Плиточные работы

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
А подскажите - нормально ли, что считается ли отельно укладка бордюра плитки?...у меня, например, бордюр 0,08*,06...т.е. большой и никакого геморра лишнего не вижу в его укладке.( ну и уж тогда эту площадь логично вычитать из общей площади))) )
По запилам - под 45% цена за метр такая же как за укладку метра плитки - это нормально?
У меня запил 300р 2 стороны.На бордюры давно забил и отдельно не считаю,конечно если их не Очень много или они представляют из себя мозайку\бусинки или чтото аналогичное,требующее предварительной укладки всей плитки вокруг,отмазки по глубине и еще кучу дополнительного времени.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Все по разному. Кто-то считает, кто-то нет. Если гемора не видишь, скажи об этом мастеру, он тебе предложит приклеить пару-тройку штук и возможно прозрение придет. :)
Я же мастеру не предлагаю сделать мою работу, что б он понял как мне сложно деньги заработать.
Просто хочу понять - в чем сложность укладки бордюра ( не мелкого, не фигурного, не который требует состыковки в определенном порядке и т.д.). Мне кажется, например, что укладку плитки с рисунком, который нужно состыковать, логичнее брать дороже, чем за которая не требует дополнительных творческих талантов и расчетов.

Даже так уже. 200-250 сторона была за метр. Все дорожает...
Дорожать по логике должно пропорционально по всем видам работ, не конкретно эта же работа стала более трудоемкой.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У меня запил 300р 2 стороны.На бордюры давно забил и отдельно не считаю,конечно если их не Очень много или они представляют из себя мозайку\бусинки или чтото аналогичное,требующее предварительной укладки всей плитки вокруг,отмазки по глубине и еще кучу дополнительного времени.
Спасибо, считаю это вполне адекватным.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я же мастеру не предлагаю сделать мою работу, что б он понял как мне сложно деньги заработать.
Просто хочу понять - в чем сложность укладки бордюра ( не мелкого, не фигурного, не который требует состыковки в определенном порядке и т.д.). Мне кажется, например, что укладку плитки с рисунком, который нужно состыковать, логичнее брать дороже, чем за которая не требует дополнительных творческих талантов и расчетов.


Дорожать по логике должно пропорционально по всем видам работ, не конкретно эта же работа стала более трудоемкой.


А мастер у вас уже работает?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Так в чем сложность?)



Зачем Вы про сложность спрашиваете у меня, спросите у мастера. Ведь это он заложил эту позицию в смету. Хоть я и знаю ответ на этот вопрос.:)

ЗЫ. Мне вот другое немного не понятно. Люди знакомятся со сменой, все их устраивает, "бьют по рукам", человек начинает работать и тут... у клиента проснулась жаба!
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 581
Реакции
3 726
Баллы
113
Какие расценки!
Обклеил туалет плиткой, со всякими выпендрежами) Хорошо что предыдущая плитка удачно снялась и получились почти ровные стены) На душевую уже жене намекаю на наемного плиточника) И пусть работы тысяч на пять, был заставлен делать сам))) Ну так, с небольшими косяками, поклеил!)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Какие расценки!
Обклеил туалет плиткой, со всякими выпендрежами) Хорошо что предыдущая плитка удачно снялась и получились почти ровные стены) На душевую уже жене намекаю на наемного плиточника) И пусть работы тысяч на пять, был заставлен делать сам))) Ну так, с небольшими косяками, поклеил!)


Ну хоть половина-то тебе перепала?;)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Зачем Вы про сложность спрашиваете у меня, спросите у мастера. Ведь это он заложил эту позицию в смету. Хоть я и знаю ответ на этот вопрос.:)

ЗЫ. Мне вот другое немного не понятно. Люди знакомятся со сменой, все их устраивает, "бьют по рукам", человек начинает работать и тут... у клиента проснулась жаба!

Я не просила совета по взаимодействию с конкретным мастером), а как раз хотела услышать другие мнения по расценкам на работы.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
241
Реакции
2
Баллы
18
Я же мастеру не предлагаю сделать мою работу, что б он понял как мне сложно деньги заработать.
Просто хочу понять - в чем сложность укладки бордюра ( не мелкого, не фигурного, не который требует состыковки в определенном порядке и т.д.). Мне кажется, например, что укладку плитки с рисунком, который нужно состыковать, логичнее брать дороже, чем за которая не требует дополнительных творческих талантов

Сложности у мастера вообще ни в чем нет, он все умеет , все делается достаточно просто для мастера. А цена зависит от потраченного время на работу и соответственно от мастерства мастера ( если у мастера запись на пол года , так и цена выше среднего, людей устраивает, все рады). Что касается бордюра, простой пример , если взять квадратный метр бордюров и просто выложить этот квадрат, то время затрачено будет больше чем если выложить метр простой плитки. Вот этими тормозами в работе и обусловлены цены. Есче один пример, мастер лекго за день может выложить 10 метров плитки (если стена позволяет), а взять стандартную кабину 14 метров , дней пять, а то и больше будет потрачено вместе с подрезками, отверстиями, бордюрами, запилами, обкладкой коробов и т.д. Думаю понятно почему все стоит отдельно. В среднем со всеми работами по сан узлу квадрат стоит 800-1000 рублей.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Что касается бордюра, простой пример , если взять квадратный метр бордюров и просто выложить этот квадрат, то время затрачено будет больше чем если выложить метр простой плитки.
Так и есть. Если сказать другими словами, то трудозатраты по укладке одной плитки и одного бордюра практически одинаковы, чего не скажешь по результату на стене.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Макс бесплатно кладет бордюр,Сергей бесплатно сверлит по 15 отверстий под розетки,Андрей бесплатно катается на закупку и отдает клиенту свою скидку20%,но если вы пригласили работать Николая, у него будут свои расценки на допработы.
Насчет бордюров,знакомый два дня катался по базам,когда у него две штуки лопнули а лишних не купили.Я думаю, если бы клал бордюр бесплатно,послал бы заказчицу искать.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Сложности у мастера вообще ни в чем нет, он все умеет , все делается достаточно просто для мастера. А цена зависит от потраченного время на работу и соответственно от мастерства мастера ( если у мастера запись на пол года , так и цена выше среднего, людей устраивает, все рады). Что касается бордюра, простой пример , если взять квадратный метр бордюров и просто выложить этот квадрат, то время затрачено будет больше чем если выложить метр простой плитки. Вот этими тормозами в работе и обусловлены цены. Есче один пример, мастер лекго за день может выложить 10 метров плитки (если стена позволяет), а взять стандартную кабину 14 метров , дней пять, а то и больше будет потрачено вместе с подрезками, отверстиями, бордюрами, запилами, обкладкой коробов и т.д. Думаю понятно почему все стоит отдельно. В среднем со всеми работами по сан узлу квадрат стоит 800-1000 рублей.
)) вот и я про тоже - логично считать тогда по размеру плитки)) а если изначально расценки у мастера не отталиваются от размера плитки, то если бордюр сам по себе уже размером как у других может быть сама плитка, то смысл выделять его отельной позицией с бОльшей стоимостью укладки - не вижу логики. Так как на укладку моей, большой по размеру плитки, времязатраты, по вашей логике, должны быть меньше))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
)) вот и я про тоже - логично считать тогда по размеру плитки)) а если изначально расценки у мастера не отталиваются от размера плитки, то если бордюр сам по себе уже размером как у других может быть сама плитка, то смысл выделять его отельной позицией с бОльшей стоимостью укладки - не вижу логики. Так как на укладку моей, большой по размеру плитки, времязатраты, по вашей логике, должны быть меньше))




Зачем сравнивать с какой-то там другой плиткой? Вот тут точно связи никакой нет и логики. Есть эта плитка и есть ей соответствующий бордюр. Количество работы на укладку плитки и на укладку бордюра одинаково. Но чтобы закрыть метр стены плиткой надо 6 плиток, а бордюров 30. Вот тут и разница и логика.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Зачем сравнивать с какой-то там другой плиткой? Вот тут точно связи никакой нет и логики. Есть эта плитка и есть ей соответствующий бордюр. Количество работы на укладку плитки и на укладку бордюра одинаково. Но чтобы закрыть метр стены плиткой надо 6 плиток, а бордюров 30. Вот тут и разница и логика.

Ок. А вы изначально до озвучивания цены на укладку плитки, узнаете размер купленной плитки у заказчика?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ок. А вы изначально до озвучивания цены на укладку плитки, узнаете размер купленной плитки у заказчика?




Зачастую бывает так, что плитки на начало работ еще и нет.поэтому озвучивается среднестатистическая цена. И еще. Не ждите, что плитка размером 30*60 будет в 2 раза дешевле по укладке чем 15*30. (размеры вымышленные, приведены для наглядности)
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Поинтересовался расценками у бригады на обычном ремонте в гостинке.Плитка от 600р,бордюр м.п по цене плитки,запил под 45гр-400р/м,сверление под розетки-250р/шт,короб с пластиковым лючком-800р/м.Без заказов не сидят, чтд.
 
Верх Низ