Плата за отопление в арендованном производственном помещении

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
- запаритесь замерять градусы и акты составлять, притом, что задолженность будет расти
арбитраж долги за тепло взыскивает на раз, не принимая во внимание никакие "температурные режимы, перебои с поставкой" и т.п.
Заключение независимой экспертизы не вариант?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
admin, если отопление от завода, то радуйся тому. что есть. Если решил остаться там надолго, начни с увеличения числа радиаторов и проверки разводки на проходимость. 99% за то. что она заросла и теплоноситель плохо циркулирует. Да, и забудь про суды-экспертизы-нормы и прочую идеалистическую чушь.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Объективный показатель - это не "холодно/жарко", а температура воздуха в помещении. Какова она была?
температура в помещении совершенно не относится к делу
объективный показатель - Гкал\час
а то, что у вас холодно и температура низкая, это может вы окно открыли или кондиционер включили... (с) вотгк
Заключение независимой экспертизы не вариант?
заключение о чем?
о том, что 20.09 в 09.00 было +15...
и дальше то что?
Написано, что должны писать акты о снижении качества тепловой энергии. Только я не могу понять, в каких единицах измеряется это качество.
именно - акты, которые составляются в присутствии представителя теплоснабжающей организации, либо представителя Ростехнадзора

Да, и забудь про суды-экспертизы-нормы и прочую идеалистическую чушь.
вот и я об этом же...
по энергетике споры безнадежные!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
admin, если отопление от завода, то радуйся тому. что есть. Если решил остаться там надолго, начни с увеличения числа радиаторов и проверки разводки на проходимость. 99% за то. что она заросла и теплоноситель плохо циркулирует. Да, и забудь про суды-экспертизы-нормы и прочую идеалистическую чушь.
+1
В случае аренды, ты либо улучшаешь помещение за свой счет, либо идешь лесом. При попытке требовать и настаивать, в сущности, в лес и будешь послан. У арендодателя подход один: "Не устраивает - вали!"
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Д

Даллас

Guest
Андрей! Я знаю историю об одной бабушке, которая во все инстанции стучала о том, что ей холодно. Что она замерзает в своей квартире... В прокуратуру писала, в администрацию, в ВоТГК, в жилищную инспекцию и в Роспотребнадзор. Все эти инстанции решили направить по представителю к этой бабушке. Уж не знаю, какую они цель преследовали, но пошли они к этой бабушке все вместе, чтобы разобраться "всем миром" и помочь.
Бабушка встретила делегацию в пальто и укутанная шалью. Делегация замерила температуру воздуха, которая составила 25ºC, и сообщила бабушке, что не холодно у Вас, бабуля, а нормально. Бабушка же продолжала стоять на своём: мол, что мне ваша температура — мёрзну я! )))

Так вот, я к чему всё это? Температура воздуха-то у вас какая была?
я такую же историю слышал, но закончилась по другому. пришли к бабуле, а у неё окно выставлено.
ты, админ, щели то заделай, оно и теплее будет
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
температура в помещении совершенно не относится к делу
Так-то согласен. Ибо теплоснабжающая организация не услугу отопления оказывает, а поставляет тепловую энергию в теплоносителе.
Просто я хотел выяснить, на самом ли деле холодно? Так как "холодно" — это для разных людей разная температура.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
admin, если отопление от завода, то радуйся тому. что есть. Если решил остаться там надолго, начни с увеличения числа радиаторов и проверки разводки на проходимость. 99% за то. что она заросла и теплоноситель плохо циркулирует. Да, и забудь про суды-экспертизы-нормы и прочую идеалистическую чушь.
Очень верный совет. Заводик достаточно гаденький. И плюсом, это бывшее "холодное производственное помещение" там нужно кардинально менять отопление.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Насколько я понимаю, отопление не от завода, а от какой-то местной частной кательной.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Насколько я понимаю, отопление не от завода, а от какой-то местной частной кательной.
Она там одна. И завод снабжает то-же. Хотя кто его знает сейчас. Но ты зря не обращаешь внимания на советы утеплить помещение. Я у тебя бывал и знаю, что это не пустые советы. У тебя там какая высота потолков?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Она там одна. И завод снабжает то-же. Хотя кто его знает сейчас. Но ты зря не обращаешь внимания на советы утеплить помещение. Я у тебя бывал и знаю, что это не пустые советы. У тебя там какая высота потолков?
Я про утеплить помещение говорил ещё в прошлом году. А воз и ныне там. :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Просто я хотел выяснить, на самом ли деле холодно? Так как "холодно" — это для разных людей разная температура.
А чО там выяснять? Мож есть смысл поставить теплосчётчик? Тут уже от системы зависит.
ЗЫ Утеплятся надо снаружи! А там наверняка фасад.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А чО там выяснять? Мож есть смысл поставить теплосчётчик? Тут уже от системы зависит.

От теплосчётчика теплее не станет. И не факт, кстати, что размер платы будет меньше.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А чО там выяснять? Мож есть смысл поставить теплосчётчик? Тут уже от системы зависит.
ЗЫ Утеплятся надо снаружи! А там наверняка фасад.
Там дело не в теплоизоляции стен, а в куче сквозных отверстий, через которые тепло мгновенно выдувается. По поводу теплосчётчика Бриз правильно сказал - пропускаемость труб плохая. Нужно переделывать систему.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
От теплосчётчика теплее не станет.
Зато оплата может стать меньше, это компенсирует затраты на электрообогрев.

И не факт, кстати, что размер платы будет меньше.
А это уже другой разговор. Всё зависит от арендодателя. Есть те, которые сделать ничего не могут (и пойдут на встечу арендатору), но большинство есссно ничего делать не хотят и посылают всех фсад.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Тогда, несколько баллонов пены решат кучу проблем.
Некоторые отверстия - бывшие произвдственные дверные проёмы. Поэтому там решение - сендвич на деревянном каркасе, запененный по периметру.
 
Верх Низ