Плазма или ЖК

  • Автор темы SPLpro
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
+1

А контрастность у ЖК уже не хилая вовсе 12000:1 или даже 30000:1 (динамическая)

имхо - LCD :victory:
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ну не надо про "отличное качество картинки" на ЖК. На топовых моделях - да. А если сравнивать за одни бабки, то в младшем сегменте плазма рулит. А многотысячная контрастность у ЖК - просто маркетинговая херня.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну не надо про "отличное качество картинки" на ЖК. На топовых моделях - да. А если сравнивать за одни бабки, то в младшем сегменте плазма рулит. А многотысячная контрастность у ЖК - просто маркетинговая херня.
Зависит от размеров. Плазма меньше 42" только начала появляться.
По поводу топовых моделей у ЖК - на не топовых плазмах так же все её недостатки очень сильно проявятся. Просто надо сравнивать одного класса ящики.
 
A

ash

Guest
А может и не надо гнать. И не гоните :) Под блюреем именно фул не подразумевается. Так же как и то, что на двд диске именно двд фильм.



о_О (с) evn

Не лень херню всякую писать? :)
Херню пишите вы, уважаемый. Я то, благо, имею возможность сравнить. Являюсь обладателем фулшд (1080) телевизора 48 (иль 46 - не помню) диоганали (эфир канеш вааще стремно смотреть), блюрей проигрывателя, коллекции фильмов на блюрее, 3х плазм 42 диоганали с ШД 720, ЖКшек от 37 до 20 и могу сравнить это все - так что я знаю о чем говорю. А если у вас есть что либо кроме фильма в 1080 на блюрей - предоставьте пжалуста на пробу - я такого извращения еще не видел.
Кроме того, попробуйте ахватить эфир указанным вами разрешением и 300*200 и увидите что есть что.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Херню пишите вы, уважаемый. Я то, благо, имею возможность сравнить. Являюсь обладателем фулшд (1080) телевизора 48 (иль 46 - не помню) диоганали (эфир канеш вааще стремно смотреть), блюрей проигрывателя, коллекции фильмов на блюрее, 3х плазм 42 диоганали с ШД 720, ЖКшек от 37 до 20 и могу сравнить это все - так что я знаю о чем говорю. А если у вас есть что либо кроме фильма в 1080 на блюрей - предоставьте пжалуста на пробу - я такого извращения еще не видел.
Кроме того, попробуйте ахватить эфир указанным вами разрешением и 300*200 и увидите что есть что.
:)))))))

Адресок не подкинешь свой? :)))))

Я тебе даю сухие факты, которые ты легко можешь проверить в инете, на различных тематических сайтах. А ты мне отвечаешь: наверное так, да я не помню, помоему столько, может лучше.
И после этого "может мы вам и поверим". Сам к себе на вы? :))))

Поверь мне, я видео с эфира на палку как только не захватывал, мне пришлось поработать с децл с тв-тюнерами и чуть-чуть попрограммировать драйвера под тюнеры.
 
A

ash

Guest
:)))))))

Адресок не подкинешь свой? :)))))

Я тебе даю сухие факты, которые ты легко можешь проверить в инете, на различных тематических сайтах. А ты мне отвечаешь: наверное так, да я не помню, помоему столько, может лучше.
И после этого "может мы вам и поверим". Сам к себе на вы? :))))

Поверь мне, я видео с эфира на палку как только не захватывал, мне пришлось поработать с децл с тв-тюнерами и чуть-чуть попрограммировать драйвера под тюнеры.
ну тогда вы наверняка знаете максимальное эффективное разрешение для захвата эфира? На тематических сайтах тож лазил - чес говоря там мало кто что знает толком. Знающие есть, но их мало.
ЗЫ Адресок вам для каких целей? недоброе затеяли? ;)
Я говорю не точно потому, что особо не заморачиваюсь запоминанием, например, горизонтального разрешения телека (градация один фиг идет по вертикали) или дюймностью (каждый день же не побегаешь к мануалам и чекам. То что покупал не так давно - помню.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
HD это и есть обозначение формата 1920х1080
обозначение HD-Ready из маркетинговых соображений чтобы запутать покупателей и они велись на буковки Высокое разрешение, так же как и обозначение HD-Full - типа настоящий HD формат в телеке.
 
A

ash

Guest
HD это и есть обозначение формата 1920х1080
обозначение HD-Ready из маркетинговых соображений чтобы запутать покупателей и они велись на буковки Высокое разрешение, так же как и обозначение HD-Full - типа настоящий HD формат в телеке.
Хорошо что пришли вы и все нам объяснили! а то мы уж и не надеялись истину найти :)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
странно - а раньше истина была где то рядом, а щас уже где то там :) уходит все дальше и дальше?

а я все думал че то не то когда написал, а дошло через час или два когда пост исправить уже нельзя было
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
бытовым плеером не обладаю, пишу в UDF
будет желание попрорбовать - могу дать болванку с записаным фильмом.
благодарю за предложение, но в UDF, с помощью компа и программ, могу записать самостоятельно, но, как ты сам заметил, это не решение для бытового плеера:blush2:
 
Верх Низ