
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
Аккумулятор выкинул на место него впаял блок питания (4,5 Вольт на 1.5 А). Пока выапаевал кнопки включения и кнопки громкости что бы вывести на панель сломал тач скрин . Так что жду с китая новый. Пейдет сфоткаю.
Етсть сложность при включении нужно нажимать две кнопки ( кнопка включения блока питания с которым включаеться и внешний усилитель DLS и кнопка включения планшета).
 
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
Usb звук вот такой http://ru.aliexpress.com/item/5V-US...C-Computer/1893663772.html?recommendVersion=1 звуком доволен. Можно поставить внешний ЦАП более качественный с оптическим выходом и подобрать усилок с оптическим входом тогда можно добиться еще более качественного звука
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
А зачем планшет намертво сажать в панель?
Например, Soundman делает "салазки" для айпадов - заготовка, которую можно вмонтировать в панель.
Это, конечно, дорого, но сама идея. Питание выводится через эти салазки с помощью Г-образного адаптера.
Звук с айпада выводится через Airport Express - хоть аналогами, хоть по оптике, смотря, каким сигналом питается аудиосистема.
При желании можно найти Bluetooth-адаптер для кнопок на руле - управлять воспроизведением на айпаде.
P.S. Есть возможность юзать Airport Express и с Android-девайсами. Например, программка AllCast (полностью рабочий вариант). Либо намутить DLNA-плеер.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
не канает.

Вопросы по питанию у планшета решаются достаточно просто в автомобильной среде (цена решания в районе 15 баксов с учётом доставки)
На солнышке изображение тоже довольно сносное.

А вот при перегреве и морозе - как будет вести себя сенсор - большой вопрос, зимой тупить, лето тоже тупить, на перчатки не реагирует.
Фыхлоп от возможности воткнуть УСБ тоже сомнительный - ибо кроме модема по сути ни фига не воткнёшь путного, навигацию загрузку надо ждать пока спутники словит. Про диагностику, а у вас уже есть софт и железки? - если нет - забудьте.
Для вывода звука - всё равно нужна магнитола.

Товарищ один купил магнитолу на андрюшке - чёто пытался вафляйный модуль внедрить по усб, только пиской он у него пошёл.

У меня сейчас штатная магнитолка с навигацией, может петь через блюпуп (т.е. на телефоне включаешь музыку с ВК к примеру и поёт). Можно по usb законектить как флешку. Всё равно баловство. Дисплей конечно паршивенький как и навигация, но по сути - для нормальной навигации всё равно яндекс карты или 2 гис используется.
Мльтимедия, а она нужна в машине? или что бы девчёнки давали? %)
 
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
Планшет брал сразу с GPS , WiFi, 2sim. яндекс навигатор рулит. Магнитолы нет только внешний усилок.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Планшет брал сразу с GPS , WiFi, 2sim. яндекс навигатор рулет. Магнитолы нет только внешний усилок.
тогда заказывай с поднебесной преобразователь напряжения понижающий типа DC-DC, лучше с потолком в 3-4А, что бы 1-2 вытягивал норм. Ещё лучше взять преобразователь двойного назначения, который не зависимо от приходящего вольтажа выдаёт стабильно необходимый (т.е. может повышать, может понижать), такой будет подороже, но ИМХО получше и понадёжней, пару конденсаторов на питание накинь ёмкости побольше. Подумай как реализовать схему включения и выключения - вперёд.
 
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
m6n3R_croper_ru.jpeg MaV75_croper_ru.jpeg повторюсь пока тач скрина нет
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
было бы еще неплохо потенциометр громкости с усилителя на панель вынести
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Мне кажется днём экран будет плохо видно
Хороший IPS будет хорошо видно.
А аудиочип в этом планшете какой?
Без разницы, внешний звук во всех отношениях будет лучше, кроме случаев использован
И как ведет себя аккумулятор в -20?
Тяжко ему, аккум желательно отрывать, а запитывать девайсы через хорошие преобразователи DC-DC

На деле, если строить качественную и многофункциональную систему (нам же не только видео играть), то бюджет выходит достаточно приличный. Прикрутить возможно, так или иначе, вагон всего. От парктроников и камеры заднего вида до датчиков давления в шинах и контроля состояния любого из рабочих параметров авто. И выводить это добро по запросу, по событиям, виджетами, и т.д., хоть СМСки отсылать.
 
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
тема планшета - безумно вкусная. при копании - однозначно, планшет жить не будет в машине. Например Опель, голова с монитором - там есть подогрев! подогрев, сцуко. и есть кулер, канеш. У меня летом взрывались зажигалки в салоне. помню, у пейджера тек(ну вы понимате) мониторчик.
Но тема - безумно интересная.
У меня проблема - штатная голова не подлежит замене,дилер не перепрошивает, а на нее выводится вся инфа. замену на ШГУ китай за 30+к я уже пробовал, да, все прикольно, но при минус 1 - перестает работать монитор...
Вот и приходится таскать айпод, куча проводов, фффуууу...
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
тема планшета - безумно вкусная. при копании - однозначно, планшет жить не будет в машине. Например Опель, голова с монитором - там есть подогрев! подогрев, сцуко. и есть кулер, канеш. У меня летом взрывались зажигалки в салоне. помню, у пейджера тек(ну вы понимате) мониторчик.
Но тема - безумно интересная.
У меня проблема - штатная голова не подлежит замене,дилер не перепрошивает, а на нее выводится вся инфа. замену на ШГУ китай за 30+к я уже пробовал, да, все прикольно, но при минус 1 - перестает работать монитор...
Вот и приходится таскать айпод, куча проводов, фффуууу...
У Navipilot Droid 2 заявлен морозостойкий экран, думаю неспроста.
 
annelin

annelin

Новичок
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Кто в Саратове может заколхозить планшет?

авто - Peugeot 407
может, в саратове есть пыжеводы с успешным опытом переноса БК в козырёк и приколхозивания планшета?) ну, или прост опытные кузьмичи, которые возьмутся за такое =)

нужно:
1) перенести БК в козырёк (https://www.drive2.ru/l/1390232/)
2) воткнуть планшет и грамотно провести всю электрику (http://407club.ru/index.php?showtopic=9046) [только питалово планшета нужно повесить на зажигание]

если кто возьмётся, сколько это всё стоить будет? :happy:
 
Верх Низ