Плавим мозг. Интересное обо всём..

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
Недавно прочитала сию чушь и задумалась...
Если орать на стакан с водой в течение 80 лет, его можно вскипятить... неужель правда?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Недавно прочитала сию чушь и задумалась...
Если орать на стакан с водой в течение 80 лет, его можно вскипятить... неужель правда?
Непрерывно орать нужно? :)
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Недавно прочитала сию чушь и задумалась...
Если орать на стакан с водой в течение 80 лет, его можно вскипятить... неужель правда?

Интересно - кто-нить пробовал?..))
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Если 80 лет непрерывно орать на что угодно - оно закипит )))
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
это конечно бред,но если рассуждать с научной точки зрения,то наверное закипит!
 
R

Rembrandt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Я как понимаю звуковые волны издающие наши голосовые связки должны ускорить движение молекул воды -) чтобы повысилась температура. Другой вопрос - Возможно ли это? И в состояние ли звуковые кол####ия ускорить движение молекул чтобы температура повысилась до ста градусов по С.?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
В оригинале было "если вы будете кричать втечение сколько-то там лет, то выделенной энергии хватит, чтобы вскипятить стакан воды". А если просто тупо орать на стакан воды, то вода быстрее испарится, чем вскипит.
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
В оригинале было "если вы будете кричать втечение сколько-то там лет, то выделенной энергии хватит, чтобы вскипятить стакан воды". А если просто тупо орать на стакан воды, то вода быстрее испарится, чем вскипит.

в чем разница: "просто кричать и тупо орать"????? )))))))))))
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Тариф «Юридический»

Алло? «Фемида и компания»?
«…да и компания». Здравствуйте.

Девушка, я бы хотел закрыть одну фирму. Или, по крайней мере, я бы хотел отсудить у нее какие-нибудь суммы за то, что они причинили мне моральный и материальный урон.
А вы можете вкратце рассказать, в чем заключается урон?

Я был в этой фирме, и, когда от них выходил, – у них там, кстати, идет ремонт, – запнулся о порожек. Вы поймите меня правильно. Я сделал это не специально. Это произошло на самом деле реально со мной.
Секундочку, я сразу буду уточнять. Хорошо? Вот этот порожек, о который вы запнулись, он был где?

Он был зеленого цвета, по-моему…
Внутри компании, внутри офиса?

Ну как сказать – внутри офиса? Внутренняя часть внутри, а наружная – снаружи. На пороге. Порожек. Вы же понимаете, что порожек находится на пороге?
Да, конечно, я вас понимаю.

Так вот, я, когда о порожек запнулся, испортил себе ботинок и ударился головой немножко.
То есть вы упали? Да?

Да, я упал. Причем я запнулся о порожек и падал с крыльца вниз до самой земли, кувыркаясь по ступенькам. Понимаете? Мне кажется, что это нормальная причина, чтобы объявить их виноватыми.
Да, отличная причина. И выигрышное дело с вашей стороны. А у вас есть заключение медицинское?

Заключение медицинское будет. У меня масса друзей-медиков. Один очень хороший хирург. Я могу даже сделать справку, что мне пришлось вырезать аппендицит. Я думаю знаете о чем, девушка? Сколько денег с них взять? Триста тысяч нормально?
Триста тысяч чего?

А можно, допустим, в долларах?
Давайте мы с вами будем объективно оценивать ситуацию.

Фирма-то солидная – «Фемида и компания» называется. И мне кажется, денег у них – куры не клюют. Я думаю разнести их в пух и прах. Я просто пришел заверить справку у нотариуса. Пришел, заверил, выхожу – и в кувырок вышел. Это нормально? Я считаю, это материальный урон – раз и моральный – два. Потому что у меня лицо опухло и мне некоторое время было трудно говорить.
Извините, пожалуйста. Еще раз – как название компании?

«Фемида и компания», говорю.
То есть вы хотите… В смысле, вы сейчас говорите, что вы были в нашей, что ли, компании?

Ну да, из вашего офиса выходил.
Извините, пожалуйста, как вас зовут?

Михаил.
Михаил, меня зовут Наталья. Я хочу вам принести извинения от лица нашей компании, если действительно был такой факт. И сказать, что на самом деле у нас ремонт уже давно закончился.

А давно это, на прошлой неделе. Наверное, в пятницу или субботу.
Вы действительно хотите подать в суд?

Да. На «Фемиду и компанию».
Ну вы знаете… Я вам хочу рассказать немножко, как этот процесс происходит. То есть, если вы подадите в суд, стопроцентной гарантии вам дать никто не сможет. Вы должны это понимать. Вам нужно, во-первых, доказать, что вы получили травму и ссадины.

Я вам говорю: у меня будут справки от врачей. Я зафиксирую все свои ссадины. Я на крайняк сделаю себе новые ссадины и зафиксирую их.
Ну, вы взрослый человек, понимаете, что все это будет проверяться и доказываться.

Может быть, я заломил большую cумму за эти ссадины. Может быть, мы с вами как-то поторгуемся, я приеду и мы договоримся на месте?
Михаил, вы же понимаете, что тут не в сумме конкретно дело, а…

А по-моему, у меня вот сейчас дело в сумме на самом деле. Мне хочется хоть что-нибудь поиметь. Я не знаю. Ну что мне, у вас мебель вывезти?
Это будет нереально. Вы знаете, может быть, вы просто подъедете и мы с вами поговорим о ваших ссадинах в каких-то разумных пределах?

Хорошо, я с удовольствием к вам приеду. Вы мне только скажите: вы гвозди забили в пороге? Потому что мне не хотелось бы кувыркнуться оттуда второй раз. Короче, я сейчас приеду, и ваш директор закувыркается по вашей же лестнице.
Вы что?! Вы сами проблем хотите или что?!

А сколько вы можете предложить?
Ну... Десять тысяч рублей мы можем.

Десять – это две пары моих ботинок… Всего лишь. А еще я головой стукнулся. Ладно, я все же приеду.
Не забудьте справки с собой прихватить.

(c)Maxim
 
C

Cursed

Guest
Рассказ интересный,но его надо "возмжно бояны"....а не тут ! ;)
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Audi готовит модель A4 Allroad

Audi собирается расширить гамму автомобилей, которые могут ездить вне асфальта. Появились данные о том, что немцы готовят модель под названием A4 Allroad. Она будет представлять собой внедорожную версию «четверки», хотя слово «внедорожная» в данном случае не должно вводить в заблуждение – внедорожником эта машина все равно не будет.

A4 Allroad получит немного увеличенный дорожный просвет, систему полного привода, защиту днища. Небольшие изменения произойдут и во внешнем виде автомобиля (в частности, в глаза бросаются другие колесные арки).

Возможно, A4 Allroad будет официально представлена уже в марте этого года на автосалоне в Женеве.

(c)Аццуда
 

Вложения

  • Безымянный3333.JPG
    Безымянный3333.JPG
    9,9 КБ · Просмотры: 32
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
«Песнь Земли» Бернхарда Эдмайера

Фотограф Бернхард Эдмайер — обладатель множества престижных наград. Три его фотоальбома («Вулкан» (1994), «Ледяной мир» (1996) и «Гео-арт в Германии» (2003) были названы самыми красивыми научно-популярными изданиями в Германии, а книга «Гео-арт: шедевр по имени Земля» (Geoart — Kunstwerk Erde) принесла ему престижную награду Kodak Photo Book Prize в 1998 году.

Все фотографии были сделаны «воздушным фотографом» во время многолетних полетов над удивительными и нетронутыми человеком ландшафтами Земли. Стоит отметить уникальность работ Эдмайера, так как большая часть из них никогда и никем не была снята в таком ракурсе.

1) Озеро Остерзее (Ostersee), Бавария, Германия.
2) Кратер действующего вулкана Ринкон-дэ-ля-Вьеха (Rincon de la Vieja), Коста-Рика.
3) Талая вода в Беринговом проливе, Аляска.
4) Песчаные острова на озере Амадиес (Amadeus), бессточном соленом пересыхающем озере в центральной части Австралии.
5) Дюны пустыни Намиб, Намибия.

Остальное тут (1.5 мб траффика)
 

Вложения

  • 040.jpg
    040.jpg
    56,4 КБ · Просмотры: 24
  • 041.jpg
    041.jpg
    109,7 КБ · Просмотры: 21
  • 042.jpg
    042.jpg
    138,5 КБ · Просмотры: 22
  • 043.jpg
    043.jpg
    56,2 КБ · Просмотры: 24
  • 049.jpg
    049.jpg
    48 КБ · Просмотры: 25
Верх Низ