Пластик и трещины

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Что-то мне подсказывает, что душа у меня лежит к классу спорт-туристов, а они как я понял, почти все в пластике. Возник вопрос, когда именно он трескается? Что будет, если я завалю набок стоячий мотоцикл на ровной поверхности? Неужели выйдет в смену пластика на всей левой/правой стороне байка?
Пригляделся к Suzuki RF400R и Kawasaki GPZ400S. Это по отзывам на www.400ccm.ru .
 
Д

Демидов

Guest
Что-то мне подсказывает, что душа у меня лежит к классу спорт-туристов, а они как я понял, почти все в пластике. Возник вопрос, когда именно он трескается? Что будет, если я завалю набок стоячий мотоцикл на ровной поверхности? Неужели выйдет в смену пластика на всей левой/правой стороне байка?
Пригляделся к Suzuki RF400R и Kawasaki GPZ400S. Это по отзывам на www.400ccm.ru .
Скорее всего, будет не очень хорошо, но пластик всегда можно спаять или зашить, зашпаклевать и покрасить, так что, страшного в этом ничего не вижу.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Когда у Марата была"рф-ка", стоящий рядом мотард Пашгана, её завалил (по моему) на асфальт....всё обошлось.
to Pashgan: Паш, проясни ситуацию!;)
Так как был недавно обладателем "рф-ки" могу однозначно сказать, что к-т пластика (без хвоста)стОит около штуки убитых енотов...как то так...Естественно при ремонте новый никто не покупает, но ремонт + покраска, то же обходится в копеечку.Так что для первого мота, надо брать что то типа "сибивана", ну или "суперфуру" - "падать дешевле"
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь по viasat explorer смотрел офигительный документальный сериал "Долгий путь", три парня на мотоциклах вокруг света проехали? Байки какие-то производства BMW, и мне так показалось, пластик там был. А падали они там раз 5 на бездорожье в Монголии и под Магаданом + минимум 2 раза у кого-то из них разламывались несущие крепления рамы (сваривали в городе потом). Я так понял, у них были дорожники, но всё-таки с пластиком кажется...
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Да, и кроме пластика. Что будет с глушителем? А то за счёт своего диаметра он достаточно сильно выступает за корпус...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Пластик коцается даже при простом падении. Слегка. Глушитель - тоже. В плане падений могу порекомендовать эндуро. Они не коцаются :)

Недавно щупал руками KTM 990S Adventure - вот это агрегат. Вот у него пластик при падениях не коцается, потому что это не пластик, а полиэтилен толщиной в несколько мм.
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Когда у Марата была"рф-ка", стоящий рядом мотард Пашгана, её завалил (по моему) на асфальт....всё обошлось.
to Pashgan: Паш, проясни ситуацию!;)
Так как был недавно обладателем "рф-ки" могу однозначно сказать, что к-т пластика (без хвоста)стОит около штуки убитых енотов...как то так...Естественно при ремонте новый никто не покупает, но ремонт + покраска, то же обходится в копеечку.Так что для первого мота, надо брать что то типа "сибивана", ну или "суперфуру" - "падать дешевле"

Неее, в те далекие времена, когда еще солнце светило ярко, и люди были счастливы у меня была Суперфура. Вот она и упала на РФку, у которой сломалось немного зеркало и поворотник, вобщем заклеили за 20 минут. Фуре ничего не было ...
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
надо брать что то типа "сибивана", ну или "суперфуру" - "падать дешевле"

Хм, странный совет, я вроде не собираюсь падать. На велике ни разу не упал ещё, хотя гоняю агрессивно (но осторожно). Вот завалить на бок на скорости в 5 кмч - это видимо смогу :)
Тут девушка была с тяжёлым байком и собственным весом в 44 кг :) Мне интересно, часто ли вы, девушка, заваливали его?
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Что будет, если я завалю набок стоячий мотоцикл на ровной поверхности? Неужели выйдет в смену пластика на всей левой/правой стороне байка?
Пригляделся к Suzuki RF400R и Kawasaki GPZ400S. Это по отзывам на www.400ccm.ru .

Помогают слайдеры, причём ощутимо (по деньгам), хотя и не всегда. В прошлом году 1 раз ронял свой зизер на стоянке, в минус поворотник (от 2,5 тыр) нижнее крепление пластика+царапины и коцки (восстановить покрасить около 1,5 тыр), в этом поставил слайдеры и "добрый" племянник уронил его снова, тоже на стоянке (но в г.Петровске) и все бы хорошо (ни царапин, ни коцок), но на асфальте лежал кусок кирпича и мот попал машинкой сцепления на этот кирпич, естессно в минус машинка ( 900 руб. )и куча гимора чтоб привезти новую к след утру из Саратова!) А на счет труб- так они мне достались уже потертыми, так что незаметно....новых царапин на фоне старых!!!
 
Д

Демидов

Guest
Да, с пластиком проблемухи...:) У меня на максе нет пластика, и красота!!! Один рас всего стоячий упал, и ничего, тока чуть не обосрался, пока один его поднимал... Короче пацаны, СНИМАЙТЕ ПЛАСТИК НАФИГ!!! , а когда придёт пора продавать, оденете снова, и будет вам щастье!!!
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Хм, странный совет, я вроде не собираюсь падать.
Это не совет, это предупреждение...
Мотоциклисты делятся на тех кто падал, и тех кому это ещё предстоит....
Не дай Бог, конечно...тьфу-тьфу-тьфу!
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Это не совет, это предупреждение...
Мотоциклисты делятся на тех кто падал, и тех кому это ещё предстоит....
Не дай Бог, конечно...тьфу-тьфу-тьфу!

про падения ага.
пока в больничке лежал - много думал про алкоголь, защиту и внимание на дорогах.
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Да, с пластиком проблемухи...:) У меня на максе нет пластика, и красота!!! Один рас всего стоячий упал, и ничего, тока чуть не обосрался, пока один его поднимал... Короче пацаны, СНИМАЙТЕ ПЛАСТИК НАФИГ!!! , а когда придёт пора продавать, оденете снова, и будет вам щастье!!!

Без пластика после 160 начинает сдувать нафиг!!!:blum3::blum3::blum3: (за городом конечно)
 
Д

Демидов

Guest
Согласен, сдувает, только не спереди, меня где то на 180 начинает за шиворот приподнимать, прям отрывает!!!, если ногами за подножки не ухватиться, то наверное поднимет... :eek:hmy:, едешь непонятно как, мотик отдельно, и я отдельно...В общем не особо приятно.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Ставь антикрыло сзади ... на себя :prankster:
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Согласен, сдувает, только не спереди, меня где то на 180 начинает за шиворот приподнимать, прям отрывает!!!, если ногами за подножки не ухватиться, то наверное поднимет... :eek:hmy:, едешь непонятно как, мотик отдельно, и я отдельно...В общем не особо приятно.

ну дык посадка разная :prankster:
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Да, с пластиком проблемухи...:) У меня на максе нет пластика, и красота!!! Один рас всего стоячий упал, и ничего, тока чуть не обосрался, пока один его поднимал... Короче пацаны, СНИМАЙТЕ ПЛАСТИК НАФИГ!!! , а когда придёт пора продавать, оденете снова, и будет вам щастье!!!


Почему чуть не обосрался? Не, я к тому, что вместе с байком ты весишь 300 кг, на вид в тебе 100 или больше. И по виду вроде не хилый. Разве 200 кг поднять такая проблема? Или с техникой поднимания проблемы были? Мне не доводилось ничего поднимать пока...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
С техникой поднимания - ага, Демидов не обладал Тайным Знанием Поднимания Голды. А без этого знания поднимая вымакс, который заправленный весит под 300 кг, апкакаисси :)
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Почему чуть не обосрался? Не, я к тому, что вместе с байком ты весишь 300 кг, на вид в тебе 100 или больше. И по виду вроде не хилый. Разве 200 кг поднять такая проблема? Или с техникой поднимания проблемы были? Мне не доводилось ничего поднимать пока...

штангу в 200 кило поднять конечно не проблема, а вот мот это другое дело, хрен подступишься к нему, а если пластик так вообше засада- ломать то не хочется. И вообще если у тебя по становой вес под 350, это не гарантирует что ты поднимешь булыжник хотя-бы кило на 100 весом!
 
Верх Низ