Платные автостоянки! На что мы имеем право?

  • Автор темы Табачный Барон
  • Дата начала
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Черт, у меня там подруга по корсоклубу ставит )))))))))) понтовая стоянка, но требования не выполняет ))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Свои места каждый сам чистит, а ворота чистит тот кто застрянет :pooh_lol:
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Если не искать и не перечитывать заново, то первое что вспоминается, это то что каждый раз, перед тем как поставить на стоянку машину, ее должны осматривать на наличие внешних повреждений, и на доп. оборудование (например, магнитола), далее должен составляться акт, который подписывается 2-мя сторонами )))))))))) думаю, если перечитать, то найдется еще много всяких несоответствий
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Черт, у меня там подруга по корсоклубу ставит )))))))))) понтовая стоянка, но требования не выполняет ))))
а в чем ее понтовость то? в шлагбауме который открывается сторожами или в том что она огорожена сплошным забором? хммм стоянка как стоянка
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а если почитать договор автостоянки, то они не за чего, не несут отвественность!
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
а если почитать договор автостоянки, то они не за чего, не несут отвественность!

договора разные могут быть, в моем например написано что я должен дворники снимать с машины т.к. за них они не несут ответственности а также за все легкосъемные детали, а за машину типа в ответе)
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
а если почитать договор автостоянки, то они не за чего, не несут отвественность!
А есть еще законы, согласно которым договор такой могут признать недействительным и стоянка будет нести ответственность. Перед въездом на автомойку тоже много чего написано. А если мне зальют мойщики в панель воды - они что, не будут нести ответственность, что машина не заводится? Тут надо не только договор смотреть, но и законы соответствующие.

Если не искать и не перечитывать заново, то первое что вспоминается, это то что каждый раз, перед тем как поставить на стоянку машину, ее должны осматривать на наличие внешних повреждений, и на доп. оборудование (например, магнитола), далее должен составляться акт, который подписывается 2-мя сторонами )))))))))) думаю, если перечитать, то найдется еще много всяких несоответствий
Юлия, если следовать всей этой процедуре - то сколько по времени будет происходить постановка машины на стоянку? :)
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
договора разные могут быть, в моем например написано что я должен дворники снимать с машины т.к. за них они не несут ответственности а также за все легкосъемные детали, а за машину типа в ответе)
Машину надобно разобрать на части и спрятать в контейнер :pooh_lol:
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
а в чем ее понтовость то? в шлагбауме который открывается сторожами или в том что она огорожена сплошным забором? хммм стоянка как стоянка
Саш, у тебя без шлагбаума? это же беспонтово )))))))))))))

Юлия, если следовать всей этой процедуре - то сколько по времени будет происходить постановка машины на стоянку? :)
А я то здесь при чем? это ЗАКОН ))))))))))))))))))))))))))))
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
А я то здесь при чем? это ЗАКОН ))))))))))))))))))))))))))))
Да понятно, что закон :) У нас такие законы, что одинаково страшно и их исполнение, и их неисполнение :pooh_lol:
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Саш, у тебя без шлагбаума? это же беспонтово )))))))))))))

гыыы я по идее должен чувствовать себя обделенным?)))) пробую...не получается, со мной что то не так?
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот, оказывается, это типичная ситуация ,что стоянку не чистят...место моей машинки и около неё тож чистим своими силами(((благо хоть выезд чистят и то спасибо....
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Сам работал на стоянке долгое время, расскажу что да как:
1. На стоянке где работал я,договор с клиентами не заключается-выдаётся только квитанция об оплате парковочного места на сутки\месяц
2. Владельцы автостоянки несут только ответственность за сохранность авто в целом,колёс и стёкол. За вещи находящиеся в салоне ответственности не несут.
3. В случае повреждения авто соседом - разбирательство идёт м/у соседями. Случаев чтобы хозяева красили кому-то царапины от открывания дверей или на бампере не припомню.
4. СНЕГ на своём месте автовладельцы чистят сами,но иногда вся стоянка чистится трактором полностью.
5. На сторожей грешить не надо - им хозяин стоянки не доплачивает денег за чистку снега,а з/п мизерная,поэтому с них спроса ни какого.
Короче говоря по поводу СНЕГа - всё зависит только от жадности хозяев, и их заинтересованности в клиентах. В моём случае хозяину было пофигу на то,что люди матерятся каждый раз приходя утром за машиной после снегопада :)
 
Z

zug

Guest
zug, почему то мне кажется, что после жалобы буду ставить не безвозмездно, а никак )))))))))))))))))))))) Не пустят больше на стоянку стукача ))))))))))))))))))) А законы про стоянку я читала, может быть конечно что-то изменилось за 5 лет, но тогда я изучила все подробно и сделала вывод, что в Саратове, да и наверно в любом другом городе, нет стоянок, которые удовлетворяют всем требованиям. И еще там было написано, что требования к стоянке регламентируются местными властями, на мой вопрос администрации мне ответили, что в Саратове своего регламента нет!!!!!!!!!!!!!!

Действительно, изменилось за 5 лет много))) Хозяин стоянки особо не побыкует, разве что для "вида" если начать требовать то что он ОБЯЗАН делать как ИП, поверте. В моём случае, директор-"кегля" банальная, а вот хозяин- довольно милый человек, с офиительным чутьём на последствия, поверте, я не скандалист и не улюлюй с титулом и протекцией.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Самай лучшая стоянка в Мирном переулке ) Платили 2 с хвостиком (пока не отказались от нее), так вот там не то, что снег чистили, там, если машина в луже стоит, можн попросить, они в сапогах проходят и выгоняют машину на сухое место ) Когда плохо ездила - помогали парковаться, зимой, если замерзал замок, чайник с кипятком давали ) Вообщем "Зе бест" :yes4:
 
Верх Низ